Апгрейд Philips CD-380

слава

Местный
Взял себе такой аппарат, в хорошем состоянии. Звук понравился. Но как всегда влез посмотреть, чего бы улучшить. Пока убрал транзисторные ключи, шунтирующие линейный выход. Поставил герконовую релюху РЭС-93, вроде стало получше. Что ещё можно изменить? ЦАП TDA 1543.

Nazar

Местный
Переделать всю аналоговую часть, выкинуть ЦФ (кстати какой?), сделать нормальний ТГ

Nazar

Местный
выкинь, 7220 фильтром трудно назвать...

Tommy

Местный
Nazar, у меня такой же аппарат. Хочу выбросить все цифровые фильтры и поставить свою плату ЦАПов с управлением по I2S. Это возможно?

Viking

Местный
Nazar, у меня такой же аппарат. Хочу выбросить все цифровые фильтры и поставить свою плату ЦАПов с управлением по I2S. Это возможно?

Нет ничего невозможного! :) Есть несколько оговорок. По I2S идёт не управление, а данные. Для управления шина называется I2C. Если планируется выбрасывать всё цифровое барахло, то ЦАПы должны быть 16-ти битные , ИМХО конечно.

Tommy

Местный
Viking
Сорри, описАлся :)
ЦАПы планирую 1541... Схемку бы еще на аппарат...

DIM

Местный
Владимир, а на Маранц CD7 не дать схемку?

Tommy

Местный
Так у меня нет Маранц CD7, а разве у них схемы одинаковые?

DIM

Местный
Нет, просто схемотехника на 1541 и весьма интересна. (аська не фурычит :( )

Tommy

Местный
Давайте! :)
Попробуйте поставить QIP вместо аськи.

DIM

Местный
Угу, уже ставлю. Отправил на "местный" ящик :) .

Alex_lv

Местный
А нельзя ли енту схемку выложить для всеобщего обозрения:) Я думаю, не одному мне интересно будет взглянуть,
на "просто схемотехника на 1541 и весьма интересна"
Или это страшная коммерческая тайна;) дядюшки Маранца:)))

DIM

Местный
Она 12 метров весит. Давайте ящик. :)
И я ее по-моему выкладывал на Вегалабе, посмотрите, может она и осталась после переезда...

vic57

Местный
Она 12 метров весит. Давайте ящик.
А мне схемку можно? Адрес:victor(0)selentech.by
Спасибо!

vic57

Местный
НЕ катит ссылочка.

Сверху