Автоакустика для дома

Plov01

Местный
Как вы думаете на сколько приемлимо будет звучать акустика для авто в домашнем использовании?
Пример: двухполосную систему DLS Iridium 6.2i (http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4608&ID=114860) запихнуть в соответствующий ей деревянный ящик.

TANk

Местный
Что то никаких намеков на параметры динамиков (в смысле ТС) я не увидел ни на сайте ни в инструкции, которую предлагается скачать. А за ~500$ покупать котов в мешке я бы не стал.
Потом намаетесь пилить для них корпуса под неизвестные параметры. За такие деньги с учетом доставки можно взять пару ALTEC 419-8B BIFLEX 12'' рекомендованных для домашнего использования Барбарисом. На Ебае они продаются сейчас по 375$ Плюс где то в 120-140 обойдется пересылка.
Или взять пару готовых колонок на вторичном рынке и получить гораздо лучший результат.

Jack

Местный
Комплект хороший, только на фиг он тебе дома, там 6-ка чуйкой 86. Пищаль правда очень хороша, но ты переплачиваешь деньги за авто исполнение динов и за имя.

Plov01

Местный
Большое спасибо за советы. Проблема в том, что в моём городе нет спец. магазинов, где я мог бы купить предложенные дин. головки, а почта как-то сомнительна. А автоакустики навалом. Ну а если взять более дешёвый вариант DLS R6A LE(http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4608&ID=76510), по мнению журнала автозвук - лидер в своём ценовом сегменте(http://www.avtozvuk.com/az/2008/06/024-dls.html). И как мне кажется в акустике для дома DLS используют те же дин.головки(http://www.dls-home.ru/products/index.php?ID=500004&color=500027&component=500066).

KAA

Местный
Как вы думаете на сколько приемлимо будет звучать акустика для авто в домашнем использовании?
Это очень неплохое решение, если динамики подобрать грамотно.
В качестве нормального и достаточно бюджетного решения для компактной двухполоски (как полочной, так и напольной) могу рекомендовать вот эту пару:
http://focal-audio.ru/car/polyglass/polyglass_v2_165_v2.html
К тому же динамики Focal всегда хорошо документированы.
Есть интересные для домашки изделия у Hertz (опять же хорошо документированные). Например, вот такие недорогие восьмидюймовки с диффузорами из непрессованной целлюлозы с хлопком.
http://www.hertz-audio.ru/products/hienergy/hi_energy_comp/hv200woofer.html
Дилеры Фокал и Герц в Кирове есть.

Plov01

Местный
Нужно ли как-то изолировать высокочастотник от общего объёма колонки?

Я советую автозвуковой динамик серииGTO от JBL , это полипропиленовый вуферок с очень мощным ровным звуком, не лязгает нигде. Пищала, что к нему в комплект идёт= чистая дрянь

Plov01

Местный
Спасибо, буду думать. У этих динамиков чувствительность 89дб, а хотелось бы к ним сделать ламповый усилитель. Вопрос: какая мощность должна быть у усилителя, чтобы добиться максимального эффекта?

Мои Селешены аж 87диби, но я как-то и не задумывался, много это или мало....Слухаю, балдею , одноваттный унч.....

Plov01

Местный
Значит усилитель на 6ф3п можно будет слушать с ними. У меня ещё вопрос по нему: нужно ли пропитывать дроссели парофином с воском?

MSMaster

Местный
У этих DLS не плохой кроссовер, и ВЧ можно регулировать в нём. Но в авто,динамики проектируют с доп. пропиткой,а она убивает микродинамику в звуке.
В общем,перед покупкой желательно отслушать предмет желаний.
Сам пользую автомобильные KEF , и авто-усилитель Sinfoni дома.
Впечатления ,очень положительные.

Пропитка...убивает..микро динамику...в звуке...ой, я чего-то наверное, не понимаю или вырос не в то время.. А где она, та динамика, в живом-то виде, и с чем вы будете её сравнивать, типа- вот убитая а вот- неубитая, живьём поёт... Не смешите старика...:D

MSMaster

Местный
...ой, я чего-то наверное, не понимаю
типа- вот убитая а вот- неубитая, живьём поёт...:D
Ну вот ,сами себе и ответили. Недооцениваете себя любимого. :D
Или по Вашему,все вокруг должны быть такими же как Вы, и не слышать разницу у одинаковых по конструкции,но разных по пропитке диффузоров. Например Scanspeek-Revelator и Alpine- Status. Послушайте, и если не сможете толково описать разницу в звучании,то Вам нечего делать здесь как эксперту. :(

AquaGen

Местный
Пропитка...убивает..микро динамику...в звуке...ой, я чего-то наверное, не понимаю или вырос не в то время.. А где она, та динамика, в живом-то виде, и с чем вы будете её сравнивать, типа- вот убитая а вот- неубитая, живьём поёт... Не смешите старика...:D

Александр,
выше просто не конкретизировалось, о какой пропитке идет речь.

Например пропитка "Воробьева", заметно улучшает микродинамику, убирает некоторую грязь в звуке,
а пропитка, применяемая, например в Скан-Спик, как выше говорилось,
реально ухудшает микродинамику и разрешение.

Речь про эти Скан-Спики:

Вложения

• big_scan-speak_15w4831g00_revelelator.jpg
    19 KB · Просмотры: 51
  • big_scanspeak_15w8531k00.jpg
    31.4 KB · Просмотры: 1,247
А, вы о пропитке динамиков, - а я с перепугу решил, что речь о пропитке ФИЛЬТРОВ!..... вИНОВАТ.
Сканспики эти - чудо чудное диво дивное. Вчера только на них вырулил потрясающую акустику, и жалею, что найти динамик себе с такой же потрясной срединой -пока что тема незакрытая.
А пропитка их даммаровой смолой- не знаю, жалко динамики, хотя приводят ачх-там пики поменее. Наверняка, вы правы, говоря, что звук там будет дохлый. Зато цена -точно больше. А, можно на Аркаде глянуть, они там есть и те и те.
Забавно, что настраивая фильтры для 18W/8351GOO И 2904-970000 как финальный вариант я выбрал простейшие первого порядка, как самые музыкальные , в которых музыка как живая и голоса волнуют. А когда выровнял ачх- умерло всё напрочь.Вернулся назад , криво, интерференция, но-жизнь.Но так бывает очеь редко. На очень хороших динамиках
П.С. Автодинамики вообще из железа и пластика делают, чего там пропитывать...:D

AquaGen

Местный
А, вы о пропитке динамиков, - а я с перепугу решил, что речь о пропитке ФИЛЬТРОВ!..... вИНОВАТ.
Сканспики эти - чудо чудное диво дивное. Вчера только на них вырулил потрясающую акустику, и жалею, что найти динамик себе с такой же потрясной срединой -пока что тема незакрытая.
А пропитка их даммаровой смолой- не знаю, жалко динамики, хотя приводят ачх-там пики поменее. Наверняка, вы правы, говоря, что звук там будет дохлый. Зато цена -точно больше. А, можно на Аркаде глянуть, они там есть и те и те.
Забавно, что настраивая фильтры для 18W/8351GOO И 2904-970000 как финальный вариант я выбрал простейшие первого порядка, как самые музыкальные , в которых музыка как живая и голоса волнуют. А когда выровнял ачх- умерло всё напрочь.Вернулся назад , криво, интерференция, но-жизнь.Но так бывает очеь редко. На очень хороших динамиках
П.С. Автодинамики вообще из железа и пластика делают, чего там пропитывать...:D

Точно, хорошие динамики, не требуют крутых (по порядку) фильтров, тем самым позволяют сохранить музыку и жизнь.

Про автодинамики "из железа и пластика" не совсем верно, это *****овые автодинамики.

Вот автодинамики, которые стоят у меня в а/м (рис.1,2):
Genesis ABS15.01 (делает Scan Speak 15W/4831G с более жесткой ЦШ) + Xetec T28 (Scan Speak 9500 c неодимовым магнитом) ;) .

А такие кроссоверы я видел на финале Европы ЕММА в Дании (рис.3):

Вложения

• GenesisABS1801.jpg
    17.7 KB · Просмотры: 57
  • 32959620.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 44
  • krosschm.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 61
Может подскажете, что может играть в миниавтобусе Мерседес, я оттуда просто не хотел уходить, до чего красиво и спокойно всё звучало, нет слов. Кто им дины поставляет?
А про автодины говоря, отчего-то в последнюю очередь думается про
дорогие добрые модели, а больше про всякие WOWчики и Арканчики. Испохабили тему......:D

AquaGen

Местный
Может подскажете, что может играть в миниавтобусе Мерседес, я оттуда просто не хотел уходить, до чего красиво и спокойно всё звучало, нет слов. Кто им дины поставляет?
А про автодины говоря, отчего-то в последнюю очередь думается про
дорогие добрые модели, а больше про всякие WOWчики и Арканчики. Испохабили тему......:D

Я не слышал Мерседес, про который Вы говорите :roll: .

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions