Чем пропитывались подвесы динамиков КИНАП?

Norton

Местный
Надобно пропитать 4а32. Можно ли эту гадость изготовить самому.

urakoff

Местный
Оригинальной пропиткой 4а32 является клей БФ-6 сейчас он продается в любой аптеке.

superdac

Местный
ГЕРЛЕН.Состав не помню,но если постораться то можно найти и самому сделать.

McRAM

Member

"3-х звенный гофр головки 4А-32 промазан незасыхающей смазкой из перхлорвиниловой смолы" (цитата). Заметьте- промазан а не пропитан. Клей БФ-6 и "ГЕРЛЕН" не использовались.

Бф-6 после высыхания становится жестким.
Можно пропитать резиновым клеем на натуральном каучуке или герленом (полиизобутилен)

Norton

Местный
А где можно взять герлен? Где применяется?

Barbaris

Местный
Герлен - герметизирующая лента, используется при монтаже и ремонте крыш. В Москве у ст метро "Фили" расположенг завод "Филикровля". Там через отдел сбыта можно приобрести рулоны герлена разной ширины и потом его можно для получения промазки подвеса динамика растворить бензином "Калоша"

akustic

Местный
Вообще то пропитка бумажных гофров ( равно как и пропитки для тряпочных и др. подвесов не явлающихся продолжением диффузора ) штука очень индивидуальная для каждой фирмы. Состав этих пропиток ни одной фирмой ( даже китайской ) не разглашается. Легко узнать компоненты но не %-ный состав. У 2а-12 и у goodmans axiette II 8 эффект от пропитки похож, но состав разный. У прляков в патенте на пропитку бум. гофров входило до 40 элементов ( проимерно - давно было :D ).
Если уж использовать герлен то надо бы растворить его в очень чистом бензине и дать тяжёлым компонентам осесть, а тем что сверху уже пропитывать. Но на мой взгляд лучше, всё же, сырая резина в бензине для "зиппы" с добавками льняного масла и пр. ... Но всё это не долговечно к сожалению.
С уважением Сергей.

Norton

Местный
Я пытался растворить сырую резину в бензике. Не получается. Она рассыпается, но в однородную массу превращаться не хочет.

akustic

Местный
Это скорее всего была бензо-маслоустойчивая резина. Пименяется в аво технике. Она не растворяется. Использовать надо с.резину ( скажем фирмы 3М - она чище ) кот-ой герметизируют вч разьёмы и т.п. на улице, для защиты от воды.
С уважением Сергей.

JAS

Местный
"3-х звенный гофр головки 4А-32 промазан незасыхающей смазкой из перхлорвиниловой смолы" (цитата). Заметьте- промазан а не пропитан. Клей БФ-6 и "ГЕРЛЕН" не использовались.

Это был единственный правильный ответ по теме.:beer:

А герлен можно легко приобрести на авторынке запчастей в палатках с шумоизоляционными матами - он в рулонах на нетканой основе, вторая сторона под лентой неприлипайкой. Чёрного цвета, тянется и не сохнет. Липучий.:D

Сырая резина в шиномонтаже бывает (для вулканизации камер)

Meloman

Местный
А герлен можно легко приобрести на авторынке запчастей в палатках с шумоизоляционными матами - он в рулонах на нетканой основе, вторая сторона под лентой неприлипайкой. Чёрного цвета, тянется и не сохнет. Липучий.:D
У меня герлен серо-желтоватый какой-то, но точно не чёрный.
А когда подсохнет на диффузоре-то светло серый.
Может я дальтоник?:(

McRAM

Member

Поделитесь пожалуйста мыслию - с какой целью хотите промазать гофр 4А-32 и какого волшебства ожидаете после такой операции?

akustic

Местный
Герлен действительно грязно-жёлтого цвета. То что предлягает JAS - это ещё один возможный вариант для пропитки ( не герлен ). Тоже растворяется в бензине, но имеет много грязи в виде каких то волокон и ещё чего то непонятного. Примеси разные у разных фирм. Если их отфильтровать то можно попробывать. Но с добавками. Мне не понравилось :D . На мой взгляд прозрачная составляющая герлена и сырая резина интереснее.
С уважением Сергей.

Раньше герлен был коричнивого цвета. В последние годы он серо-желтый.
После разведения чистым бензином нужно дать отстоятся. И промазывать полупрозрачным отстоем.

akustic

Местный
2 OrbRider : Так может моя смесь и подсыхала через год-полгода из-за льняного масла? Может какой синтетики подмешать ( 5W-50 ;) )?
С уважением Сергей.

akustic

Местный
А какое масло не сохнет и не меняется на свету-температуре-влажности ? Касторовое ( портит бумагу ) ? Мож глицерин какой нибудь?
С уважением Сергей.

Meshin

Местный
А какое масло не сохнет и не меняется на свету-температуре-влажности ? Касторовое ( портит бумагу ) ? Мож глицерин какой нибудь?
С уважением Сергей.

Так глицерин он и в Африке глицерин. Если память не изменяет, то глицерин относится к тяжёлым спиртам и очень гигроскопичен. Кожу сушит не по детски!

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions