Авто Аудио Центр

Бурный

Местный
Думаю во многих городах есть отделения Авто Аудио Центра, есть и у нас в Брянске... когда я покупал себе динамики на фронт, пришел в магазин и начал рассматривать витрину... продавец оживился, подошел, я обрисовал ему свою задачу, он узнал что у меня за машина, что за магнитола и стазу ткнул пальцем в блины Хюндай... типа "Поставишь себе в заднюю полку, дешево и красиво..." я начал возражать что так не делают, но он меня не понял....

второй раз я пришел за тыловыми динамиками в другой отдел Авто Аудио Центра, спросил у продавца какие лучше поставить Мистери или Урал (4 дюйма)...
Я: Что вы посоветуете взять для тыла, хочу сделать подзвучку, особого качества не нужно, все равно буду зарезать верхи и низы?
Продавец: - А что за машина?
Я: Копейка.
Продавец (поворачиваясь, как я понял к более опытному продавцу не слышавшему нашего разговора): Слышь, Серега, ему в копейку, лишь бы играло, что взять?

дальше диалог не имеет смысла приводить.

ну вот как быть простому смертному который пришел за музыкой и советом в такой солидный магазин???
 

Alex.z

Местный
Я: Что вы посоветуете взять для тыла, хочу сделать подзвучку, особого качества не нужно, все равно буду зарезать верхи и низы????
ну вот как быть простому смертному который пришел за музыкой и советом в такой солидный магазин???
А чего еще хотеть??Если качества особо не нужно??
Для этого как раз всякие хюндаи/мистери/пролежни и делают ;)
 

Бурный

Местный
дело в том что они не понимают что такое подзвучка и считают блины самым подходящим вариантом
 

Alex.z

Местный
дело в том что они не понимают что такое подзвучка и считают блины самым подходящим вариантом
Ну и мне непонятно,на кой она нужна... она только вредит нормальному построению звука в авто,причем независимо блины/неблины.
Если мы говорим о качественной системе,то фронт+саб...всё...больше - вред ;)
 
Ну и мне непонятно,на кой она нужна... она только вредит нормальному построению звука в авто,причем независимо блины/неблины.
Если мы говорим о качественной системе,то фронт+саб...всё...больше - вред ;)

+1 :D
 
У меня в авто нет саба и не хочу, хотя перематываю их каждый день.
И клиентам не говорю , что саб плохо.
Вместо саба лучше использовать тыловую акустику без верхов.
В некоторых авто с сабом просто невозможно находится, устаешь чарез 10 минут.
Ну, это только мое мнение.
 

subsonic

Member
Торгаш и консультант, понятия несовместимые!

А правильная подзвучка (В задних дверях с подиумами)в авто просто необходима!
 
Произошла обычная подмена понятий (в голове). Не стоит путать солидный магазин и красивый. Если сформулировать вопрос так: "Что делать, когда зашёл в красивый магазин?" Ответ: "Пойти в солидный." Правда 90% магазинов только красивые и блестящие и неспециалисту трудно их отличить от нормальных. Но ведь можно просто заходить и ничего не спрашивать, а если назойливый консультант всё-таки пристанет можно спросить у него о его опыте работы (с автозвуком например). Лет 5 - нормально. Только хороший специалист навряд-ли после 5 лет работы со звуком всё бросит и пойдёт работать продавцом.
 

Alex.z

Местный
В некоторых авто с сабом просто невозможно находится, устаешь чарез 10 минут.
Ну, это только мое мнение.
Это зависит от того,как настроено

А правильная подзвучка (В задних дверях с подиумами)в авто просто необходима!
:lol:
Ты наверное все время ездишь сзади?? Тогда - да ;)
 

subsonic

Member
С заднего ряда сцена глубже и интересней! А вообще без разницы , сцена все равно на капоте!
 

DECEMBER

Местный
Вместо саба лучше использовать тыловую акустику без верхов.
:beer: И в противофазе, чтоб совсем не уставать:lol:. А если серьёзно, то просто не стоит гнаться за инфранизом и "дури" в этот саб вваливать. Уши-то наши быстро адаптируются, а вот тело... Да ещё за рулём, да ещё в нервной городской обстановке... Такое ИМХО.
 

AquaGen

Местный
дело в том что они не понимают что такое подзвучка и считают блины самым подходящим вариантом
Интересно, а можешь сам объяснить, что такое "подзвучка" и зачем она нужна?
Посмотри журнал "Автозвук" http://www.avtozvuk.com/az/rub/test.htm , выбери там себе дешевенькие 13см кооксиалы с добротностью Qts 0,7-1,0 , их и покупай.
В рекомендации, купить "блины" есть не малый смысл, т.к. устанавливать ты будешь Free-Air, а все "блины" как раз с высокой добротностью и расчитаны на этот вариант ак. оформления.

У меня в авто нет саба и не хочу, хотя перематываю их каждый день.
Вместо саба лучше использовать тыловую акустику без верхов.
В некоторых авто с сабом просто невозможно находится, устаешь чарез 10 минут.
От хорошо сделанного и настроенного саба, воспроизводящего самый нижний тактильный бас, не устанешь. А вот на общее звучание системы, саб влияет очень благотворно, смягчается верх (не шучу), появляется основание у музыки, да и многие инструменты играют не как кастрированные.
Да и тем более тыловую акустику вместо саба использовать не серьезно, т.к. порезав ее сверху ФНЧ 4-го порядка на 60Гц, кроме хрюканья ничего слышно не будет, а если порезать выше и более низким порядком, то тыл начинает локализоваться и убивает сцену.

А правильная подзвучка (В задних дверях с подиумами)в авто просто необходима!
Нафиг она, да еще и именно в задних дверях и с подиумами???
 

subsonic

Member
Именно подзвучка в задних дверях, позволяет добиться диффузного ( однородного) поля в салоне, при малых и средних уровнях громкости. При больших и очень больших, это не так заметно! При правильной подзвучке, слушатели в салоне наблюдают одинаковую звуковую картинку с любого места не зависимо, ни от положения в салоне, ни от уровня громкости! Просто в журнале "Автозвук" об этом некому писать!
 

AquaGen

Местный
Именно подзвучка в задних дверях позволят добиться диффузного ( однородного) поля в салоне при малых и средних уровнях громкости. При больших и очень больших, это не так заметно! При правильной подзвучке слушатели в салоне наблюдают одинаковую звуковую картинку с любого места не зависимо, ни от положения в салоне, ни от уровня громкости! Просто в журнале "Автозвук" об этом некому писать!
:D
Про "Автозвук" шутку принял, смешно.
Только этот журнал я порекомендовал, как справочник (там не часто слушают, зато много измеряют), а не как издание на которое следует ориентироваться при построении системы ;) .

А что за "одинаковая звуковая картинка" да еще и с любого места и в любом положении? Мне как раз надо для автозвуковых соревнований, чтобы в любом положении и у обоих судей "картинка" была одинаковая гы-гы .
И где ты всего этого начитался?
 

subsonic

Member
Личный многолетний опыт! Если интересно пишите в личку! А в принципе можно и живьем послушать , благо, тачка почти отстроена!
 

AquaGen

Местный
Личный многолетний опыт! Если интересно пишите в личку! А в принципе можно и живьем послушать , благо, тачка почти отстроена!
Можно будет как-нибудь и послушать. Спишимся.
Только ты (можно на "ты"?) так и не ответил, что подразумевается под словом "картинка"?
 

subsonic

Member
Объемный образ, звуковая картинка, сцена выбирай термин который ближе
 

Alex.z

Местный
Именно подзвучка в задних дверях, позволяет добиться диффузного ( однородного) поля в салоне, при малых и средних уровнях громкости. При больших и очень больших, это не так заметно! При правильной подзвучке, слушатели в салоне наблюдают одинаковую звуковую картинку с любого места не зависимо, ни от положения в салоне, ни от уровня громкости! Просто в журнале "Автозвук" об этом некому писать!
Если из машины не сделана безэховая камера или это не лимузин с перегородкой :) ,то это чистой воды - бред ;)
 

The_mad_pirate

Местный
тыльные динамики в задней полке смазывают хоть какую-то стереокартину, это факт. Вобщем получается 100% моно.
 

Бурный

Местный
тыльные динамики в задней полке смазывают хоть какую-то стереокартину, это факт. Вобщем получается 100% моно.

вы знаете, пробовал дома сидя перед двумя калонками ставить сзади один динамик подзвучки (без верхов и низов) - музыка становится живее, объемнее и реалистичнее.
иненно поэтому буду делать себе в машину тыл.

а товарищу AquaGen отвечу: что такое подзвучка представляю, а блины (без фронта) назад ставить - получается следующее: чтобы услышать при движении музыку нужно включать громко, при этом сидящие сзади глохнут, звуковая сцена сзади... вобщем полное извращение. И как такое рекомендуют в магазинах?
Кстати, Авто Аудио Центр - практически единственный магазин автозвука в Брянске
 
Сверху