Баса много не бывает - или?...

• Автор темы ev-i

ev-i

Местный
Имею макет усилителя, очень похожий на ламповый усилитель 6П45С Сергеева Сергея.
И неделю назад заметил - если в драйверах звуковухи (SB Live! с дровами kX Audio Driver) сделать фильтр ВЧ (HighPass) - этот фильтр будет обрезать частоты ниже установленной границы - и установил этот фильтр в 250 Гц. Или это у меня эмпэтряхи такие га... гадские, или как, но слушать музыку стало ГОРАЗДО комфортнее. Чем уже диапазон, тем лучше он воспринимается - это тоже заметил. Опять опускаю ползунок в 20Гц - чуть не начинает болеть голова от бубнения-гудения. Красота.

Чапай

Местный
Ха, с такой картой музыку нельзя слушать если трезвый, проверено! Дело не в диапазоне. :)))

ua1ong

Местный
Карта под градусом

Константин, с пывом :beer: покатило:shock: ?

Чапай

Местный
Неа! Пришлось водочкой добавлять. Звук у неё жуткий! Соседей пугать! :)

ua1ong

Местный
Вспомнил, у меня раньше стояла 5 канальная. там эффектов всяких.
Мне больше понравился,- в ванной комнате.

ev-i

Местный
Может эффект обсудим, а не мое барахло? :)

Чапай

Местный
ev-i
У меня с ней тот же самый эфект, не басс а гул, чё тут обсуждать?

FlashSighter

Местный
Известный эффект. Только он немного в другом заключается. Когда включешь эквалайзер в звуковухе то пердеж начинается в басах. Да, Креатив говорит что эквалайзер не софтовый, а железный. Но мне что-то не верится. Я в наушниках этот пердеж слышу на любой громкости, даже на самой тихой. Звуковуха у меня СБ_Лив 24бит. Так что не включайте больше этот улучшайзер ;)

МАХ

Местный
...Или это у меня эмпэтряхи такие га... гадские, или как, но слушать музыку стало ГОРАЗДО комфортнее.

Многое зависит от плейера. Какой у Вас? Позавчера скачал CD-Runner -ушам не поверил. Набрел случайно на этот проигрыватель и там где я его скачал выложена версия июня 2006г. После хваленного Фубара, это иной уровень воспроизведения СД, ДВД и МР3. Хрип на хронически хриплых треках, практически ушел. Спокойно могу утверждать, что SB Live! с кх-дровами + CD-Runner играет не хуже по-настоящему дорогих СД ДВД - проигрывателей. Во всяком случае у меня получилось так - есть с чем сравнивать. Не забудьте только в DSP кх-дров установить b2b-плагин, если еще не поставили.
Ну и не надо, наверное, объяснять, что и от АС качество баса зависит. У меня были гудящие на басах кабели к АС, так что тут как всегда все важно.
Насчет SB Live! не сомневайтесь - очень живая, музыкальная карта с хорошими басами.

ML8

Местный
"Гудящие на басах кабели" -- это да...

geran2005

Местный
Странный эффект вообще-то. Но креатив я всегда недолюбливал, попса...
Этот лифчик 24бит наверное "достойный продолжатель" славной традиции
трещалок, визжалок, скрипелок и бубнелок.
А если серьезно то купить-то нечего! Часто кроме этого креатива и нет ничего. Хотел как то раз купить Maya 7.1 Gold и че? Нету!

Алексей63

Местный
и установил этот фильтр в 250 Гц

Чем уже диапазон, тем лучше он воспринимается - это тоже заметил. Красота.

А может он наоборот стал ровнее.(мое мнение)
На моей акустике(если верить заводской АЧХ) горб 100-200 гц.
Вот нашел рисунок.

DVD (если верить осциллографу) тоже от 12 кГц плавно заваливает.

Решил поиграться симулятором расчета фильтров( попробовать с помощью резисторов и конденсаторов все это как то сравнять). Чего то добавит, чего то убрать.

Результат превзошел все ожидания. Бубнежа нет, четкость на достойном уровне(не знаю как описать).

P.S. МР3 оказывается тоже не плохо звучат.:D

Вложения

• ???.JPG
    31.7 KB · Просмотры: 20
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions