Буддисты ищут дом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ua9x

Местный
При всём моём уважении к религии вообще, и к буддизму в частности, я не могу согласиться с тем, что поиск буддистской сектой себе дома - это дело прекрасное и достойное рукоплесканий и возвышенных эпитетов. Это простой квартирный вопрос. Помните, как там у Булгакова...?
Поэтому, Greenpeace, у большинства людей подмена понятий, когда поиски жилья называются прекрасным и возвышенным делом, вызовет раздражение и какое-то негодование. В чём-то, быть может, это негодование обосновано, в чём-то, может, нет. Но, в любом случае, как вы видите, реакция неоднозначна. Понятно, я думаю, что в каждом человеке есть доброта и понимание. Просто ваш метод поиска своего дома, ваш подход к решению этой вашей проблемы, не находит единодушного одобрения у всех людей. Это не значит, что тогда людей надо разделить на плохих и хороших... Дело в том, что вы не совсем достойно поступаете, используя интернет и те возможности, которые он предоставляет. Значение имеют реальные дела, а не подписи "звёзд" под вашей петицией.
Если говорить откровенно, то я не думаю, что правительство г.Москвы поможет найти ваш дом. Я думаю, что этого не произойдёт до тех пор, пока вы не перестанете подменять понятия, т.е. будете говорить правду и помогать себе сами (первое правило ОСВОДа).
Но, тем не менее, я желаю вам удачи в решении вашей жилищной проблемы. И, надеюсь, что я окажусь не прав и дом вам, всё таки, выделят.
 

Greenpeace

Местный
И еще с каких пор
"Буддизм школы Карма Кагью является традиционной российской религией, что подтверждено письмами правительства Республики Калмыкия от 9.10.1997"?
По моему Буддизм является религией ВОСТОКА. Как вариант Вам прямая дорога в Калмыкию...

ВОСТОКА!? ;)
Вообще, это сильный прикол: мы - самая древняя мировая религия, на территории России три региона (Бурятия, Тува и Калмыкия) исповедуют буддизм испокон веков. Калмыки, те вообще с 12-го века исповедовали буддизм Кагью. Но у нас, российских буддистов, нет НИ ОДНОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА в столице России! Ни храма, ничего, чтобы было расположено в отдельном здании. При том, что буддистов в Москве сегодня насчитывается около ста тысяч человек
 

Denim

Местный
на 52.
Что мешает построить вам СВОЙ ХРАМ? Почему кто то должен Вам подарить его и решить Ваши жилищные проблемы?
(Сто тысяч в Москве исповедующих даже если по 10 уев, уже миллион, стройтесь!) И почему именно Москва, а не Бурятия, Тува и Калмыкия?
Исконная родина Буддизма как считаете Вы...
Зачем навязывать (выставлять напоказ) своё вероисповедание?
Борьба за души? Так рынок то уже поделен....
С большим успехом можно кинуть клич и попросить , как вариант построить, ХРАМ (ТВОРЧЕСКУЮ МАСТЕРСКУЮ) РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ, я думаю 99% откликнулиь бы на эту просьбу. Тем более большинство зарегистрированных на форуме люди среднего возраста, многие посещали радиокружки в школах, домах Пионеров и т.д. (я не исключение) Т.е. на конкретное полезное дело откликнились бы многие. А что несете общественно полезного ВЫ?
(кстати в данном случае вопрос не только у Буддистам , но эти грешат все религии). Еще раз повторюсь ХРАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ В СЕРДЦЕ КАЖДОГО. Это прежде всего наша совесть!
Хотел пожелать удачи в (разводе) окалпачивании населения, но не буду.
 

Greenpeace

Местный
"Мы действительно просим не подарка, а партнерства в некотором роде. Например, когда мы строили ступу в Беналмадене, то муниципальные власти наполовину профинансировали строительство. И теперь это один из популярных туристических объектов (в том числе), что городу выгодно. Когда мы строили ступу в Элисте, правительство Калмыкии любезно отвело нам участок земли. И это место паломничества, которое тоже привлекает в Элисту множество людей. Мы вообще не халявщики. Просто ситуация с ростом цен вынуждает нас на такие кульбиты, увы. "

Цены на землю и на недвижимость в Москве растут быстрее, чем буддисты успевают собрать денег.
 

Denim

Местный
Господа буддисты, обратитесь за помощью к своим братьям на Восток.
Посмотрите в какой роскоши ваши храмы (это только видимая сторона)
Если есть прямой интерес к возведению храма в Москве, я думаю, больших проблем у Вас не будет (чиновники у нас взятки берут по полной). И всё же считаю Москву не самым подходящим местом для его возведения...
Кстати "Цены на землю и на недвижимость в Москве растут быстрее, чем буддисты успевают собрать денег" - в Бурятии с этим пролем нет! :)
Да и к Нирване поближе....
 

igorilla

Местный
Придут люди в масках , карму прочистят, не успеете " мама" сказать.
 

r777

Member
Кстати о птичках - ....... Удалено. Вам устное предупреждение, пока... [Tommy]
 

U.L.F.

Местный
Политиканы и сектанты, прочь с технического форума!

Странно... Когда на этот форум пришёл Geran2005(или 2006) со своими красно-коммунарскими прокламациями, то все дружно на него зашикали и забанили..., а буддисты уже на двух страницах всё ещё ищут себе дом. :susel:
 

r777

Member
Странно... Когда на этот форум пришёл Geran2005(или 2006) со своими красно-коммунарскими прокламациями, то все дружно на него зашикали и забанили..., а буддисты уже на двух страницах всё ещё ищут себе дом. :susel:
Да вот и я за голову хватаюсь - к чему бы это? :)
 

Denim

Местный
И не только на форуме.
Вон на "Горьковской" - орут обкуренные "Харе Кришна" и никто их не останавливает....
 

Tommy

Местный
Мде...
Тема закрыта. Стоит только отлучиться :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху