АУДИОИНСТРУМЕНТ!

Денис

Местный
Всем здрасте)) Друзья подскажите плз. стоит ли связываться с фирмой "аудиоинструмент" и непосредственно с ТАНами их изготовения?

зараннее благодарен)))

DIM

Местный
А что просто силовой трансформатор у них нельзя заказать? С необходимыми параметрами?

ua1ong

Местный
Можно, со своими параметрами.

tar-serg

Местный
Очень рекомендую Аудиоинструмент, месяц назад у них покупал траснформаторы, ОЧЕНЬ сильно понравились.

DIM

Местный
Только просите мотать побольше витков на вольт, а то гудят они...

ua1ong

Местный
Ни фига, не гудят, те, которые мне мотали.
И залиты смесью, с парафином.

pioneer

Местный
ИМХО, так себе трансы. От силы "на троечку". Видок непрезентабельный, параметры заказа не выдержаны... Вот, только что распаковал пару ТАНов, включил, проверил. Действительно, гудят. Нафиг так делать? В-общем, обычная советская халтура. Вряд ли я стану еще раз у них заказывать.
Где-то на форумах эта тема уже поднималась. Найду - выложу ссылку.

ua1ong

Местный
Можно фото посмотреть?
Хочу с моими сравнить.

700 рублей.

Вложения

• ??????? ???????????????.jpg
    29.5 KB · Просмотры: 269

ua1ong

Местный
Мне проще заказать.

Ох, и правда страшные трансы!
Выложу фото своих рукотворных:

Вложения

• ???????? ?? ??250-2? ? ??160.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 269

ua1ong

Местный
И чё? Высылаю 700 рублей, и мне транс по заказу??

pioneer

Местный
Попробую прицепить фото: на первом общий вид транса, на втором виден клей или что-то еще - не знаю, течет и не застывает, липкий. И на третьей фотографии видно что-то типа пенопласта, вставленного внутрь, чтобы катушка на сердечнике не болталась, правда, все равно не зафиксировано, катушка елозит.

Вложения

• 1.JPG
    42.4 KB · Просмотры: 204
  • 2.JPG
    45.3 KB · Просмотры: 175
  • 3.JPG
    45.5 KB · Просмотры: 175
Ох, ребята, даже не знаю, что про такие трансы сказать... :(

DIM

Местный
А ничего про них не надо говорить. На габарите 190 Вт вполне можно мотать стоваттники, только стяжка нужна. Мы таким железом тоже пользуемся. Сейчас серийное железо трудно найти. Торы тоже не очень подходят, с нашими-то сетями с постоянкой.:(

Железо на новгородское похоже. Это оно?

Алексей, если любой транс проварить, он страшным будет. Железо они вроде применяют и в звуковых и в силовых одно 4306. А вот почему, перестали лентой стягивать непонятно, может автомат сломался, или мотать стали в другом месте. Похоже, что когда они отказались от ленты, тогда и начали проваривать в парафине. У них самые дешевые цены, на машинную намотку выходников, я себе покупал, для ремонта радиоприемников, от этой авантюры я получил в итоге два 8 кв. выходника телефункен для своего усилителя на AL4 и остался очень доволен.

Денис, если Вы начинающий ламповик или не хотите связываться с намоткой, например для проверки какой то схемной идеи, то их выходники адекватны цене. Про их силовики нет информации, но если боитесь, что ПЛ будет гудеть, заказывайте на ТОРах, только с двойным запасом мощности.

Fil

Местный
Алексей, если любой транс проварить, он страшным будет.

Вот не факт. Если сегодня возьму фотик - зашлю свои силовики на базе ТС-180 проваренные воско-парафине. Не тамура, но вполне пристойный вид, да и не вид вобщем то в трансе главное.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions