Аналог 20ГДС-1-16 посоветуйте

LoneWolf_SPb

Местный
Основные характеристики 20ГДС-1-16:

Эффективный рабочий диапазон частот Гц 200 ... 5000
Уровень характеристической чувствительности, не менее Дб 84
Рабочая мощность Вт 10
Номинальное электрическое сопротивление Ом 16
Предельная шумовая (паспортная) мощность Вт 20
Предельная долговременная мощность Вт 25
Предельная кратковременная мощность Вт 30
Частота основного резонанса Гц 110+-50
Габаритные размеры мм d125x77

Чтобы совпадали по 2-м параметрам - сопротивление и габариты, а по остальным были не хуже.

Сам уже искал, наиболее подходящий вариант замены - 30ГДС-3-16, но их уже не выпускают. :(

Прошу знатоков высказать свои рекомендации.

С уважением,
Андрей.
 

Михайла

Местный
5гдш-4 или 5. Один из них использовался Шоровым при доработке с90.
 

DIP20

Местный
Аналога этому г...ну не существует в природе :)

Я советую при доработке "акустики" вроде Ы-90/Ы-50 менять СЧ на Morel Pulse Coax 5. Встает как родная, при этом имеет шелковый ВЧ купол. Пара стоит около 100$. Параметры T/S практически идентичны 20ГДС (разве что Fs пониже, что только плюс в маленьком пластиковом боксе). Штатный совковый ВЧ можно просто отключить (фильтр, разумеется тоже). После подобного твика Ы-90/Ы-50 звучат совсем иначе, я бы сказал - несравненно лучше.

Фильтр переделывать не надо (разве что, по чувствительности подогнать).

Это действительно очень простой метод получить куда более лучший звук. Разве что цена 100$. Но я своё время ценю больше, чем возню с погаными совковыми динамиками.

Удачи!
 

LoneWolf_SPb

Местный

LoneWolf_SPb

Местный
Аналога этому г...ну не существует в природе :)

Аналоги г...на меня мало интересуют. Интересуют приличные СЧ-динамики с сопротивлением 16 Ом и соответствующими габаритами.
 

KAA

Местный
Sansui squawker S-104. 5 ватт 5 дюймов 15 Ом.
5 ватт Вам хватит с учётом разницы чувствительности, а звук будет совсем не такой. Динамик достаточно распространённый и достаточно недорогой.
Я не любитель клеить ярлыки, но 15ГД-11 - изделие, права на существование не имеющее. Более ужасного изделия, по-моему, наша промышленность не выпускала...
 

Вложения

  • DSC00084.JPG
    35.7 KB · Просмотры: 45

Tommy

Местный
15ГД-11 - изделие, права на существование не имеющее. Более ужасного изделия, по-моему, наша промышленность не выпускала...
Да, уж! Тут КАА прав.
LoneWolf_SPb, пожалуй любой другой динамик будет лучше.
 

LoneWolf_SPb

Местный
Sansui squawker S-104. 5 ватт 5 дюймов 15 Ом.
5 ватт Вам хватит с учётом разницы чувствительности, а звук будет совсем не такой. Динамик достаточно распространённый и достаточно недорогой.
Я не любитель клеить ярлыки, но 15ГД-11 - изделие, права на существование не имеющее. Более ужасного изделия, по-моему, наша промышленность не выпускала...

Спасибо! Я с Вами согласен и это понятно хотя бы по тому, что хочу их заменить на что-то более приличное.

Буду весьма признателен, если еще и подскажете, где их купить эти Sansui...
 

KAA

Местный
На ebay, как вариант. Бывают достаточно часто. Можно также поискать S-115 - то же самое, но мощнее, ватт 10 по-моему.
 

LoneWolf_SPb

Местный
На ebay, как вариант. Бывают достаточно часто. Можно также поискать S-115 - то же самое, но мощнее, ватт 10 по-моему.

104-е не подходят по размеру, 115-е, скорее всего, в тех же габаритах...

А из современных что-нибудь есть подходящее? Неужели никто уже не выпускает 16-омные среднечастотники?
 
Сверху