Анодное от солнечных батарей:)

• Автор темы Mult

Mult

Местный
Бред, но чем черт не шутит:)
Есть комплекты солнечных батарей для электрификации жилых домов.

что думаем?)

monkeypaw

Местный
а зафига такая экзотика? или из-за проблем с энергией?
тогда уж лучше на лм-ках усилитель строить на не на лампах, у них кпд выше....
думаю на выходе с таких батарей будет дофига шумов всяческообразных, если их задушить грамотно, то можно и пользовать.

а если просто на экзотику тянет, то можно от термопар например питать.
или для пущей крутости - мгд-генератором ;)

Fil

Местный
Шумы - да, а стабильность напряжения ? Вообще ахтунг будет. Разве что акумы заряжать, а вот от них уже усь питать, так акумы проще от сети таки заряжать.

superdac

Местный
Не на прямую ж а через акамулятор ,то может и будет не плохо.:?

Zloi_Santa

Местный
Mult ну зачем мучится?? закажи из Владика РИТЭГ, их там много во времена развала СССР валялось бесхозных.. Сразу и отопление сделаешь и электричество дома.. :D

СЕРГЕЙ Б.

Местный
Не знаю с какой целью уважаемый Mult предложил запитать усилитель от солнечных батарей,но тема интересная,наверное у многох форумчан есть дома в деревне,например у меня в деревне электричество раньше иногда отключалось,теперь,иногда включается,на два-три дня.По этому живу с 880-тью амперчасами в подвале,солнечной батареей и ветряком на болгарском 30 вольтовом электромоторе от ЭВМ,тот который самый большой,правда ветряк прошлой зимой был "демонтирован" злоумышленниками,но не очень жалко,мотор очень мощный,но с очень слабым коллектором,при хорошем ветре отдавал до 600ватт,но щётки сгорали за неделю.Сейчас подумываю о сверхтихоходном генераторе,неодимовые магниты уже купил,думаю в качестве основы и магнитопровода,использовать переднюю ступицу с тормозным диском от НИВЫ.
Может кто нибудь что нибудь подобное делал,интересно посмотреть.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions