CD Pioneer PD901 нужна инфо по голове

• Автор темы Denim

Denim

Местный
Владею данным дивайсом, все устраивает. Хочу позаботится о ЗИПе.
Кто знает, что за голова стоит в PD901 и где можно достать...?

Lynx

Местный
В продолжение нашего вчерашнего разговора. Посмотрел данные по головам. В твоем аппарате стоит PEA1030. Достать может оказаться довольно сложно.

Denim

Местный
Да проблема, со временем может нарисоваться.... :(

Lynx

Местный
Ищи, как хлеба ищут :) На стоках в Европе пару лет назад были точно - для PD-S801 знакомый доставал.

PEA1030 - стоит во многих дешевых пионовских плеерах, которых можно купить шт. 4-5, за цену новой головы.
Это модели (без деления на ценовые категории):
PD52, PD101, PD4500/4550/5700/6500/7700/8700/9700, PD-S501/506/701/801
Лучше искать PD101 и PDS-S501, они самые доступные.

Denim

Местный
Спасибо Федор! Приму к сведению.

А что за головы стоЯт в PD-S602, PD-S702?

В PD-S904 применялись PEA1179 и PEA1285.
Вот отрывок сервисной документации, с полным списком аппаратов Pioneer и соответствующих им лазеров:

Вложения

• Pioneer.rar
    56.9 KB · Просмотры: 73

Elektrofil

Местный
Потрясно Pioneer PD-S06 замены лазера не имеет. Нет слов

Потрясно Pioneer PD-S06 замены лазера не имеет. Нет слов
Не думаю, что все так печально. Нужно пошуршать по музцентрам и балалайкам тех лет. Не могли лазер выпускать под один аппарат.
Этот пикап должен быть доступен на сервисе, сидюк-то относительно свежий.

SHARAPOV SERGEJ

Местный
У меня тоже PD-S901, в нём стоит PEA 1030 можно заказать в www.elcomp.ru стоить будет в районе 3т.р. Ещё где-то было, уже не помню (www.avc.ru, кажись), но можно поиском по ключевым словам PEA 1030. В наличии ни у кого из продавцов нет, все только под заказ везут. Можно попробовать через сервис-центр Pioneer, если она(запчасть) есть в Бельгийском пред-ве (запчасти оттуда едут), то и сюда привезут без проблем, цена того же уровня .

SHARAPOV SERGEJ

Местный
Владею данным дивайсом, все устраивает. Хочу позаботится о ЗИПе.
Кто знает, что за голова стоит в PD901 и где можно достать...?
:shock:
Честно говоря, верится с трудом в то, что всё устраивает.;)
Это я как владелец аналогичного аппарата - мысли вслух.гы-гы
Спустя годы напряжённых стараний в борьбе за качество звука, удалось таки пионера перевести в разряд комсомольцев (так сказать повысить статус), но до почётного звания коммуниста недотягивает пока (а может я высоко замахнулся?).:D :roll:

Denim

Местный
На 15

Сергей я использую в качестве транспорта (отличный бюджетный вариант) + DAC PS Audio SL Tree (PCM63).

Lynx

Местный
Почетное звание "ударника коммунистического труда" сей аппарат может получить лишь после глобальной переработки с заменой всего того, что относится к ЦА-преобразованию на НОРМАЛЬНОЕ :)
Коллега, к слову, новая версия платы ЦАП ушла в производство. После отпуска думаю, должна быть у меня на руках.

Denim

Местный
Окей! Думаю и комплектация подтянется к этиму сроку...

SHARAPOV SERGEJ

Местный
На 15

Сергей я использую в качестве транспорта (отличный бюджетный вариант) + DAC PS Audio SL Tree (PCM63).
Знаю схему вдоль и поперёк, поэтому буду в меру критичен. Использовать 901-й в качестве транспорта без доработки платы сервоуправления (нижней) не лучший вариант. В аппарате СВЕРХИДИОТСКАЯ разводка шин питания +5в, отдельный ист. пит. только у ЦАП(каждому свой стаб). Все(!) остальные потребители питаются от одной и той-же линии с нижней платы - ЦФ, КЛОК, ДЕКОДЕР, даже "процессор" управления/индикации (а он шумит не хило) висит на той же линии и ни какого намёка на развязку потребителей по питанию(ферритовые бусины например).
От себя хочу заметить, что очень большой отрыв по качеству был отмечен мной как раз после некоторой доработки нижней платы, эффект был колоссальный. Поэтому для использования 901-го в качестве транспорта, нижнюю плату доводить до ума нужно обязательно. Для этого понадобится ешё как минимум два источника питания - +/-5в на плату индикации (любой подходящий), +5в на CLOCK (малошумящий).
:beer:

Denim

Местный
Озадачен...

Сергей, может у тебя схема есть данного Пионера?
Кстати индикатор имеет режим отключения....

Сверху