Cабвуфер своими руками на 75ГДН

• Автор темы Artnick
A

Artnick

Guest
Народ!!!!
Поздравьте меня!!!! Я наконец-то слепил себе САБВУФЕР!!!!
За основу была взата магнитная головка 30ГД-2 (75ГДН по новому ГОСТу) с активным сопротивлением 4 Ом. Получился пассивный вариант, без кроссоверов и всяких фильтров. Тумбочка павда не маленькая, но себя оправдывает :smile: ..сказали соседи :mad: .
Тип: Двойной бандпасс ( Динамик внутри, наружу выходит два фазика)
Проверял на своем Technics c выкрученым балансом на один канал.
По комнате разносился мягчайший басс, и на балконе стекло позвякивало. :)
Идейку выцепил из и-нета.
А кому интересно спрашивайте как и чаво...

Планирую к нему починить груду металла под названием У-100У4.2 на лампах(100 Ватт) со встроенным НЧ фильтром 72-го г.в.
Как думаете получится??

А

Александр Бокарёв

Guest
Даже если завтра Вы напишете, что ошиблись и всё не так, как надо, то всё равно , Вы это сделали, САМИ, и я Вас поздравляю, и---- удачи!

А

Александр Бокарёв

Guest
Идея бандпасса расписана как Отче наш- в Автозвуке., там, пожалуй, самое грамотное описание этих штучек., до 6-го и более порядков.

G

Guest

Guest
Идея бандпасса расписана как Отче наш- в Автозвуке., там, пожалуй, самое грамотное описание этих штучек., до 6-го и более порядков.
Это здорово...Особенно для тех,кто знает этот "Отче наш".А для дилетантов-любителей(как я :oops: ) нельзя ли адрес поточнее?Очень извиняюсь за настырность.С уважением,Алексей.

А

Александр Бокарёв

Guest
avtozvuk.ru, там где-то в дебрях...

G

Guest

Guest
У меня по другому:
Купил мячик диаметром 800 мм. Обмазал цементом и обмотал металлокордом от покрышки - получился горшок 120л. Внутрь налил горячего битума и покатал, чтобы растекся слоем по стенкам, снаружи обмотал веревкой и оплел нитками (как корзину плетут). Получился этакий "африканский горшок". Из листа дюраля выкатал 2 кольца шириной 50 мм с отбортовочкой внутрь. Одно слегка согнув пропихнул внутрь и к нему привинтил 75ГДН-2. Затем оба кольца просверлил 3-мя отверстиями через край горшка. Отверстия во внутреннем кольце нарезал на м8, во внешнем рассверлил на 8. Стянул кольца болтами, проложив между внутренним и краем горшка отрезки шланга (насадил на болты). Получился регулируемый кольцевой зазор - фазоинвертор.

T

The_mad_pirate

Guest
Не стоит так заморачиваться с оформлением для такого херового динамика.

Есть такой период созревания (тренировки) ушей, сначала хочется сотворить систему чтоб басов было море одни из первых колонок у меня были 150 л 12" динамик с большим ходом, басов было столько хоть святых выноси. Потом хочется большего микродинамики (в инете полно конструкций на FOSTEX FE103, новичок не поймёт прелести маленьких динамиков с их супер микродинамикой) и все такое и дело доходит до экранов. Короче надоест скоро тебе твоя система, но пока наслаждайся и тренируй соседей. :)
Если чесно я тоже нахожусь в инкубационном переиде, до некоторых систем ещё не дорос. На выставке hi-fi show 2003 слушал виниловый проигрываель за 35 000 $ ну и соответственно обвязка была тоже крутая, звук мне и моей сестре не понравился. Зато понравились cabasse, даже вернулись чтоб ещё послушать.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions