Апгрейд Барк У001

Talion

Местный
БАРК У001 стерео

схема: _http://download.qrz.ru/pub/hamradio/schemes/audio/amplifiers/ar14.djvu
Размер: 61 KБ (62*331 байт)
DjVuReader: _http://www.skan.ru/file/djvureader.zip
собственно собираюсь начать менять конденсаторы и электролиты в первую очередь (их вроде плёнкой ещё шунтировать надо).
помогите в выборе. какие именно к50-* .. Solen .. MultiCup (дорогущие хады) .. к78-* .. к73-9*
и чтобы .. хм. найти можно было, а то если Black Gatе или тот же MultiCup трудно, но можно найти, то ФТ-3 (ФТ-*) я видел только на фото.

Tommy

Местный
Если уж хватает денег на MultiCаp, особенно RTX, то уж лучше тогда сразу собрать простой усь на лампах. А переделывать "БАРК У001 стерео" - так "дивчинка выделки не стоит" (с) :)

Talion

Местный
Если уж хватает денег на MultiCаp, особенно RTX, то уж лучше тогда сразу собрать простой усь на лампах. А переделывать "БАРК У001 стерео" - так "дивчинка выделки не стоит" (с) :)
ахаха на "один, маленький и сломаный". действительно один. ну может С3 на плате ВС.
и всё таки какие выбрать?

Talion

Местный
на что лучше заменить к50-16 и к73-9?
и каким номиналом шунтировать 2200мФ на 50в?
(плата ВС усилителя БАРК у001) и ещё в блоке УМ есть электролиты (к50-16: 0,47мк, 50мк и 0,22мк) их тоже плёнкой шунтировать?

007

Местный
Tommy
Вопрос видимо большей частью к вам как к профи(хотя буду благодарен всем кто поможет):
Есть бриг у 001 который 100вт на рассыпухе и кт808(отличия тока в том что питание 40вольт на УМ вместо 32 - щас работает при 32)
К сути - ёмкости в БП на них щас 32вольта,всё ок покачто,пробовалось 38 тож ок.
Сейчас стоят
на этикетке:
KEA 11-10
47000мкф
25/28В 555
15000мкф
50в
Первый раз встречаю ёмкости с двумя напряжениями в маркировке.Но у ёмкостей должен быть запас по напряжению(какой не знаю),вот мне и интересно можно-ли мои оставить ? Ведь в теории при определённых условиях могут и рвануть. И ещё УМ должен так сильно греться на максимуме ?

Tommy

Местный
Первый раз встречаю ёмкости с двумя напряжениями в маркировке.
Первая цифра - напряжение рабочее (максимальное), вторая - испытанное.
Ведь в теории при определённых условиях могут и рвануть
Могут, особенно если с превышением напруги имеется превышение ВАР.
И ещё УМ должен так сильно греться на максимуме?
А сильно - это сколько? Если палец еще можно держать на транзисторе несколько секунд, то это примерно 60 - 65 град, вполне терпимо для камней.

007

Местный
Tommy
С нагревом тогда ОК.А с ёмкостями,если они выдержали подачу 38 вольт а щас 32 ,то их можно оставить,или это ещё не гарантия ? Просто как-то выкидывать 500 руб неохота но и платы по кускам клеить тож не то.

r777

Member
По поводу переделки - как-то мне тоже достался Brig-001, экспортного исполнения, поэтому все надписи латиницей. Старый, еще первых выпусков, на КТ-808-х. Максимум, что можно с ним сделать, это поменять электролиты (что я и сделал), все остальное действительно выделки не стоит. Его как корпус можно запросто использовать под ламповый усилитель. По-моему, у т.н. "доктора" на сайте есть нечто подобное - там РР на 6П3С-Е. Трансы - торы, лампы - лёжа, в горизонтальном положении, так что все влезет. Наверное, ТС-180 туда тоже поместится.

А вообще с такими вопросами лучше на Вегалаб, к "каменщикам".
Тем более, что Talion там уже запостил этот же вопрос (так же, как и 007, но по др. ником). Да и по Бригу там уже под 70 страниц.

Tommy

Местный

r777

Member
2 Tommy
Не считаю, просто показалось, что не стоит забивать этот форум лишней информацией, когда есть другие, более подходящие для этого форумы, где все эти вопросы обсосаны по сто раз.

Сверху