Буддисты ищут дом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Normann

Эксперт
Я не буддист, но свой голос отдаю.
 

ua9x

Местный
Я вот не подпишусь. Заимей они дом для своих нужд или не заимей - просветление от этого не случиться быстрее.
 

Normann

Эксперт
Буддисты пожалуй самые миролюбивые симпатичные люди, просветлением они займутся сами без нашей помощи, в то же время если я кому-то могу помочь, облегчить существование, то обязательно помогаю. Мне от этого становится приятнее жить.;)
 

Greenpeace

Местный
Миролюбивые! ;) Основная цель буддизма -избавиться от ЭГО= Эгоцентризма. Каждый Буддист даёт Обед Бодхисаттвы, каждый миг работать и помогать на Благо Всех Живых Существ. Буддист думает всегда " Других живых существ бесчисленное множество, а я один, забывает о себе и помогает другим" . ;)

Буддизм одна из официальных традиционных религий России! ;)
 

ua9x

Местный
to Normann:
Вы о них очень хорошего мнения. Пожалуй, им бы следовало тогда ужиться с другими буддийскими сектами в одном помещении ввиду общих идеалов, но несмотря на различия в практиках и ритуалах.
К сожалению, буддисты тоже люди и им не чуждо ничто земное.
Я знаю точно, что человеку, который истинно верит в буддисткие идеалы, не нужно ничего. Всё у него уже есть. Как говаривал Гаутама: "Все несчастья и беды проистекают от желаний."
В Африканских странах дети умирают с голоду. Надо им помогать, а не дом себе подыскивать. Отдельно стоящий...
 

ua9x

Местный
Миролюбивые! ;) Основная цель буддизма -избавиться от ЭГО= Эгоцентризма. Каждый Буддист даёт Обед Бодхисаттвы, каждый миг работать и помогать на Благо Всех Живых Существ. Буддист думает всегда " Других живых существ бесчисленное множество, а я один, забывает о себе и помогает другим" . ;)

Буддизм одна из официальных традиционных религий России! ;)

Я не знаю, что делается в высшихсферах, но в мире людском всякому живущему здесь воздаётся по-делам его. Бывают, конечно накладки и прочее, но в целом это так.
Не даётся вам дома потому, что не положен он вам. Не сделали вы ничего такого, чтоб принесли вам дом на блюдечке с голубой каёмкой. Не избавились, выходит, от эгоцентризма.
Вобщем, я считаю, что надо помогать ближним и далёким и не просить ничего взамен. А то что положено, то обязательно случится.
 

Greenpeace

Местный
to Normann:
Вы о них очень хорошего мнения. Пожалуй, им бы следовало тогда ужиться с другими буддийскими сектами в одном помещении ввиду общих идеалов, но несмотря на различия в практиках и ритуалах.
К сожалению, буддисты тоже люди и им не чуждо ничто земное.
Я знаю точно, что человеку, который истинно верит в буддисткие идеалы, не нужно ничего. Всё у него уже есть. Как говаривал Гаутама: "Все несчастья и беды проистекают от желаний."
В Африканских странах дети умирают с голоду. Надо им помогать, а не дом себе подыскивать. Отдельно стоящий...

Я помогаю по мере моих сил, перечисляю деньги в Всемирный фонд дикой природы (WWF) и больным детям когда вижу счёт банка и в Африку, Greenpeace, когда я в силах помочь, я всегда помогаю деньгами или своими возможностями! :)
А ВЫ ?
А как без места могут узнать люди, что такое Буддизм? ;)
Куда они могут прийти и получить то что они хотят практиковать в своей жизни?
Будде тоже приходили под дерево Бодхи брать поучения! ;)
Куда идти народу в Москве, чтобы узнать Буддизм? ;)
Очень Сильно Желаю Вам Ясности, Мудрости, Счастья и Причин для Счастья!
 

ua9x

Местный
Да никто не спорит. Я просто подписываться не стану. И решил объяснить почему не стану.
А собираться можно в лесу, под деревом Бодхи.
Вопрос "А ВЫ?" проигнорирую. Так как судить мои дела будете не вы.
 

Greenpeace

Местный
Да никто не спорит. Я просто подписываться не стану. И решил объяснить почему не стану.
А собираться можно в лесу, под деревом Бодхи.
Вопрос "А ВЫ?" проигнорирую. Так как судить мои дела будете не вы.
Самая Прекрасное, что всегда есть выбор и их многообразие! ;) И это замечательно! ;)
Я бы тоже под деревом лучше и воздух и стены не давят! ;)
 

KAA

Местный
Не верю я людям, бабло прям на сайте просящим. Никогда.
 

Greenpeace

Местный
Владимир Шахрин ("Чайф"), Армен Григорян ("Крематорий"), режиссер Кирилл Серебренников и другие звезды поддержали обращение московских Буддистов линии Карма Кагью к мэру Москвы Юрию Лужкову.

Буддисты ищут дом, для того, чтобы создать там полноценный буддийский центр. Потому что, как оказалось, в многомиллионной Москве нет ни одного буддийского центра или храма. Хотя это традиционная для нас религия, которая к тому же
является основной в трех регионах.

Кстати, а в прошлую среду Лужков на открытии Еврейского центра на ул. Образцова сказал:

"Вообще этот район уникальный: здесь находятся православный храм, синагога, мечеть, строится армянский храм. Не хватает еще буддистов, их надо сюда позвать".

Что ж, вот ему и выпал шанс :)

Письмо буддисты пока не отправили, но его скан уже есть в интернете

Звездные автографы можно увидеть здесь. А еще там подписи в поддержку центра собирают, можно присоединиться.
 

Beggins

Местный
Оторвался от срочных дел, заполнил форму, отправил. Мне предоставилась замечательная возможность проявить щедрость, глупо упускать такой шанс.
 

Greenpeace

Местный
Да жизнь коротка и всё разрушимо! ;)Аппаратуру, деньги да и всё материальное могут украсть, сгореть, наводнение и т.п. , да и тело скоро начнёт стареть, разрушаться и умрёт. ;) Всё что остается с нами постоянно это наши впечатления в уме. А какие они у нас будут, мы сами решаем. ;)
У меня тоже есть хорошая привычка в уме проявлять щедрость! ;)

Хорошие Сильные Пожелания тоже очень хорошо работают! ;)
Пожелания и подписи можно оставить здесь!
 

r777

Member
Ничего не имею против религии, в т.ч. и против буддизма. Но считаю, что здесь, на радиолюбительском форуме, не место для религиозной пропаганды. Для этого есть другие сайты.
 

Greenpeace

Местный
В этом разделе как раз можно! ;)
Сейчас появляется всё больше свободомыслящего и с трезвой логикой народа, которому больше подходит Буддизм!
Это и наши дети! ;)
Пусть у них будет выбор, что им больше подходит!




Пусть все цвету растут! ;)
 

r777

Member
Уважаемый! Альберт Эйнштейн нам не указ и хватит заниматься словоблудием.
И не надо ваш буддизм выставлять как лучшую в чём-то религию.
Это называется религиозным экстремизмом и за это больно бьют, даже "миролюбивых" буддистов
 

Greenpeace

Местный
Без Эйнштейна лучше? ;)
Пусть выбор тогда будет и без всяких указов! ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху