Чего так/не так в этих усилителях?

Олег68

Местный
Нахожусь довольно далеко от Москвы, и ехать просто что бы посмотреть и послушать такие вот усилители http://tubeamplifier.narod.ru/dataxd845.htm или http://tubeamplifier.narod.ru/dataxd500.htm довольно дорого. Зато есть в Москве знакомый, который может приобрести для меня и отправить.Вопрос к знатокам:
стОит ли покупать указанные усилители, даже если учесть необходимость апгрейда?
какие лампы чего производства они используют?
что из ихних усилителей рекомендовано было бы взять?
ну и вообще, кто то их слушал? общие рекомендации?
Заранее спасибо и сорьки если что.

ua1ong

Местный
Какие то диковинные лампы, 6N8P, 6N9P.
Мой совет- усилитель, и Акустику, "по доступной цене", надо слушать дома.
Никакие советы, и чужие уши тебе не скажут.
Я понимаю хотение, НО, надо трезво подходить к этому вопросу.
Или сразу искать человека, "Бесбашенного", которому можно "скинуть", если не понравится.

DIM

Местный
Один мой знакомый, москвич, мнению которого я полностью доверяю, слушал XD500 с дорогой обвязкой. Краткое его резюме: "транзисторник за 1000 - 1200 у.е.", на "лампу" не похож".

Олег68

Местный
---- слушал XD500 с дорогой обвязкой. Краткое его резюме: "транзисторник за 1000 - 1200 у.е.", на "лампу" не похож".-----
Это уже не совсем плохо, ибо стоимость ХД500 как раз около 500 у.е. Присутсвие транзисторного звучания видимо определено наличием петли ОООС. Меня больше интересует ХД845 однотакт без ОООС. Хотя как то трансформаторы не выглядят серьезно, да и пишут они что в стандартной поставки лампы на 80% китайские (???) что меня пугает до .... А замена ламп на наши или американские - это дороговато чуток. Да и есть ли наша такая лампа - триод 845?

ua1ong

Местный
За 500уев я бы взял, надо слушать, потом переделать.

DIM

Местный
845-я лампа - китайская, все остальные тоже, если не перемаркированные советские.

Олег68

Местный
А вот если это схему http://tubeamplifier.narod.ru/dataxd500.htm покритиковать, как то сам усилитель дешевле, да и лампы можно найти людские... Реально ОООС отключить? Что надо будет в схеме изменить дополнительно? Вообще, какая глубина ООС при таких номиналах получается, чего то я не могу посчитать... :( Старый уже стал...

Tommy

Местный
Олег68
Этот увеселитель на 845, наверное, брать можно. Если позволит место под вых. трансы, то можно сделать и неплохой апгрейд, в крайнем случае, нарастить их в высоту, а-ля Танго :). Одну лампу выбросить (вместо нее поставить кенотрон :wink:), раскачку можно сделать и на одном балоне, двойном триоде или пентоде.

Какие то диковинные лампы, 6N8P, 6N9P.
Скорее всего - это 6Н8С, 6Н9С. Как всегда профессионализм верстки - на высоте! :)

netto

Местный
Это китайский импорт, может и перепаянный (маловероятно) . Оригиналы здесь: http://www.yogoo.com/

Tommy

Местный
Олег68
А вообще эти поделки уже обсуждались, ищите поиском.

Alex Torres

Местный
На 845 - это прекрасный, достаточно дешевый ($340) китайский усилитель.
Ходил вокруг него кругами в магазине, потом сильно жалел что не купил.

Alex Torres

Местный
Ну 340 уж он стоит точно, зря не взял...

Хорошо быть умным, как моя жена потом....
А теперь я в Шензень больше не езжу, наш завод теперь в Suzhou, под Шанхаем.

---- слушал XD500 с дорогой обвязкой. Краткое его резюме: "транзисторник за 1000 - 1200 у.е.", на "лампу" не похож".-----
Это уже не совсем плохо, ибо стоимость ХД500 как раз около 500 у.е. Присутсвие транзисторного звучания видимо определено наличием петли ОООС. Меня больше интересует ХД845 однотакт без ОООС. Хотя как то трансформаторы не выглядят серьезно, да и пишут они что в стандартной поставки лампы на 80% китайские (???) что меня пугает до .... А замена ламп на наши или американские - это дороговато чуток. Да и есть ли наша такая лампа - триод 845?

Откуда такие цены 500$?! В Китае Этот усилитель стоит в районе 207$, просто надо: Или найти того кто ездит часто в Китай, или узнать на счёт доставки почтой. Ну обойдётся покупка в 300$ вместе с благодарностью доставившему.

Олег68

Местный
Сомнительно, что бы доставка из китая 22 кг веса и приличных размеров коробка обошлась в 100 баксов.Да и таможня может прицепиться. Усилитель мне кстати приехал, готовлю отчет о работе и прослушивании.

Snalan

Местный
Олег68, а какой усилок из вышеперечисленных приехал?

Олег68

Местный
Олег68, а какой усилок из вышеперечисленных приехал?
xd500 на EL34. Пока вроде хорошо :) Схема тут http://tubeamplifier.narod.ru/dataxd500.htm правда немного отличается все же, во входном каскаде ЕСС85 вроде как. Слушаю сейчас на довольно тугой "не самой ламповой" акустике Дины Аудиенцы 50. Раскачивает на ура без проблем в триоде. В пентоде можно устраивать дискотеку. В пентоде звук действительно похож на транзисторный (до этого слушал не самый худший самодельный Холтон на горизонтальных полевиках Toshiba). В триоде звук - ну, мне нравиться :) хотя я себя к крутым слухачам не отношу. Верх и средина просто супер. На низах немного сказывается высокое выходное сопротивление (вроде как порядка 2 Ом где то читал что люди намеряли), хотя бубнежа нету, такой бас, круглый что ли... приятный, но не такой как в транзисторе с глубокой ОООС. Усилитель имеет тенденцию к прогреву. Также при наличии прямых рук его можно очень не кисло апгрейднуть. Пока о приобретении не жалею.

DIM

Местный
Да, после хорошего апгрейда и выбрасывания большинства :) деталей, усилитель вполне может заиграть достойно.
Кстати, ЕСС85 и 12AU7 - аналоги.

Олег68

Местный
Так вот у нас в Киеве один самодельщик просил только за работу порядка 600 у.е. + типа столько же детали за РР на 6П3С. А у самого времени ну нет никак.
А апгрейд, это почти как ремонт в квартире по Жванецкому - "... его нельзя закончить, его можно только прекратить" :)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions