Audio Nirvana Super 8"

seasmi

Местный
Собрался брать фостексы 206е.
Но предлагают взять аудио нирвана стандарт или супер.
http://www.commonsenseaudio.com/nirvana.html
Там же есть таблица сравнения параметров.
Может кто имел с ними дело? Как они по сравнению с фостексами?
Стоит ли связываться?

The_mad_pirate

Местный
Зато я так понял они не соврали с эквивалентным обьёмом как это сделал фостекс, а вдруг у них он окажется на деле ещё больше чем у фостекс что тогда. По характеристикам динамики получаются одинаковыми. Думаю это как пищалки делают все и одинаковые. Вот и вывод тоже самое что и фостекс один в один, только делают другие и цвет бумаги другой и шильдик. По звуку 100% тоже самое. Чисто моё мнение можете ругать, но я почемуто уверен как никогда.

DIM

Местный
Так вроде Нирвана - подешевле? Я бы их взял, попробовать, да и внешний вид - ничего.:)

The_mad_pirate

Местный
Не спорю, все пищалки как у фостек у других стоят дешевле, а звучат также, не лучше и не хуже, фостекс зажрался.

seasmi

Местный
График приаттачиваю.
Еще говорят что у них через неделю появятся 10 дюймовые широкополосники нирвана, но инфы по ним пока нет.

Вложения

• ANSuper8.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 145

ua1ong

Местный
Пуля, это плюс хороший.
НО, 8 дюймов.....Если бы 12.

seasmi

Местный
Приехали таки динамики. Вот думаю делать tqwp или фазик.
В WinIsd обсчитал фазик по параметрам - получил ящик 24л (20х30х40см), 81гц по -0.5 дб, 68 по -3дб, 57 по -8дб, 46 по -15.
Фазик щелевой 20х4см спереди внизу. Глубина 14см.
Что посоветуете?

Соболь

Местный
какие ТС-то по факту?
даже у Фостексов они уплывают, так что надо мерить.
что касается выбора ФИ или Войт, я слушал Фостексы207 и в том и в том, сделал 2 ФИ (25 и 40л) и 2 Войта (как у Пронина, и огромный, в 120л). фтопку пошли все варианты, кроме Пронинского.

seasmi

Местный
Мерять сейчас ТС нет смысла, динамики новые и неразработанные. Поставили щас другу в войт примерно пронинского размера. Басов мало. примерно как у его визатонов разработаных. Подождем пока разработаются

Соболь

Местный
не так просто сказать "басов мало" очень зависит от прогрева динов, от помещения, от усилителя, от ушей :)
одно скажу точно, в ФИ не будет больше баса, чем в Войте

ua1ong

Местный
Так, чё то Вы разыгрались словами.
===кроме Пронинского.====
===пронинского размера===
Давайте поосторожнее с размерами......

Соболь

Местный
простите дяденька, мы про плохое не думали! :oops:

FlashSighter

Местный
Мерять сейчас ТС нет смысла, динамики новые и неразработанные. Поставили щас другу в войт примерно пронинского размера. Басов мало. примерно как у его визатонов разработаных. Подождем пока разработаются
Уже разработались, хватает басов. :)
Хорошие динамики, сбалансированые. С небольшим акцентом на верхах. В общем я серьёзно задуался о покупке таких же..

Борода

Местный
Собрался брать фостексы 206е.
Но предлагают взять аудио нирвана стандарт или супер.
http://www.commonsenseaudio.com/nirvana.html
Там же есть таблица сравнения параметров.
Может кто имел с ними дело? Как они по сравнению с фостексами?
Стоит ли связываться?

А где их можно купить?
Если эти цены за пару динамиков? - то очень даже подходящие.
Мне 10-ка приглянулась.

seasmi

Местный
Пишите на их сайт и вам ответят.
Доставка мне была практически бесплатна (привез друг из штатов).
А так мне они насчитали порядка 80-100 баксов (зависит от времени)доставка до Новосибирска для моделей 10"

Gajdar

Местный
Нельзя нивкоемслучае эти динамики в TQWP и в Экран нельзя. Им нужно делать явно ЗЯ с ФИ или ПАС. Скорее лучше вообще ПАС.
Вот на страничке я как раз выложил я про ПАС.
http://www.sibaudio.ru/?id=30&pid=33&cid=3
Вообще, такому днамику либо такое оформление напрашивается либо компрессионная камера и рупор. И дело в том, что от динамиков с такой величиной линейного хода бас нужно получать через оформление - его нужно стопорить на резонансной частоте дополнительным демпфированием. Как только подвижка вылетит из линейного зазора (а тут получается +-0.5мм) то сигнал сразу обогатится высшими гармониками и звучание станет жестким и мерзким. Вариовент или ПАС какраз для таких динамиков. В ящик литров 60-80 его и настроить пас на эту частоту. Не стоит ждать и вытягивать низких басов из него - большое перемещение подвижной системы для такого днамика смерть звуку. Если бы линейное перемещение было как у тогоже охаемого Визатона В200 - то було бы супер. НО это значит толстый верхний фланец, больший гораздо и сталобыь дорогой магнит. Парметр уругости подвеса не показан, но если взглянуть на массу подвижки и резонансную частоту -то можно предположить, что очень мягкий подвес.

PS а я кстати с Васхнила - рядом, через речку перелететь.. :))))

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions