Бас ночью.

• Автор темы Koks

Koks

Местный
Вот была тема про "Тихое воспроизведние", а мой вопрос вот в чём : НЕ смейтесь, пожалуйста, мож не корректно сформулировал.
Что на Ваш взгляд предпочтительнее для баса в темное время суток, т.е. ОЧЧЧень тихо, но чтобы он был. 1Х40 или 2Х20, но, если конкретней, 1ХРФТ Л3702 vs 2Х6ГД2.
Как лучше, вернее что предпочтительнее, т.к. слышал оба, но по отдельности.

J.Impro

Местный
2*25 - поправка.

Пермяк

Местный
Если Вам хорошо слышен бас возле колонок, то он обязательно пролезет к соседям через вентиляцию, перекрытия, двери. Причём для соседей он будет слышен даже громче, чем Вам, т.к. у Вас рядом - все остальные инструменты, и на их фоне бас будет казаться Вам вполне тихим, а у соседей - тишина, и Ваш бум-бум доведёт их нервную систему до белого каления.
ИМХО, ночная музыка - нарушение покоя сограждан. Нормальные люди ночью отдыхают.
Пользуйтесь наушниками.

Lawyer

Member
Что то мне подсказывает что тут и акустическое оформление сих девайсов в расчет следует принимать...или оно планируется идентичным? Глубоко имхо...но рупорный бас вроде по перекрытиям меньше проникает чем фазоинвенторный...Мои сониды в рупоре намного меньше слышно как бахают из соседней комнаты чем стоящие рядом Mission...хотя в самой комнате недостатка баса вроде не ощущается...

P.W.

Местный
Один 18" дианмик с инфрарезонансом

akustic

Местный
Вот была тема про "Тихое воспроизведние", а мой вопрос вот в чём : НЕ смейтесь, пожалуйста, мож не корректно сформулировал.
Что на Ваш взгляд предпочтительнее для баса в темное время суток, т.е. ОЧЧЧень тихо, но чтобы он был. 1Х40 или 2Х20, но, если конкретней, 1ХРФТ Л3702 vs 2Х6ГД2.
Как лучше, вернее что предпочтительнее, т.к. слышал оба, но по отдельности.
Вопрос актуальный, тем более что ночью помех ( любых ) намного меньше. Я считаю предпочтительнее 2 х 6гд-2 старых, с кобальтовой МС в ПАСе. Подвижки легче. На малом уровне должны интереснее играть. Правда я не помню BL и массу подвижки у RFT-шек.
С уважением Сергей.

Koks

Местный
Ой-ёй-ёй, скоко пропустил.
Юрий, привет! Спасибо за поправку.
О ФИ речи нет. НЕ та тема.
Пост 1 - не надо громко, громко всё хорошо, надо именно на малых уровнях. О тонкомпенсации речь не идёт.

akustic

Местный
В пользу 6гд-2 ещё говорит почти в двое меньшая частота собственного резонанса.
С уважением Сергей.

Koks

Местный
Да вот, блин, (сори) не выходит с одной 6-кой на малой громкости. А две накладно просто так взять и попробовать.
Вот и спрашиваю.
Самое интересное, к 6-ке, в общем, претензий то нет. Блин...

J.Impro

Местный
На мой взгляд должно выйти даже с одной, тем более с 5ГД-3.

Koks

Местный
А тогда вот что...
В параллель или последовательно? Эт я про 6-ки.
Мои експерименты говорят о непригодности последовательного соединения.
А что всё-же с 3702?

J.Impro

Местный
На все форуме есть только один человек включивший три динамика посл.
Обсуждали и это.

Barbaris

Местный
Бас ночью - это только компьютерные колонки с ШП плюс саб компьютерный.

Koks

Местный
2 Барбарис: ну как же Вы так??? *smile*
Ну неужели психоакустика кого-то стороной обошла? Я всё понимаю про "для каждого уха", но охотА чтоб и тихо, и ЕСТЬ.
Эт про бас.

ardi

Местный
Если Вам хорошо слышен бас возле колонок, то он обязательно пролезет к соседям через вентиляцию, перекрытия, двери. Причём для соседей он будет слышен даже громче, чем Вам, т.к. у Вас рядом - все остальные инструменты, и на их фоне бас будет казаться Вам вполне тихим, а у соседей - тишина, и Ваш бум-бум доведёт их нервную систему до белого каления.
ИМХО, ночная музыка - нарушение покоя сограждан. Нормальные люди ночью отдыхают.
Пользуйтесь наушниками.

Трудно не согласиться.
Если очень хочется, то прежде всего: никаких напольников! Полная развязка АС от любых поверхностей, вплоть до подвешивания их. НЧ лучше всего передаются непосредственным контактом возбудителя к ограждающим конструкциям. Вентиляция, розетки, отопительные приборы-первейшие источники распространения звука. Без соответствующих защитных мероприятий,подбор АС- занятие неблагодарное.

сабвуфер? это ж почти матерное слово на форуме :)
А серьезно- проблема наверное все же в наших ушах.
Кривые равной громкости, тонкомпенсания.
Ну все об этом знают :)

Koks

Местный
Вечером так и слушаю.
В принципе слово "ночью" образно написАл, подразумевается прослушивание на малых уровнях.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions