Борисов :(

Alex Torres

Active member
http://qrz.ru/webnews/4106.html

Вчера на 92-м году ушел из жизни Виктор Гаврилович Борисов, по книгам "Юныйрадиолюбитель" которого начинало свой путь в радиолюбительство не одно поколение советских и российских радиолюбителей. Первое издание этой книги вышло вскоре после Великой Отечественной войны и выдержало дюжину переизданий,
отражая в каждом из них изменение радиоэлектрони в мире. Многие годы он работал с подрастающим поколением на Центральной станции юных техников, а затем в редакции журнала "Радио" - вел раздел для начинающих радиолюбителей.
Главный "юный радиолюбитель" страны и ветеран Великой Отечественной войны ушел из жизни в преддверии Дня радио и Дня Победы.Пусть земля ему будет пухом, а нам, приобщившимся к радиолюбительству по его многочисленным книгам и статьям, остается лишь помянуть замечательного человека.
 

Lynx

Местный
Грустно... Я и сейчас с время от времени ностальгически листаю замечательные книги "Юный радиолюбитель", которые так любил читать в детстве и которые сейчас с удовольствием начинает читать мой сын.
Спасибо Виктору Гавриловичу за его книги, те самые "памятники нерукотворные..."
 
Присоединяюсь...
И я Борисова почитывал.

Книги его, правда, не сохранились - отдал кому-то.
 

L0ki

Эксперт
:(
 

Vikt0r

Местный
Тот самый Борисов...жаль - с одной стороны, с другой стороны - трудно оценить его вклад. Молодец мужик, не зря жизнь прожил!
 

Inventor

Местный
:cry: :cry: :cry:
Вечная память
 

KAA

Местный
:(......
 

Rezvoy

Active member
Печально ...
 

Феликс

Местный
Печально.Все юношеские годы его книга была настольной.Все мои приятели зачитали ее до дыр.
Пусть земля ему будет пухом.
 
http://qrz.ru/webnews/4106.html

Вчера на 92-м году ушел из жизни Виктор Гаврилович Борисов, по книгам "Юныйрадиолюбитель" которого начинало свой путь в радиолюбительство не одно поколение советских и российских радиолюбителей. Первое издание этой книги вышло вскоре после Великой Отечественной войны и выдержало дюжину переизданий,
отражая в каждом из них изменение радиоэлектрони в мире. Многие годы он работал с подрастающим поколением на Центральной станции юных техников, а затем в редакции журнала "Радио" - вел раздел для начинающих радиолюбителей.
Главный "юный радиолюбитель" страны и ветеран Великой Отечественной войны ушел из жизни в преддверии Дня радио и Дня Победы.Пусть земля ему будет пухом, а нам, приобщившимся к радиолюбительству по его многочисленным книгам и статьям, остается лишь помянуть замечательного человека.
Больно. Тяжело.
Иконки не помогают.
Ведь именно по этой книге Борисова "Юный радиолюбитель М. РАДИО И СВЯЗЬ 1986" я и улетел ( на обложке моей книги - мальчик и девочка стартуют на лампе ввысь...) в прекрасный МИР радио, особенно сделанного своими руками...

С уважением, Валентин Рябов.
 
:-((
Спасибо ему за его труд...
 
Сверху