Altec 605 B кто что скажет? усилок однотакт 6 ватт

nucsoft

Местный
скажите стоит связываться?
слушаю рок, джаз, блюз, классику.
 

alss

Member
audiogarrett.com.ua - вот там Альтеки очень любят и знают.
Это Аудиочердачок - если ошибся с адресом, легко находится.
 

Charcoal

Местный
однозначно не стоит связываться с их новодельным клоном great plain audio: гадость редчайшая.
по старым не скажу наверняка, но альтекоководы с чердачка сказали что грейт плейн близко к оригиналу... до того момента пока я своего мнения о грейт плейн не озвучивал.
 

Alnic

Местный
однозначно не стоит связываться с их новодельным клоном.
Да старые тоже, хоть и обладают своим определенным шармом, скажем так, не настолько однозначные головы, чтобы брать их, не послушав. Небось, не пять копеек;)
Кстати, идею этих дуплексов можно реализовать самому в гораздо меньшем бюджете и с отличным результатом. Или в сторону Юнивесити глянуть, типа 312-х...
 

booch

Местный
Или в сторону Юнивесити глянуть, типа 312-х...
Замена на 312 -е дуплексы (триплексы по утверждению фирмы :)) не совсем корректна - все таки разный калибр. А вот случаи успешной замены 605B Альтеков на 315-е дуплексы от Юнивесити (по утверждению автора с Аудиокармы) известны. Много зависит от состояния винтажа, тракта прослушивания, музыкальных предпочтений и т.д. - полноценной информации очень мало. Много только агрессивной рекламы от продавцов Альтеков...:)
 

svka

Местный
А почему коаксиал? :D

Любой коаксиал/триаксиал имеют принципиально "жанровое" звучание. То есть то звучание, которое не изменяет или почти не изменяет тембры инструментов при исполнении музматериала определеннных жанров... И если это звучание Вам в итоге не понравится, то что-либо изменить в звучании будет просто невозможно. Ну если только поменять акустику...
Имхо, если среди любимых жанров рок в приоритете, то про коаксиалы, триаксиалы да и ШП не стоит и упоминать...
Даже такие "монстры" коаксиального жанра типа Jensen G610 или University 315 имеют весьма весомые жанровые ограничения.
Из того, что слушал..:D

Имхо, с учетом оформления в те же или почти те же деньги можно получить трехполоску практически "всеядную"...гы-гы
 

Charcoal

Местный
GPA коаксиал что я слушал наоборот - кроме как вжарить АС/ДС шоб диван дрожал - ничего другого не мог.
 

Alnic

Местный
Много только агрессивной рекламы от продавцов Альтеков...:)
Это да, есть малеха:D

... "жанровое" звучание. То есть то звучание, которое не изменяет или почти не изменяет тембры инструментов при исполнении музматериала определеннных жанров...
Я думаю, так не бывает. Оно или изменяет, или (почти:D )нет, вне зависимости от материала. Понятие "жанровость" служит неким утешением, но стоит владельцу такого сетапа услышать свой коронный "жанр" на "всежанровом", и усе, приплыли... :D
 

nucsoft

Местный
мне кажется вопрос жанровости стоит из за недостатка НЧ на многих шириках и соответственно с тем же роком не разгуляешься.
 

svka

Местный
Это да, есть малеха:D

Я думаю, так не бывает. Оно или изменяет, или (почти:D )нет, вне зависимости от материала. Понятие "жанровость" служит неким утешением, но стоит владельцу такого сетапа услышать свой коронный "жанр" на "всежанровом", и усе, приплыли... :D

"Замыленность" ушей и не только ушей тоже имеет место быть.. Самая лучшая метОда борьбы с этим - прослушивании самых разных систем.. и "живых" исполнителей.
Не ошибусь, если скажу, что в основном звучание тракта определяет звучание именно акустических систем.
 

Alnic

Местный
Дело не в "замыленности", дело в неведении. Таки да, надо больше ходить и слушать. Но разговор о другом - я говорил о своем личном понимании "жанровости", которой Вы попытались дать определение. На мой взгляд, это не свойство играть хорошо какие-либо жанры, это плохо-хуже-чуть хуже звучащие остальные:D
 
Сверху