CD-транспорт дорогой и хороший

Всем привет!

Потихоньку передо мной вырисовывается необходимость в приобретении дорогого и хорошего CD-транспорта.

В связи с этим хотел бы услышать мнения уважаемых участников форума о том, что можно купить за обозримые деньги хорошего (от 1000$ и выше).

Желательно, с развёрнутыми комментариями пользователей могучих транспортов.

----------

Всем заранее благодарен!

С уважением, Алексей Шалин.

ЗЫ: ДА! Забыл совсем: предполагается не только покупка транспорта , но и, естественно, дальнейший его апгрейд, возможно и весьма глубокий.
Так что об этом - тоже расскажите, если кто имеет опыт.
 

ua1ong

Местный
Во первых, поздравляю, ЭКСТРА.
Я тоже ищу, НО, безрезультатно......
 
Ого!

Только сейчас заметил: ЭЭК!

Прямо как в детском мультике, только там был добрый (на самом деле оказался злым)волшебник ЭЭХ.

Спасибо!

Ну, лиха беда - начало. Найдём мы транспорта ЭКСТРА КЛАССА. :)
 

Lynx

Местный
Лучшая механика, - это Teac CMK3 (модели VRDS10, 10SE, 25) и CMK4 (VRDS7, T1, VRDS9) (чуть хуже). Cледом, с некоторым отрывом - Philips CDM4 (Marantz СD10, CD16, Meridian 506, 508). Очень близко к нему (имхо почти то же самое, - транспорта аппаратов Sony557, 505, 707, 559).
Думаю, что любой из перечисленных аппаратов может стать отличной основой для ПРАВИЛЬНОГО CDDA устройства.
 
Дима, уже одно предложение мне поступило, глянь почту, плиз, и посоветуй.
 

Snalan

Member
Lynx, скажите а филипсовские CDM1mk2 как? Я читал что сдм4 не очень удачный транспорт.
 

Lynx

Местный
А я не читал, а проверял :), у CDM1 поток ошибок в считанном сигнале примерно втрое выше (на одном и том же диске).
 

ua1ong

Местный
Пользуясь случаем, спрошу.
Lynx, я *запал* на Регу Аполло.
Ваше мнение?
 

Олег68

Местный
Я в этой теме не очень, но у меня лежит Grundig 8400, так там тоже вроде CDM4, и выход цифр. есть... я думал его транглюкировать куда то, так может оставить? Может поднимем тему и готовых приличных ЦАПов? Кто что посоветует?
Сейчас слушаю Филипс 104 на CDM1 и TDA1540, пока лучше не было, а было всякое включая Соню ХА2ЕС
 

PIER

Местный
я *запал* на Регу Аполло.
Ваше мнение?
Несмотря на то, что у Реги народ звук нахваливает, но транспорты по моим сведениям там не самые-самые. Не знаю достоверно как в Аполло, а в Планет стоит простой KSS213B http://avvlasuk.narod.ru/rega/privod_top.jpg Не уверен, что это можно отнести к хорошим транспортам. :roll:
 

Lynx

Местный
Уж не знаю, что в звуке Реги можно нахваливать и какой "народ", кроме "Доктора" это делает, я, к примеру не слышу в нем ничего особенного - довольно примитивный звук, есть множество аппаратов с куда более хорошим звучанием. И дело там не в транспорте и голове KSS213, которая, кстати стоит во многих очень хороших транспортах, в частности СМК4, а в довольно примитивном схемотехническом и убогоньком конструктивном решении аппарата. Что, кстати, отностится ко всем аппаратам этой конторы (как и примитивный звук)
 

ua1ong

Местный
Что то мне не очень верится.
 
При серьёзном апгрейде звук Реги вполне неплох.
Но есть аппараты с таким же потенциалом и подешевле Реги :)
 

Lynx

Местный
Леша, ты имеешь ввиду - берем Регу, выбрасываем ВСЕ, кроме транспорта, сервопривода и управления и ставим НОРМАЛЬНОЕ. Тогда - да, можно. Но так приводися в удобоваримое состояние практически любой аппарат и нет смысла тратить деньги на Регу :)
 

Lynx

Местный
Что то мне не очень верится.

Ну это уже не мои проблемы :) Как слышал Регу Планету и Регу Апполо, так и подаю. Если я слышу примитивный звук, то не стану им восхищаться, я не продаю и не рекламирую Реги и мне за сладкую ложь денежки не перечисляют.
 

UR5_Игорь

Местный
Подтверждаю плохое качество звука Реги Планет (у меня самая первая модель). Её легко переиграл Филипс СД-160 (ясный, открытый, очень музыкальный звук). Оба аппарата без переделок, сравнивал около месяца дома (6г2+6с4с+BG, акустика Мишин 701). Также ищу транспорт (это уже по теме).
 

ua1ong

Местный
ЧЁ делать????
Аууууууу
Время идёт.
 
Володя, привет тебе вечерний!

Купил я уже.
Три часа назад.

Называется CARY-CD300. СтОил аппарат когда-то 2700 бакинских.

Внутри: пионеровский транспорт, значительно апгрейденный (на глаз), ЦАП на PMD100+PCM63P. На выходе лампы 12AU7 с катодным повторителем на выходе.

Звук - впечатлил даже в непрогретом состоянии.
Радует то, что читает ВСЕ диски и болванки.
 
LYNX:

"Леша, ты имеешь ввиду - берем Регу, выбрасываем ВСЕ, кроме транспорта, сервопривода и управления и ставим НОРМАЛЬНОЕ. Тогда - да, можно. Но так приводися в удобоваримое состояние практически любой аппарат и нет смысла тратить деньги на Регу"

Ну да, примерно это я и имел в виду.
Да купил уже... Доволен :)

Первый раз вижу вблизи PMD100, кстати.

Дима, как твоё мнение об этом ЦФ?
 

ua1ong

Местный
Я рад за тебя,
хотя, сам не усну сегодня, ЖАБА...
 
Сверху