АС НА 10 ГДШ 1-4

YOHURT

Местный
Посаветуйте как правильно оформить АС на двух 10 ГДШ 1-4 в одной колонке:
1) добиватся от них Нч цели неставлю (планируется система 2.1. Нч думаю добить сабом)
2) какое оформление выбрать?
4) каков должен бить обйом?
5) надо ли ставить Вч головку (если да то какую посоветуете и какой должна бить частота среза ) ?
6) фильтр какова порядка применить?
7) какой мошности должна бить голова саба для такой АС (с небольшим запасом) ?
8) какой материал выбрать для колонок и саба : ДСП 18мм, МДФ 18мм, Фанера 18мм, Дерево 20мм?

сильно не пинайте итак от жизни досталось :(

U.L.F.

Местный
Вы ветку-то повнимательней почитайте... Там не о "биполярах каких-то", а о создании А.Никитиным биполярных АС(заметьте именно ЗЯ) на широкополосных динамиках, родственных 10ГДШ 1-4. С чертежами, технологией изготовления и последующими впечатлениями... Если Вы хотите получить именно ответы на свои 8 вопросов, то пожалуйста:
1)Ну это , в общем и не вопрос даже... ну не хотите НЧ и славно...
2)Вы же написали, что надо ЗЯ.
4)Если НЧ не надо то большой объём не нужен... 20литров на каждый динамик вполне... Если надо выжать из динамиков максимум, то литров 50-70.
5)Это зависит от Ваших критериев качества и вкусовых пристрастий... вполне можно обойтись и без пищалки, но для расширения диаграммы направленности можно поставить что-то ,подходящее по чувствительности, киллогерц с 14-16.
6)Для 10ГДШ никакого... для пищалки можно обойтись первым порядком.
7)Выбирать сабовую голову придётся исходя из несколько других параметров, мощность здесь не главное... играет роль и от какого усилителя будет работать саб.
8)Все вышеназванные материаллы тонковаты будут(для качественного саба), хотя с системой внутренних перегородок можно попробовать добиться достаточной жесткости от МДФ 18мм, но лучше склеить листы и получить двойную толщину(тогда и ДСП и фанера подойдёт)... только из дерева делать саб не стоит.

Ju1ius

Местный
" https://audioportal.su/forums/showthread.php?t=4646 "

Там речь идьот о "биполярах" какихто для меня ето чтото новое и сложноє. Мне про ЗЯ на 10 ГДШ 1-4 почитать бы

Ничего сложного там нет!;) Просто один динамик спереди а другой сзади.Там как раз ЗЯ.Не пожалейте времени и прочитайте тему до конца.Все станет ясно.

Пока писал U.L.F. уже ответил:oops: .

Сверху