Апгрейд Барк У001

Talion

Местный
БАРК У001 стерео

схема: _http://download.qrz.ru/pub/hamradio/schemes/audio/amplifiers/ar14.djvu
Размер: 61 KБ (62*331 байт)
DjVuReader: _http://www.skan.ru/file/djvureader.zip
собственно собираюсь начать менять конденсаторы и электролиты в первую очередь (их вроде плёнкой ещё шунтировать надо).
помогите в выборе. какие именно к50-* .. Solen .. MultiCup (дорогущие хады) .. к78-* .. к73-9*
и чтобы .. хм. найти можно было, а то если Black Gatе или тот же MultiCup трудно, но можно найти, то ФТ-3 (ФТ-*) я видел только на фото.

Tommy

Местный
Если уж хватает денег на MultiCаp, особенно RTX, то уж лучше тогда сразу собрать простой усь на лампах. А переделывать "БАРК У001 стерео" - так "дивчинка выделки не стоит" (с) :)

Talion

Местный
Если уж хватает денег на MultiCаp, особенно RTX, то уж лучше тогда сразу собрать простой усь на лампах. А переделывать "БАРК У001 стерео" - так "дивчинка выделки не стоит" (с) :)
ахаха на "один, маленький и сломаный". действительно один. ну может С3 на плате ВС.
и всё таки какие выбрать?

Talion

Местный
на что лучше заменить к50-16 и к73-9?
и каким номиналом шунтировать 2200мФ на 50в?
(плата ВС усилителя БАРК у001) и ещё в блоке УМ есть электролиты (к50-16: 0,47мк, 50мк и 0,22мк) их тоже плёнкой шунтировать?

007

Местный
Tommy
Вопрос видимо большей частью к вам как к профи(хотя буду благодарен всем кто поможет):
Есть бриг у 001 который 100вт на рассыпухе и кт808(отличия тока в том что питание 40вольт на УМ вместо 32 - щас работает при 32)
К сути - ёмкости в БП на них щас 32вольта,всё ок покачто,пробовалось 38 тож ок.
Сейчас стоят
на этикетке:
KEA 11-10
47000мкф
25/28В 555
15000мкф
50в
Первый раз встречаю ёмкости с двумя напряжениями в маркировке.Но у ёмкостей должен быть запас по напряжению(какой не знаю),вот мне и интересно можно-ли мои оставить ? Ведь в теории при определённых условиях могут и рвануть. И ещё УМ должен так сильно греться на максимуме ?

Tommy

Местный
Первый раз встречаю ёмкости с двумя напряжениями в маркировке.
Первая цифра - напряжение рабочее (максимальное), вторая - испытанное.
Ведь в теории при определённых условиях могут и рвануть
Могут, особенно если с превышением напруги имеется превышение ВАР.
И ещё УМ должен так сильно греться на максимуме?
А сильно - это сколько? Если палец еще можно держать на транзисторе несколько секунд, то это примерно 60 - 65 град, вполне терпимо для камней.

007

Местный
Tommy
С нагревом тогда ОК.А с ёмкостями,если они выдержали подачу 38 вольт а щас 32 ,то их можно оставить,или это ещё не гарантия ? Просто как-то выкидывать 500 руб неохота но и платы по кускам клеить тож не то.

r777

Местный
По поводу переделки - как-то мне тоже достался Brig-001, экспортного исполнения, поэтому все надписи латиницей. Старый, еще первых выпусков, на КТ-808-х. Максимум, что можно с ним сделать, это поменять электролиты (что я и сделал), все остальное действительно выделки не стоит. Его как корпус можно запросто использовать под ламповый усилитель. По-моему, у т.н. "доктора" на сайте есть нечто подобное - там РР на 6П3С-Е. Трансы - торы, лампы - лёжа, в горизонтальном положении, так что все влезет. Наверное, ТС-180 туда тоже поместится.

А вообще с такими вопросами лучше на Вегалаб, к "каменщикам".
Тем более, что Talion там уже запостил этот же вопрос (так же, как и 007, но по др. ником). Да и по Бригу там уже под 70 страниц.

Tommy

Местный

r777

Местный
2 Tommy
Не считаю, просто показалось, что не стоит забивать этот форум лишней информацией, когда есть другие, более подходящие для этого форумы, где все эти вопросы обсосаны по сто раз.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions