CD-плееры с моторизованным регулятором громкости на линейном выходе

• Автор темы PIER

PIER

Местный
Я собственно всё о том-же, о выборе плеера, но несколько аспект проблемы другой. Какой транспорт должен быть в плеере обсдули, какой ЦАП желателен тоже. С этим более-менее ясность есть и понятно к чему стремиться и каким образом отбирать кандидатов. Однако я люблю блага цивилизации и одно из благ мне особо по душе - это пульт управления плеером с регулировкой громкости моторизованным регулятором, которое позволяет регулировать громкость самодельного ламповика с дивана. Пробывал я обходиться без него. Нет, не нравится мне это. Громкость у всех дисков разная, да и в процессе прослушки конкретного СД иногда хочется либо поддать жару, либо сделать потише. Кроме того у меня ламповые моноблоки, что делает регулировку громкости еще более утомительной. Поэтому недавно вернулся к Ямахе ХС-950, у которой моторизованный Альпс и управление с пульта. Твикнул её немного, заиграла неплохо. Однако не битстримовский SAA7350 предел мечтания, хочется чего-то поинтересней подискать под твикинг, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО с регулировкой громкости как у Айвы. Многие плееры имеют "variable line out", но не многие имеют функцию управления этим вариэйблом с пульта. Из информации в объявлениях о продаже этого доподлинно понять нельзя. Поэтому хочется собрать для себя некий список плееров подходящих под мои потребности.
Прошу, кто имеет какую-либо информацию о конкретных моделях плееров с моторизованным регулятором громкости напишите тут известные вам модели. Неважно какой там транспорт или цап. Если знаете модель, то просто напишите ее название и всё. Я по ходу дела сам отфильтрую кандидатов на поиск и приобретение. Другим наверное тоже будет небезинтересно. Заранее спосибо всем откликнувшимся.

PIER

Местный
Сорри, столько опечаток. :oops: :oops: :oops:
*(первая строчка) обсудили

Остальные опечатки типа С1, т.е. информация восстановима. :D

PIER

Местный
Спасибо и за такую информацию тоже. Накрайняк сгодятся в качестве донорв ДУ ежели чего, и ежели попадутся под руку. ;)

Paul

Местный
sony ***-ESD. не знаю про все модели, несколько разных виденных имели сабж. лично у меня 227, пульт сони не от нее, а неизвестно от какого сидюка был взят в магазине с правом возврата - вполне функционирует.
"пынер" - имо слушать почти невозможно.

Sergai

Местный
Akai 79 тип и номинал потенциометра хр/з, но мотор видно

Вложения

• Akai-79.jpg
    31.7 KB · Просмотры: 105

ХРЮН

AUDIO Team
Кстати, забавно вот еще что. В упомянутых выше сонях почему-то не только регулятор моторизованный, а еще и закоротка аудиовыходов производится не транзюковыми ключами, а самыми что нинаесть релюхами....

Сергей Джа

Местный
Marantz 63 Se -есть регулировка выхода с пульта в сторону уменьшения
только.

Sergai

Местный
На пост №7
только написАл Хрюн знает, он тут-как тут.
Всех с Новым Годом!

Сверху