"Автора!"

• Автор темы NDA

NDA

Местный
Уважаемые знатоки, вопрос на засыпку.
Ищу автора изделия.
Для справки: усилитель мощности, пушпул на елках 34.
Ищу не для выяснения отношений:)
Просто хочу отремонтировать.
Умер во время выполнения своих обязанностей.
Причины смерти не установлены.

Вложения

• DSCN1384-1.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 146

Tommy

Местный
Хм...
Весьма прилично сделан, автору не стыдно и объявиться :)

NDA

Местный
Выяснились доп. подробности по сабжу. Это - Это A-7 Юрия Грибанова. Может кто подскажет, реально ли найти автора?

NiceParty

Местный
NDA, а может автор Вам и не нужен? Возможно, кто-то из уважаемых членов форума, проживающих от вас недалеко, возьмется реанимировать объект?

NDA

Местный
Очень даже возможно.

JAS

Местный
Схема А-7

Вот схема Натурала А-7:

Вложения

• ??????? ?-7.doc
    45 KB · Просмотры: 98

NDA

Местный
Вот схема Натурала А-7:
Спасибо большое, не помешает.
Я ее бегло посмотрел (хотя в этом деле слабо понимаю), и обнаружил, что она не соответствует реальной схеме конкретного экземпляра. В схеме стоят 2 драйвера ЕСС88 и одна 12ФХ7. В моем подопечном этого нет. Зато в нем есть микрухи по штуке на канал.
На одном из ресурсов мне шепнули, что к созданию этого аппарата мог приложить руку Евгений Комисаров, который бывает на этом ресурсе. Может подскажет кто, как его разыскать?
Очень хотелось бы пообщаться для начала если не с авторами, то хотя бы со знающими людьми, знакомыми с конкретным экземпляром. А может все-таки у них и починиться.

andy911

Местный
Дык может все просто Какие симптомы у "больного" то?
"Натурала" надо лечить!:smile:

JAS

Местный
Спасибо большое, не помешает.
Я ее бегло посмотрел (хотя в этом деле слабо понимаю), и обнаружил, что она не соответствует реальной схеме конкретного экземпляра. В схеме стоят 2 драйвера ЕСС88 и одна 12ФХ7. В моем подопечном этого нет. Зато в нем есть микрухи по штуке на канал.

Значит, это уже совсем другой аппарат! А то, что называется А-7, именно 12АХ7 и ЕСС88 (две) содержит.
Компановка и наклон ЕЛ-34, силовик и Сф точь-в-точь!
Но...

Интересуюсь, что стоит под кожухами, раньше Натурал ставил зелёные ТАН, что-то изменилось? Тем более, что это гибридник - там любые чудеса можно встретить!:D

NDA

Местный
Дык может все просто Какие симптомы у "больного" то?
"Натурала" надо лечить!:smile:
Если бы я знал, сам бы выличил:D
Если коротко и со слов свидейтеля, то Пациент умер во время выполнения своих непосредственных обязанностей. Сам я не присутствовал, но свидейтель, у которого на руках издох испытуемый, говорит, что это произлшло "Без шума и пыли", без фейерверка и дыма. Просто умер один канал, а за ним следом другой. При включении в сеть лампы не подают признаков жизни, реле задержки тоже не реагирует на вкл в сеть.

NDA

Местный
Значит, это уже совсем другой аппарат! А то, что называется А-7, именно 12АХ7 и ЕСС88 (две) содержит.
Компановка и наклон ЕЛ-34, силовик и Сф точь-в-точь!
Но...

Интересуюсь, что стоит под кожухами, раньше Натурал ставил зелёные ТАН, что-то изменилось? Тем более, что это гибридник - там любые чудеса можно встретить!:D
То, что это А-7, определил не я. Источником данной инфы является уважаемый г-н Клячин. http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=2235 Разведку боем на недоступный мне ресурс совершил человек ,который присутствовал при гибели девайса. Что стоит под кожухами, я внятно не отвечу. Могу только показать фото потрошков:

Вложения

• DSCN1386-1.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 79
  • DSCN1387-1.jpg
    95 KB · Просмотры: 67
  • DSCN1389-1.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 79

слава

Местный
Там на втором фото четыре предохранителя стоят. Проверяли?

NDA

Местный
Там на втором фото четыре предохранителя стоят. Проверяли?
Смогу проверить только в выходные - не у меня сейчас прибор. Даже если в них дело, то не факт, что первопричина - они. Они, скорее всего, вторичны.

monkeypaw

Местный
это мне кажется или там серьезно вспухли три электролита, что на первой фотке слева сверху от большого тора? если да, до и правые вроде как имеют несколько округлые донышки.
если донышки не плоские то есть вариант что причина - они.
кстати это чего, самсунги или блэкгейты? ;)

слава

Местный
Смогу проверить только в выходные - не у меня сейчас прибор. Даже если в них дело, то не факт, что первопричина - они. Они, скорее всего, вторичны.
Может и так. А может и нет. Может в сети был бросок напряжения. Очень много разных может. Но живые или нет надо знать точно. Я бы поставил новые того же номинала, включил, если сгорят, тады ОЙ!
Мне всегда нравились клиенты, вызывающие мастера поменять предохранитель.

NDA

Местный
Оказывается, лечить можно и по фотографии:D
Вот уже два дельных совета: предохранители и кондеры. То, что кондесаторы надо менять независимо от причины поломки, это я уже понял. А если все дело окажется только в предохранителях, то, действительно, стыдно вызывать мастера.
И тем не менее, премного благодарю всех откликнувшихся, а там вскрытие покажет. Может быть и управлюсь своими силами.

Redcat

Местный
То, что кондесаторы надо менять независимо от причины поломки, это я уже понял.

А я вот нипоняль... :smile: дондышки пластиковые нужно пальцем надавить, если вдавливаются, то они просто такие по природе, а если упираются в вспухшее "тело", то менять... на модемах дайлаповых, с которых я смародёрствовал цапы псм, половина рабочих элеков с горбатой крышкой была.

NDA

Местный
А я вот нипоняль... :smile: дондышки пластиковые нужно пальцем надавить, если вдавливаются, то они просто такие по природе, а если упираются в вспухшее "тело", то менять... на модемах дайлаповых, с которых я смародёрствовал цапы псм, половина рабочих элеков с горбатой крышкой была.
Я тщательно покопался в своей памяти, и мне кажется, что когда-то донышки были ровные. Постепенное припухание не заметно, и на это не обращаешь никакого внимания. А со стороны, "на новенького" это сразу бросается в глаза.

andy911

Местный
Если "дондышки" пластиковые (а по фоте вроде так и есть)- то "припухание" - нормальное дело.А кто литы произвел?
Да и усь то - тока елки на выходе.Остальное-камни.Резать надо
Явный клон,симпатичный с виду и бестолковый внутри.

NDA

Местный
Энди, по поводу резать возможно Вы и правы. Но он - не основной в системе. Он - так, для кратковременного отдыха от камня. Если резать, то там ничего не останется живого. Оно того не стоит.
Да... а что такое литы?:oops:

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions