ЦАП на LC7881

Здравствуйте! Разбомбил плеер "Виктор" двухкассетный... В нем LC7881 два штуки... Может подскажет кто что с этим можно сделать? если есть возможность помогите со схемой! Плиз!!!
 

Semigor

Местный
LC7881 - не богатая добыча. Цена микрухи один американский рубль.
Имеет нестандартный интерфейс. Применялась в старых сидюках СЕС и в отечественном клоне ПКД Вега 121 (122).
Делать внешний ЦАП на них и хлопотно и смысла мало.
А вот твик сидюков с LC7881 дает очень неплохие результаты.
 

Древний юзер

Местный
LC7881 - не богатая добыча. Цена микрухи один американский рубль.
Имеет нестандартный интерфейс. Применялась в старых сидюках СЕС и в отечественном клоне ПКД Вега 121 (122).
Делать внешний ЦАП на них и хлопотно и смысла мало.
А вот твик сидюков с LC7881 дает очень неплохие результаты.

Почти согласен...

Но! Он имеет и стандартный интерфейс, это DSP в Веге имеет нестандартный интерфейс.

---

А наличие на вторичном рынке Бурых и 1541 действительно делает его не конкурентноспособным для внешнего ДАКа.
 
Все ясно! спасибо за консультацию! Твикать сидюк смысла нет! его кто-то до меня так твикнул...что сейчас только на запчасти...хотя сделан крепко!!!
 

Semigor

Местный
Так твикать сидюк, в котором уже стоит LC7881 как раз смысл есть.
Из Веги, например, весьма музыкальный аппарат получается.
 

Древний юзер

Местный
Все ясно! спасибо за консультацию! Твикать сидюк смысла нет! его кто-то до меня так твикнул...что сейчас только на запчасти...хотя сделан крепко!!!

Бывали преценденты когда аппапаты умирали... но потом раниматолог с паяльником их оживлял... если жива мируха управления, то все очень даже востановимо.
 

Nazar

Местный
Попрошу не Выкать
такого сигнала как WDCK нет в шине И2С, так что вход у 7881 не стандартный
 

Nazar

Местный
а S/PDIF то тут при чем? мы вроде о синхронных шинах говорим а не о барахле
 

Древний юзер

Местный
Nazar

Как вам скзать :roll:

Из приведенного мной вложения видно, что первый вариант работы сабжевого ДАКа о 49 клоках, а второй о 48...

Так вот 49 отсчетов преобразовать в людскую форму действительно затруднительно.
А любую последовательность кратную 16 т.е. 32, 48, 64 преобразовать в любой другой удобоваримый вид и привести к "стандартной" - без проблем... естественно, при условии положительного IQ ;)

Если в вашем понимании слово "стандартный" эквивалентно - "непосредственно стыкуемый", то извините.
 

Nazar

Местный
Nazar

Как вам скзать :roll:
так и скажи что прогнал, а у спдифа только один сигнал:D
Из приведенного мной вложения видно, что первый вариант работы сабжевого ДАКа о 49 клоках, а второй о 48...

Так вот 49 отсчетов преобразовать в людскую форму действительно затруднительно.
А любую последовательность кратную 16 т.е. 32, 48, 64 преобразовать в любой другой удобоваримый вид и привести к "стандартной" - без проблем... естественно, при условии положительного IQ ;)
А на Україні лад і спокій, щебече соловейко, фіть фіть фіть тьох тьох тьох ай я яй ох ох ох, з нами партія і Бог
мож не будем флеймить?
Если в вашем понимании слово "стандартный" эквивалентно - "непосредственно стыкуемый", то извините.
стандартный он и в африке стандартный, почитай доки на IIS мож поможет
 

Древний юзер

Местный
так и скажи что прогнал, а у спдифа только один сигнал:D

а вот это уже хамство ... я сказал, что этого сигнала нет в S/P-DIF вы со мной не согласны? вы считаете, что этот сигнал там есть?

И скаких пор I2S стал стандартным интерфейсом всех микросхем ДАК?
 

Nazar

Местный
раздуплись, IIS сильно на S/PDIF смахивает?

и разговор за IIS как стандартного велся потому что у 7881 шина и формат найболее похожа на IIS RJ
 

Древний юзер

Местный
раздуплись, IIS сильно на S/PDIF смахивает?

Молодой человек, вы не ответили на мой вопрос в #15.


и разговор за IIS как стандартного велся потому что у 7881 шина и формат найболее похожа на IIS RJ

Кто и с кем вел этот разговор? под словом разговор понимается - "диалог".
Укажите на конкретные посты в ветке до вашего бурного появления с шишом на перевес.
 

Древний юзер

Местный
Eugene Balakin

Извините не понял вороса. Что есть "НЕ кв шина"?
 
Eugene Balakin

Извините не понял вороса. Что есть "НЕ кв шина"?

Исключительно для танкистов :) - ору в дуло - "inter-IC sound (I2S)" она же квадратная шина, она же кв шина (безусловно - звуковая)- с танком одноименным не путать :):):)
У каких серийных микросхем аудио ЦАП нет такого интерфейса - inter-IC sound (I2S) - я просто не встречал.... Те, что DSD - наверное ?
 
Сверху