Audio note

kosmas

Местный
Всем добрый утро-день-вечер!
Кто-нибудь слушал аппаратуру с АС кабелями Аудионот Lexus xl?
стоят они денег которые за них просят или что-то есть получше, у меня сейчас AudioQuest rocket 44 + CV-4
да я понимаю что можно сделать кабель из меди сталенской эпохи и будет лучше, но поверьте нехочу так что прошу не писать про самоделкины поделки...:roll:

Слушал ...и не один месяц.Честно скажу у квеста такого уровня нет ас кабеля.Все зависитот уровня тракта.Нотовское серебро-я бы сказал ,чрезвычайно корректно ко времени когда записывалась музыка.Но одновременно безжалостно к посредственности...в том числе и железа.Медный лексус-очень интересный компромисс .Музыки в нем много,но с достойными источниками мне не хватает "музыкальной атмосферы" создаваемой например An-Sp.D целом ,творение Кондо-чудо из 80-х!!!

kosmas

Местный
У меня аС Snell type E\3 советуют АН кабели к ним, серебро не потяну . может медь и куплю! Хочу лексус от АудиоНот, вроде как из литца сделан, только вот интересно, а как там дела с изоляцией?
СПС:beer:

GSInt

Местный
Советую взять АН-Д, до колонок и во внутрь.

dmitro

Местный
Брал медный лексус на прослушку, думал: к усилителю аудио нот нужен и кабель аудио нот. Звук стал побогаче, обертонов побольше... НО! Музыка умерла! Музыканты старательно выигрывали ноты. Без эмоций. Меня потянуло в сон. Вернул обратно самопальный кабель из моточной меди. и музыка вернулась. С чувством облегчения (не надо отваливатькучу денег за чудо) вернул его в Аудиогалерею.

KAA

Местный
Последним (и единственным) правильным Аудионотом был старый (толстый) AN-Vz. И, собственно, всё...

VovaZ

Местный
«старый (толстый) AN-Vz»- видел б.у. в Америке. Можно взять «подешевле».

Alnic

Местный
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о межблочнике KSL-LPz, если кто в курсе. Заинтересовал сей девайс, послушать негде.
С уважением, Александр.

Alnic

Местный
Удалось послушать LPz в своей системе. Очень хороший кабель, но больше дорогой, чем хороший. Не вписался.

To Suro

А какой WE Вы имели ввиду, можно конкретики немного, или ссылку?

Tommy

Местный

Alnic

Местный
Последним (и единственным) правильным Аудионотом был старый (толстый) AN-Vz. И, собственно, всё...

Вопрос к уважаемым коллегам, имевшим дело с этим шнурком. Обычно цвет термоусадки у них черно-серый. А здесь голубой, с каким-то серийником впридачу. Подделка или необязательно?

Вложения

• Vz.jpg
    125.2 KB · Просмотры: 58

Alnic

Местный
Спасибо. Мне давали послушать старый толстый, и усадка была серая, как на Вашем. Я подумал, может разного цвета выпускались, отсюда и вопрос. Неохота вляпаться.

okok

Местный
Спасибо. Мне давали послушать старый толстый, и усадка была серая, как на Вашем. Я подумал, может разного цвета выпускались, отсюда и вопрос. Неохота вляпаться.

Совсем старый у меня тоже был, там термоусадка прозрачная, кабель толще, разъемы другие - Могами неглекс.

Alnic

Местный
Совсем старый даже в инете не встречал, мне бы со среднестарым разобраться:D Он мне по звучанию очень понравился, сбалансированный такой и инструменты даже на сложной классике все отдельно. А тонкий квортруповский действительно хуже или это домыслы, не подскажете?

okok

Местный
А тонкий квортруповский действительно хуже или это домыслы, не подскажете?

То, что я слышал - был хуже, но хозяин утверждал, что он был негретый. Некоторые говорят, что разницы - нет, но я сомневаюсь:oops: ...

Alnic

Местный
Некоторые говорят, что в звучании кабелей в принципе разницы нет, но я сомневаюсь:oops: ... А прогрев - это серьезно. Я имею ввиду не 15-20 минут, а вообще. Периодически(не часто:( ) приходят друзья, спрашивают, что делал? Отвечаю честно: ничего...

Совсем старый у меня тоже был, там термоусадка прозрачная, кабель толще, разъемы другие - Могами неглекс.
Прадедушка,известный еще как "змейка",тогда их точно ни кто не подделывал.

Вложения

• ?n-v.jpg
    247 KB · Просмотры: 105
Это самоделка. Провод - Аудионот QSSC - 80-х годов, разъемы позднейшие.
Становится интересно,а что такое QSSC,т.е. чем он отличается,скажем от того же AN-V или AN-Vz. А то кроме того что он действительно из 80-х ни чего не известно.

Сверху