C открытием сезона 2008!

Поздравляю всех с началом сезона!
Давайте ребята, участники и судьи, делитесь впечатлениями!
Что нового и интересного?
:lol: :lol: :lol:
 

polkmn

Местный
Нового? Из 13 судей 12 местных это нормально? А Фразы типа :"Вы понимаете сколько денег вложено в этой машине" говорит о "высоком профессионализме судьи" :lol:
 

Emeraldo

Местный
Нового? Из 13 судей 12 местных это нормально? А Фразы типа :"Вы понимаете сколько денег вложено в этой машине" говорит о "высоком профессионализме судьи" :lol:
Да, полностью согласен, судейство было явно ангажированным. Когда на моих глазах,одну машину по качеству звука оценил судья на "чуть выше среднего"- это были слова судьи. А потом в итоге человек на этой машине занимает 2-е место, и другой судья после награждения (его дружбан) подходит к нему и говорит: "... ну что, поехали в бокс, потом бухать?" Я в шоке!!! Короче рецепт победы - чтобы занять призовое место в IASCA нужно корешоваться с судьями. По крайней мере в Адлере. :(
 

imported_artem

Местный
после таких впечатлений нехочется никуда ехать. :(
 

schuma.her

Местный
Ребят , будьте ... умиротвореннее , что ли ...
У меня уже достаточно большой опыт участия в соревнованиях - сколько их было , столько и разговоров об ангажированности судейства . Я не был ( очень жаль ) на вашем этапе , но есть ПРАВИЛА и есть главный судья соревнований . Если не подали протест вовремя - значит , были согласны с оценкой . После драки кулаками не машут .

И , положа руку на сердце , а разве вы не "поехали бухать" после награждения ? ;) Так что конкретно этот жест ни о чем ...
 

polkmn

Местный
Ребят , будьте ... умиротвореннее , что ли ...
У меня уже достаточно большой опыт участия в соревнованиях - сколько их было , столько и разговоров об ангажированности судейства . Я не был ( очень жаль ) на вашем этапе , но есть ПРАВИЛА и есть главный судья соревнований . Если не подали протест вовремя - значит , были согласны с оценкой . После драки кулаками не машут .

И , положа руку на сердце , а разве вы не "поехали бухать" после награждения ? ;) Так что конкретно этот жест ни о чем ...

А никто и не машет, меня результат устраивает, просто я писал выше что судья сев в машину уже испугался количества денег вложенных там. Компетентный ба сказал "НЕВАЖНО сколько вложено"
 

andrey

Местный
Тема известная, совершенно с этим согласен. Моральное давление
"заряженной" машины обескураживает даже достаточно опытных судей. В г. Сочи давно ничего не проводилось, поэтому судей готовили на месте. Это один из наших принципов, т.к. формирование регионального судейского корпуса - очень важный момент в деле популяризации движения и возможность дать формат для проведения
мероприятий меньшего масштаба, нежели официальный этап. Иными словами, в г. Сочи уже сейчас возможно проведение локального, не официального этапа IASCA и работа по подготовке судейского корпуса уже проделана. Хотелось бы все таки пожелать судьям на день соревнования забыть про бренды, количество вложенных денег
и побольше заглядывать в правила. Мы слушаем и оцениваем звук,
инсталляцию, но не бренд, каким бы дорогим он не был.
Успехов всем.
 
Хотелось бы все таки пожелать судьям на день соревнования забыть про бренды, количество вложенных денег
и побольше заглядывать в правила. Мы слушаем и оцениваем звук,
инсталляцию, но не бренд, каким бы дорогим он не был.
Успехов всем.

Считаю это абсолютно верным!
Я, например, абсолютно слеп 8) к брендам... Но не глух, к счастью... :lol:
Многие участники удивляются когда узнают, что я не знаю, что такое Дифинишны или Беррилиумы...
Или, когда я спрашиваю процессорная это голова или нет?
Я почти не разбираюсь в параметрах Тиля-Смола.. И музыкального образования у меня нет...
Но читать меня научили, и понимать написанное тоже...
В Правилах четко расписано что, где и как должно звучать...
У самого есть опыт когда проигрывал сам с бОльшим бюджетом машинам со скромной, но грамотной и качественной установкой.
И видел, как менялись лица у людей "вваливших бабло в мерина", когда приз уезжал со стоковой "копейкой".
Все немного утрировано, но мысль четкая... :lol:
Как вариант, предлагаю судьям по звуку вообще завязывать глаза... :lol: :lol: :lol:
 

andrik

Местный
И хотелось бы добавить к этому ФАКТУ еще кое что ,по какойто причине после соревнований при вопросе об улучшении системы было сказано ЦИТАТА :НЕ ХВОТАЕТ ВОЗДУШНОСТИ В ВЧ и это звучало не только в мой адрес ?????? :lol:
 

oceanman

Местный
И хотелось бы добавить к этому ФАКТУ еще кое что ,по какойто причине после соревнований при вопросе об улучшении системы было сказано ЦИТАТА :НЕ ХВОТАЕТ ВОЗДУШНОСТИ В ВЧ и это звучало не только в мой адрес ?????? :lol:

А эта проблема у 80% машин, так что не растраивайся. Немалую роль, для достижения " воздушности", надежность крепления твиттера. Обычно его вставляют в подиум стойки, а лучше чтобы был закреплён непосредственно к железной стойке.
 

Владимир

Местный
И хотелось бы добавить к этому ФАКТУ еще кое что ,по какойто причине после соревнований при вопросе об улучшении системы было сказано ЦИТАТА :НЕ ХВОТАЕТ ВОЗДУШНОСТИ В ВЧ и это звучало не только в мой адрес ?????? :lol:

А эта проблема у 80% машин, так что не растраивайся. Немалую роль, для достижения " воздушности", надежность крепления твиттера. Обычно его вставляют в подиум стойки, а лучше чтобы был закреплён непосредственно к железной стойке.
Воооо!!! :p
Абсолютно верно :)
 

ARTSV

Местный
И хотелось бы добавить к этому ФАКТУ еще кое что ,по какойто причине после соревнований при вопросе об улучшении системы было сказано ЦИТАТА :НЕ ХВОТАЕТ ВОЗДУШНОСТИ В ВЧ и это звучало не только в мой адрес ?????? :lol:

А эта проблема у 80% машин, так что не растраивайся. Немалую роль, для достижения " воздушности", надежность крепления твиттера. Обычно его вставляют в подиум стойки, а лучше чтобы был закреплён непосредственно к железной стойке.
Воооо!!! :p
Абсолютно верно :)
Smoke привет,все таки не только в SPLклубе страсти кипят,вот смотрю сколько людей на форуме зарегестрировалось и становиться радостно что IASCA все больше развиветься,даст бог скоро дойдет и до уровня Украины,в общем начало положено!!!
 

BERTA

Местный
для Сергея, конечно все согласятся сомной было-бы совершенно не плохо если-бы на каждом этапе стояла-бы машина :!: ЭТАЛОН :!: (нифига я идею родил) конечно было-бы не плохо
 

oceanman

Местный
для Сергея, конечно все согласятся сомной было-бы совершенно не плохо если-бы на каждом этапе стояла-бы машина :!: ЭТАЛОН :!: (нифига я идею родил) конечно было-бы не плохо

Это конечно хорошо, но где её взять ? Да и эталон для каждого свой. Кому-то нравиться мощный бас, а кому-то свист в ушах. Чтобы всё было идеально, таких машин ещё не слышал.
Чтобы рельно знать как должна звучать машина, иногда посешаю концерты и стараюсь запомнить звучание инструментов.
Очень часто, когда судили мой автомобиль, судьи отмечали нехватку баса, на что я не спорил, но говорил что баса не должно быть больше. После концерта ещё раз убеждался, что ещё даже многовато.
Да и полезно слушать как можно больше машин , примечать в них приятные моменты и реализовывать их в своей машине.
 

schuma.her

Местный
Очень часто, когда судили мой автомобиль, судьи отмечали нехватку баса, на что я не спорил, но говорил что баса не должно быть больше.

Ох , Серег , как я с тобой солидарен в этом ! Неспроста же по звуку у нас с тобой почти идентичные баллы были ... И чем судья моложе , тем больше вероятность того , что будет указано на недостаток баЦа ...
 

Voice of silence

Местный
Всем привет.
Очень часто, когда судили мой автомобиль, судьи отмечали нехватку баса, на что я не спорил, но говорил что баса не должно быть больше.
:!: :(

Когда послушали мою машину, я от судей услышал тоже самое... - был удивлен..., потому что думал, что наоборот баса много и даже чуть убавил саб перед соревнованиями.
я позже послушал машину 2-го места (катигорию не помню) там саба было жуть как много...,неужели судьи этого не услышали...
 

schuma.her

Местный
И чем судья моложе , тем больше вероятность того , что будет указано на недостаток баЦа ...

ну что за дедовщина, Витя?! :lol: :lol: :lol:

Лёх , а ты сам-то не обращал внимания на такую закономерность ? :)
Горячие парни хотят горячих басов ... ( бывает , что перед судейством я смотрю просто на возраст судьи и корректирую уровень сабвуфера . В 90% случаев - угадываю ... :) )
 
И чем судья моложе , тем больше вероятность того , что будет указано на недостаток баЦа ...

ну что за дедовщина, Витя?! :lol: :lol: :lol:

Лёх , а ты сам-то не обращал внимания на такую закономерность ? :)
Горячие парни хотят горячих басов ... ( бывает , что перед судейством я смотрю просто на возраст судьи и корректирую уровень сабвуфера . В 90% случаев - угадываю ... :) )

Ай, кросавчег!
замечал, конечно...
типа "пацанячий звук"
я иногда сам люблю навалить....
и настройка у меня такая есть...
только на судействе это не должно отражаться :lol: :lol: :lol:
 

BERTA

Местный
интересно если возникает спорная ситуация типа-очень сыро,очень влажно,очень жарко или у судьи с ушами что-то :!: кто решает проблему в плане послушать сцену в целом ,в смысле кто работает катализатором :?: :?: :?:
 
Сверху