Басовики BEAG

Alex Сомов

Местный
Подскажите что-нибудь по этим динамикам (d=25cm).
Перерыл всю сеть - информации никакой.
Кто-нибудь сталкивался? Какое оформление
для них выбрать? Магнит интересный (съёмный),
вроде не феррит.

Вложения

• ????????.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 194
  • ???????.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 191
  • ??????.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 130
  • ???????.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 150

The_mad_pirate

Местный
Интересные динамики, корзина такая добротная и состояние нормальное. Ну параметры нужно мерить. На глаз параметры будут подходить для TQWP.

d=25 - Это по бумаге или по корпусу? В моих старых BEAG-123 стоят очень похожие 12" басовики http://musatoffcv.narod.ru/Docs/MyTech_2004.htm http://musatoffcv.narod.ru/ForSale.htm
Оформление - разгруженный ЗЯ с полокой. По сути это ФИ, но с очень низкой настройкой. Добротность высокая, что видно по АЧХ. Звук, несмотря на добротность, очень живой и хлесткий.
Но это может быть другой динамик с похожим внешним видом и другими параметрами.

Alex Сомов

Местный
Интересные динамики, корзина такая добротная и состояние нормальное. Ну параметры нужно мерить. На глаз параметры будут подходить для TQWP.

Состояние меня очень порадовало, они практически как новые. Я уже подумал про TQWP, но там беда будет - корпус, я не осилю, а платить за проект с неизвестным результатом не хочу. А если в Онкен их засобачить?

Alex Сомов

Местный
Константин, спасибо за инфу. Диаметр по корзине почти 30см. Вполне возможно, что басовики те же самые. С магнитами только не понятно, что за материал. А почему продаёте, если не секрет, что не устроило в звуке?

The_mad_pirate

Местный
Состояние меня очень порадовало, они практически как новые. Я уже подумал про TQWP, но там беда будет - корпус, я не осилю, а платить за проект с неизвестным результатом не хочу. А если в Онкен их засобачить?

онкен ваще плохо.

Paul

Местный
в онкеновом корпусе всяко больше деталей => cтолярных головняков :)
без измерений присутствует определенная беспредметность в обсуждении оформления.

The_mad_pirate

Местный
На вега лабе есть зафлеймлённая ветка "Очень похожее на Onken", очень грамотный подход, я так тоже пробовал, просчитывал и как фазик, ящик изменял, ну никак, как ни крути. Я ярый фэн TQWP. Как-то собрал попробовать так ради прикола и влюбился сразу. И вобще я приверженцем стал грамотных фазиков, ЗЯ я уже как-то не очень, только в СЧ. Вобщем у меня всегда теперь одна точка зрения, нашли динамик в TQWP его сразу :D .

Alex Сомов

Местный
И всё же, господа, - у кого какие соображения по магниту?

Paul

Местный
Да, нужно мерять, конечно, для начала. Или искать те самые Биги.
И я больше склоняюсь ко второму.
??
зачем искать? как правило про отличается от оптимума в направлении компактности и верхних нч.

магнит - какие соображения? ну литой, ну круто это (если не размагнитился).
еще гибкость подвеса может сильно уменьшиться.
вобщем, мерИть.

Alex Сомов

Местный
Я в том смысле, что мне проще будет разыскать те колонки, откуда их выдернули, чем мерять (нечем) и строить корпус заново.

Paul

Местный
Я в том смысле, что мне проще будет разыскать те колонки, откуда их выдернули, чем мерять (нечем) и строить корпус заново.

чем строить - ессно (если можно разыскать) проще.
мерить нечем - комп со зв.картой 2 миниджека 2 резистора кусок провода audua.com

Doxograph

Местный
Ещё один терпила от БЕАГа...

Добрый день, Алекс и вся честна компания!
Вот эстрадная колонка из которой я такие 4 штуки выдернул...
Ничего с ними не делал, лежат, ждут своего приговора. Вот похоже, лёд тронулся, теперь вслед за вами и пойду... Ящики отдал, могут замерить.
Думаю весь выводок отдать на переделку в широкополосы, а там до бипопулярногополЯра рукой подать.
С уважением, Мар.

Вложения

• ???????-BEAG-HX-403-001.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 149

Doxograph

Местный
Да, забыл, это ЗЯ, ящик весьма хлипкий. Динамики очень добротные, надеюсь, что выйдет... А это фасад и пыльний дифузор...

Вложения

• ?????-BEAG-HX-403--002.jpg
    31.6 KB · Просмотры: 88
  • BEAG-HX-403--006.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 110

The_mad_pirate

Местный
один недостаток, подвес бумажный, пропитанная тряпка лучше. Но не пропитывайте их ничем только испортите. Как хоть общее впечатлении если включать на табуретке? Чо там с верхами, до сколько хотябы на слух играют. Аналоги подобных вещей щас милион стоят.

wizard

AUDIO Team
Подскажите что-нибудь по этим динамикам (d=25cm).
Перерыл всю сеть - информации никакой.

У меня есть один лист Техописания на НХ 403. Уже отсканировал.
Но не знаю, как выложить на форум.
Могу послать на е-мэйл, если сообщите.
Или подскажите, как перенести из фотографий на компе на форум.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions