Audio Nirvana super10 vs super8

Штурман

Местный
Есть возможность привезти данные динамики из штатов.
Какие лучше? И какие засады могут ожидать?
 

The_mad_pirate

Местный
Ну уж если вести то 10. 8 это аналог фостекса.
 

Штурман

Местный
А какие проблемы с корпусами? Я в основном старый рок слушаю.Потянут они такую музыку?
 

The_mad_pirate

Местный
В идеале обратный рупор, попроще это TQWP. Если последнюю грамотно сделать по маткаду, то можно и старый рок слушать. Но вобще для рока немного не то надо, здесь я больше склоняюсь к про динаикам 12".
 

Paul

Местный
имо super10" брать. проблемы с корпусами как у всех низкодобротных. впрочем .286 не .2. чё не потянуть (тут правда неконкретность понятия "тянуть" :) , но вариант доп. нч полосы если что)
 

Paul

Местный
желаемый объем яшиков - 30 или 300 л? :)
вых. сопр. уся?
 

Штурман

Местный
Усь Накамичи А1 Объём корпуса 100л .Рупоры и прочие хитрые оформления изготовить есть где.
 

Paul

Местный
BLH литров 200 приличный.
усь транзистор?
 

Штурман

Местный
Усь транзистор.Обычных АС перебывало много и современных и винтажа.Желатально какой нибудь готовый проэкт к 10" ширикам.Размеры не особо критичны.
 

Paul

Местный
1.значить про вых.сопр. можно не думать и блх замутить.
2. хз где готовый проект блх под 10" . под 8"-то навалом в сети.
 

The_mad_pirate

Местный
Можно тупо от лаутера повторить, они тоже 10" есть.
 
сам я не особый любитель бэклоадов, но раз человеку хочется...

вот Кораловский (японский, очень мощный в прошлом производитель динамиков) чертёж для 10" ширика.
 

Вложения

  • horn.JPG
    66.2 KB · Просмотры: 107

Штурман

Местный
Что то маловат он для10" .Да и дополнительная пищалка смущает.А вообще то имеет смысл ставить10" может 8" обойтись? На сайте производителя динамиков есть готовые чертежи.Но это вроде какФИ имеет ли смысл такое делать?
 

Штурман

Местный
А может напрячься и Хедлунд построить? Но опять упёрся в отсутствие готовой разработки.
 

The_mad_pirate

Местный
Если так сильно напрягаться, то и лаутеры кажутся не запредельными, т.к. надо столько сил и труда в эти ящики вложить, если на заказ делать, то по цене они перегонят динамики.
 

Штурман

Местный
А всё таки лучше привезти 8"или 10" динамики?Если такие проблемы с корпусами?
 

Paul

Местный
я при наличии 6.5" и 8" пользуюсь 8, потому что они больше, хотя 6.5 по остальным показателям лучше гы-гы
но и 8 нч противопоказаны с опред.громкости..
 
Сверху