Будет ли работать такая схема БП?

Vikt0r

Местный
Доброго времени суток, уважаемые знатоки!
Просьба рассмотреть схему - будет ли она работать? Идея в том, чтоб с транса ТС-180 снять два разных напряжения, одно - повышенное для питания СРПП драйвера, второе - пониже - для питания выхлопа.

Второе... Какие оптимальные режимы для 6П36С триодом в оконечном однотактном каскаде (ток/анодное, анодная моща)? Будет ли 6П36С петь так же красиво, как примером сорокпятка?

G

Guest

Guest
Нет, так работать не будет. Сделайте два выпрямителя с удвоением - один помощнее, другой- послабее. Минус того,который послабее подключите к мошному плюсу, вторым этажом. Всего должно получиться 4 диода, 4 конденсатора.

А

Александр Бокарёв

Guest
Как тот Василь Иваныч, что нутром чует литр, но доказать не может, так и я, чую, что схема кривая и не работает, но анализировать долго, быстрее на соплях спаять и убедиться...Проще взять два транса и сделать по схеме мостового выпрямителя , где на выход работает двухполупериод со средней точкой, это 300 вольт, а на драйвере- мост, и там уже 600.А как трансы грамотно соединить- это уже вопрос ко мне, йойон, кирем...

А

Александр Бокарёв

Guest
Беда в том, что тс-180 не резиновый по мощности и по схеме удвоения вскипит как миленький. Там потребление в разы выше, чем в мосте.

G

Guest

Guest
Да не вскипит. Средний ток через обмотку будет в два раза выше анодного, но мощность - то та же самая будет.

А

Александр Бокарёв

Guest
В старой книжке , где расчёт бп, есть данные, что импульсный ток от транса по схеме удвоения в 7 раз выше постоянного на нагрузке.. С тех пор и боюсь этой схемы. Побаиваюсь и учитываю.

G

Guest

Guest
Импульсный ток - да, в разы. Но бояться не стоит- есть много хороших диодов. UF5408, например.

А

Александр Бокарёв

Guest
Я не за диоды, я за транс тревожусь, хотя диодам тоже тошно в такой схеме.

G

Guest

Guest
с трансом и диодами будет нехорошо, подобное решение на импульсниках работает очень хорошо, имхо лучше сделать отдельные две обмотки и два выпрямителя-надежней будет...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions