Амфитон 50АС-022 или Амфитон 35АС-018

Евгений 010

Местный
Имеется у меня Амфитон 35АС-018 доработанные немного с заменёнными подвесами (НЧ на резине) как играют эти колонки меня вроде устраивает.Но появились у меня Амфитоны 50АС-022 с гнилыми подвесами(подвесы полностью разрушены),а так в общем можно сказать что всё остальное в отличном состоянии,выглядят хорошо.
Интересно сравнивал ли кто Амфитон 50АС-022 и Амфитон 35АС-018.Какие у них отличия в звуке,особенно в области низких частот?Стоит ли собирать эти 50АС-022,т.к подвесов больше у меня нет,да и дорабатывать очередную пару есть ли смысл?
 

Rozencranc

Местный
Замена ППУ подвесов на резиновые - это не доработка динамиков, а их убийство!:mad:
 

Евгений 010

Местный
Замена ППУ подвесов на резиновые - это не доработка динамиков, а их убийство!:mad:

Я и не говорил что замена подвесов это доработка.А доработка -п роклейка,укрепление и герметизация корпуса,добавление ваты и т.тд...А ППУ подвесы мне изначально не нравились,как резину поставил,так как мне кажется - заиграло лучше.Появились отчётливые,напористые низы вместо "размазни" которое на ППУ было.
 

кирилл44

Местный
у меня амфитон 25ас027 требуют замены подвесов кто-нибудь заказывал подвесы в питере
 
заказывал. Приходится подрезать диффузор. Подвесы на 4 мм меньше.
 

Drambahin

Местный
Я не подрезал. Надевал на дин с натяжкой и через недельку они растягивались, после этого уже клеил)
 

Cop

Местный
....сравнивал ли кто Амфитон 50АС-022 и Амфитон 35АС-018.Какие у них отличия в звуке,особенно в области низких частот?....

Да неужели! Вам не повезло с подвесами или это статистика набранная на форумах?

А с каких это пор слепое увеличение массы диффузора стало считаться положительным изменением!!?? Да ещё массы не самого диффузора, а его края - который совсем никак невозможно задемпфировать, т.к эта масса закреплена консольно (через диффузор) относительно звуковой катушки и центрирующей шайбы!!!

Разумеется, с резинкой звук изменится - станет более гудящим и бесформенным. Но некоторым нравится, т.к количество бестолкового утробного рыка стало больше.

Понимаю - вкусы индивидуальны. Знаю - я не эталон. Очевидно, что на каждый вкус найдутся единомышленники, в том числе и на форумах, коих в Интернете множество. Непонятно другое, почему люди, считающие главным в АС количество "резино-войлочной" загробной гудовени, ищут единомышленников на "ламповом" форуме"???
 

Meshin

Местный
Разумеется, с резинкой звук изменится - станет более гудящим и бесформенным. Но некоторым нравится, т.к количество бестолкового утробного рыка стало больше.

Конечно же я спорить не стану. Но согласитесь. Резинка резинке-рознь. Как и ППУ, как и бумага кстати.
 

MartinRo

Местный
Ну мне очень нравились Амфитоны 022, но только с родным подвесом на НЧ. Ни резина ни тот ППУ что в продаже, все не то, как было с родными. А первых версий динамики делали очень аккуратно.
 

Vital-193

Местный
подвесы делают ещё и в Челябинске-продают на авито!За неимением раньше заводских сами сделали матрицу и формовали из силикона!Гораздо мягче резины!
 

Alexandr_E

Местный
С резиной дин чуйка 86дб с пп 89дб, я делаю тканевые 93дб. Кому надо пишите в пм могу помочь.
 

Alexandr_E

Местный
Не только из за подвеса и не 7дб, а 93-89 = 4дб :)
 
А можно ли вообще на основе 50ас-022 получить достойный звук?
 

Meshin

Местный
Что входит в "достойный звук" по Вашему?
Кто-то готов изрубить эти АС топором не жалея сил, а кто-то встанет грудью на их защиту. Кто-то мимо пройдёт и не заметит.
 

012

Местный
А что если амфитоны 022 в ОНКЕН превратить? ( в наружный ящик задвинуть) Бред или нет? НЧ подвес Казанский.
 
Сверху