Чего стоит такой кондер?

• Автор темы Dalka

Dalka

Member
Есть возможность купить 6 штук таких красавцев БУ конечно, за то по 6 зеленных за штуку. Вроде приличные кондеры, но сомнения возникли - если потрести внутри че то булькает, по звуку негуще воды будет.
Нормально ето или кирдык кондерам?

Вложения

• RIFA.JPG
    25.5 KB · Просмотры: 309

Triod

Местный
Очень неплохие кондёры. Такие я ставил когда-то в двухтактник на 6П45С. И цена их явно выше 6 баксов. Вот ссылочка для справки на почти такие же REH-200 http://www.elfa.se/elfa-bin/dyndok.pl?dok=2012735.htm
Вот только булькать там ничего не должно :(

DIM

Местный
Отличные электролиты, одни из лучших. Цена - смешная.

Dalka

Member
Спасибо за ответы. Должно - недолжно a булькает:)
Цена понимаю что смешная - они БУ'шные. Взял парочку для пробы - заряжается, заряд держит (за 6 часов заряд упал на 50 в, но может прогреть их надо.

DIM

Местный
Берите все.

Alex.z

Местный
Я 4700/63 по 15 баков брал,а тут высоковольтники.... однозначно дешево.

Alex Torres

Местный
Ну 4700х63 по 15 баксов это явно дорого, я 10000х6 Ничикон по 6 брал.
А 2200х450 - это 25 баксов минимум за новые, б/у - уж как получится, по 6 конечно надо брать, но не забыть их потренировать, если они долго без работы были.

Nico

Местный
Да. 15 баксов это много, но иногда качество важнее.

Alex.z

Местный
Ну дык в эльфе брал.В Украину их практически никто не возит.А тут деньги - раз,через 2 недели - они уже в кладовке :D

Alex.z

Местный
Ну,карашо конечно,но у нас такая халява редко встречается

Magnetron

Местный
А эти кондёры бумажные или электролитные?? Если бумажники -- то это в них масло булькает -- у меня бумажник 1954 года 2 мкФ 3 кВ булькает...

Magnetron

Местный
Кстати, а какие кондёрные брэнды самые лучшие? А то у меня есть джамикон, рубикон, капксон, к50, МБГО, МБГЧ, МБГП, К15у-2, К15-4, КВИ, К73, КДК, КТК, КБГ, МБМ, БМТ, ЭГЦ(одна штука), КЭ, БП(1947 год)...

Виктор

Местный
А можно по этим кондерам поподробнее узнать, типа кто они, куда ставить и вообще как готовить? Интересно стало, да и эльфа по боком...

KYCT

Местный
OFF
Magnetron, если он бумажный - да кто ж такой поднимет :))

Приобрел точно такие же, но на 450 в, по 650 р., т.е. чуть меньше, чем за 25$, за 6 часов напряжение упало на 20 вольт - это нормальный показатель?

Uri

Местный
Далка, привет. Всем привет.
Спасибо за ответы. Должно - недолжно a булькает:)
Цена понимаю что смешная - они БУ'шные. Взял парочку для пробы - заряжается, заряд держит (за 6 часов заряд упал на 50 в, но может прогреть их надо.
======Я пользую 1200мкф.х550в. такие же. Они "булькают". У меня новые. Так что булькание пусть не смущает, так и должно быть.
А вот 22000мкф.х40 и 25 в не булькают. Хорошие кондюки, мне нравятся.
По 6 баксов брать однозначно.
С уважением, Юра.

Я ROE Elko rauh IIA купил недавно, золотистые такие, 82000 мкф х 25 в по 180 рублей/штука.
Тоже повезло :)

Arkadi

Местный
Зачем покупать, пошел на помойку и набрал себе, сколько надо. :о)))
В натуре шутка! :о)))
У меня есть 2200/385в, пока не пробовал, но внутри ничего не булькает. :о)

ХРЮН

AUDIO Team
То есть за кондюки ITELCOND 6800 uF x 350/385V по 500 р штука - это не сильно я переплатил? (Красные баночки диам 76 высота 150 и выводы под гаечный ключ М5 или М6)...
А ROE давеча на базаре попались только маленькие - 10 тыс х 25 В. Но зато по 30 :) :) .
Насчет булькают. У меня в транзисторнике SONY (праворульный, на 100 В сети) силовые електролиты GREAT POWER 15000 х 63 В очень даже булькают. Еще когда-то в самодельный усил на полевиках ставил польские ELWA 15000 х 63 V с выводами под крутые болты - так там не то что булькало, там просто таки протекло чуть не стакан едкой дряни, когда случайно корпус повредили. Т.наз. "мокрые" электролиты (кстати,
именно для силовых характерно).

Dalka

Member
Вспомнил темку

Несколько месядцев работает ети булькающие кондеры. Все отлично:) Только надо раряд им организовать, а то атвертка плавятся:) Даже после недельного отпуска усилка. А если свежиком ткнутся:shock: . Так что для етой RIFA булькание нестрашно.
На прошлой неделе еще прикупил небулькающих. SIEMENS - 6000 мкф на 350 вольт. Тоже БУ, но платил уже в двое дороже. Фото на днях выложу - черненкие с болтом для крепления.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions