Би-ампинг

паровоз

Местный
Здравствуйте господа форумчане!!! Хочу улучшить звучание, путём соединения по схеме би-ампинг!!! Для этого нужно докупить ещё один оконечник NAD C272!! Аккустика Rti10. ВОПРОС: Реально ли это и стоит ли шкурка дополнительных 700 бакинских?????? P.S. И всё остальное каменное-фирменное NAD.

Думаю разницу вы оцените в меньшую сумму :)
Хотя она конечно будет. После определенного уровня аппаратуры, рост цены не соответствует приросту качества.

gross

Местный
После определенного уровня аппаратуры, рост цены не соответствует приросту качества.

Я даже думаю, что он не соответствует ни на каком уровне. При чем, не только в аудио. То же в марках автомобилей, и во всем другом.

паровоз

Местный
Я Вас господа, надеюсь правильно понял. Что это,возможно, один из вариантов улучьшения качества звучания независимо от вложений???? К сожалению у меня разница,во времени, с Москвой восемь часов к западу, со всеми вытекающими последствиями!!!

Гном

Местный
А причём тут разница во времени, когда речь о би-ампинге? На лампу надо переходить, а не тратить время и деньги на разного рода извраты. Акустика у тебя хорошая, источник то же неплох, но с камнем, как мне кажется можно только аналитичность улучшить, но ни как не эмоциональность. Но как гриться на вкус и цвэт....Короче приедешь, окунёшся. Возьмёшь ламповый усь, сравнишь, сделаешь вывод, другого способа нет. Могу предположить, что раз возникла мысль, значит есть неудовлетворённость. А они этого и ждут, толкатели брендов на пяти углах.

паровоз

Местный
Разница во времени не позволяеет общаться в режиме Он-лайн токо и всего. А времени у меня навалом. Об остальном можно поспорить!!!!

Alex Torres

Active member
причём тут разница во времени, когда речь о би-ампинге? На лампу надо переходить, а не тратить время и деньги на разного рода извраты.

Во-во! Сначала - на лампу.

А потом - на биампинг...

паровоз

Местный
В общем из словословья последних понял, что иду верным путём!!! За что Вам огромный Гуд!!!!

Гном

Местный
Всегда рады выложить наше ПЛИЗ.

Cop

Местный
паровоз
....понял, что иду верным путём!!!

Не факт!!! Я пробовал!!! Зависит от многих, многих "НО"!

Во-первых - как Вы предпочитаете слушать??? (громкость, тембры)
- что Вы предпочитаете слушать??? (жанр - это важно)
Во-вторых - тракт, который Вы собираетесь модернизировать (он что, откровенно "лажает"???)

Просто может получиться ситуация, когда введением в тракт посредственных (вообще любых) полосовых фильтров, Вы больше потеряете, чем получите. Да и в случае удачи, разница не будет сногсшибательной (пробовал), я бы её оценил, как разницу между 30 и 33-35 (да и то - на любителя). А вот в случае перехода на лампу, Вы разницу сразу ощутите, и это будет уже не 30 и 33, а как 30 и буква "А" (совершенно другое, несравнимое!!!) Согласен с теми, кто рекомендует Вам лампу!!!

PS Буду рад, если удалось хоть немного расшатать Вашу точку зрения :D

Сверху