Б1-01

Cyciron

Местный
Владимир, у меня сейчас стоит гзм-008.
До б1 играла в составе веги 106, позже переставил на Б1, т.к. когда устанавливал Граду, умудрился её повредить... или впарили мне б1 вместе с убитой градой, щас это уже загадка. Но не в этом суть...
В целом, с ней вполне можно жить, но града мне показалась гораздо мягче (слушал только один канал). У корветовской иглы высокие слишком резкие, а может это сказывается износ моей головы, в любом случае среди совковых - неплохая голова.

TAN

Местный
Голова ГЗМ-008 Корвет. Как она в свете последних директив партии?
Если не ошибаюсь: демпфером кантеливра служит резиновая шайба-"уплотнитель". Со временем, резина утрачивает свои эластичные свойства, что напрямую сказывается на звуке.
[...]на что заменить провод от тонарма к корректору[...]?
Если вы умеете отслушивать провода по направлению, то можно попробовать поискать провод из старых катушек в ПЧ трактах радиоприемников.
А есть ещё грузик антискейтинга?
Наверное проще узнать его массу и изготовить самостоятельно? :)
... про оригинал "booch" верно указал, что певая версия Б1-01 - клон Торенс 125.
http://www.retrohifi.co.uk/thorens_125.html
http://www.theanalogdept.com/ron_will.htm

Cyciron

Местный
Вес груза антискейтинга 2.8 гр.

Весной это долго у доктора на форуме выясняли.

killhumax

Местный
Странник ?Это ты я тебе пассик презентовал? Я с vegalab правда там более твердо каменные уси обсуждаються. Ладно про Б1 скажу что настоящая слизанная с торенса имеет и третью скорость 16, плюс немаловажно имеет как это ...регулировку установочной базы тонарма такую щель блин правильно назвать немогу... У моего товарища стоит он ее пока не использует сниму фотки выложу посмотрите на раритет.:D

Dalex

Местный
Получил сей агрегат в плачевном состоянии.
Подскажите где взять схему на Б1, какой пасик можно поставит и где приобрести

Roger

Местный
В данной теме подымался не раз вопрос про пасик, где схема тоже приводит в статьях по передки, почитай тему!

aal

Местный

Меломан71

Местный
У меня Электроник 030 ,тонарм как в Б1-01 .Да и все остальное тож.Только вместо дерева - пластмасса.Какие будут мнения?!!!!!!!!

Cyciron

Местный
Сделать новый корпус.
А разве двигатель и шасси в ней такие же?

Меломан71

Местный
Сделать новый корпус.
А разве двигатель и шасси в ней такие же?

Двигатель тихоходный работает от генератора, укреплен на 3 болтах через прокладки к литому днищу,днище имеет ребра жесткости.Так же к днищу крепится питающий транс. ,генератор ,3 пластмассовые чашки в которых находятся 3 пружины витые со стороны чашек толще.Внутри пружин поролон.Сверху пружин жеско прикреплено лиотое 3х ногое массивное основание в которое вствляется приводной диск и крепится тонарм.На мой взгляд принципиальных отличий нет-клон Б1-01.Верхняя панель пластмасса , боковые передняя и задняя сделаны как одно целое из пластмассы и крепятся к литому основанию.

Dok

Member
На POST №30.Я дорабатывал Электронику 030,т.к.она шумная.Менял силовой трансформатор на тор,ставил его на площадку через фетровые прокладки,а площадку крепил к корпусу через силиконовые втулки.Звук становился более детальным.

Jedi

Местный
Судя по описанию это клон не Б1-01, а Электроники-012

Dok

Member
На POST №34.Клоны Б1-01(комплект ЭПУ,УМ,АС),а отдельная вертушка-Б1-011 с электронным автостопом и электромагнитным микролифтом,Электроника 030.Электроника-012-прямоприводный электрофон с другим тонармом и автоматикой.Мне кажется и у неё есть прототип?

Меломан71

Местный
Так что 030 проигрывает Б1-01?Или те же уши только в профиль?!

Jedi

Местный
Dok, Б1-01 и Б1-011 очень похожи, но немного различаются в мелочах. Далее, были Электрофоны Б1-01 (комплект с усилком и колонками, видел своими глазами надпись на вертаке - "электрофон" Электроника Б1-01 и наоборот).
Говоря об Электронике-012, я имел ввиду именно её, а не Д1-012 - это совершенно разные аппараты между прочим (Д1-012, а точнее Д1-011 содрали с техникса). Эл-012 пассиковый вертак, прототип которого Lenco L-450

Jedi

Местный
А вот пара фоток Электроники-012

Вложения

• ??-012.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 419
  • 012a.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 450

kae

Местный
Кстати, о "Электронике-012" ... Заметил как-то, что угол коррекции тонарма слишком мал. Видно на глаз. Измерил гармоники с тестового диска (есть миньон с записями 315 Гц для измерениия детонации) - вторая очень значительная. Слегка подогнул шелл - вторая гармоника заметно упала... :) Хотя возможно, что мой вертак - некондиция. Брал уже уцененным (еще в 80-х).

JAS

Member
У меня "Электроника -012" отличается от приведённой на фото подвесом силуминовой рогатины - вместо стаканчиков с витыми пружинами переменного радиуса навивки, сделаны пластинчатые пружинки-лепестки, которые на леске подвешены к опорам на шасси! После такой рацухи, на мой взгляд, всё стало только хуже!

Сверху