Чем заменить ВЧ в PEERLESS 1120

  • Автор темы 2Uri

2Uri

Местный
Дорогие товарищи, подскажите чем достойно и недорого заменить ВЧ головы в PEERLESS 1120.
Может у кого был опыт в подобном деле. Габариты не принципиальны.
Цена важна и качество звука (ну чтоб не хуже чем родные) Понимаю, что дешево хорошо не бывает, и тем не менее.
С уважением:sad:
 

2Uri

Местный
Думаю, что по тысячи рубликов за голову.
Реально?:roll:
 
Нереально.Родные 52 бакса стоили в свое время.
 

2Uri

Местный
В 1982 году и доллар был 60 копеек.
Ну пусть , 1500 рублей.
 
2000 года цена.
 
Не ты один, тов.Юрий озабочен сией проблемой. :)
Вот разузнаем поподробнее, о том, можно ли достать, и отпишем. Спасибо одному юзеру форума, дал телефон человека, который сможет помочь.
 

2Uri

Местный
А то что на сайте "самоделка ру" в бюджете 1500 рублей есто приличные.
Картинки и паспорта, это одно, а реальный звук-другое.
 
ИМХО - оригинал есть оригинал. Новодел - есть новодел.
 

Амфитонщик =)

Местный
Рылся в инети,и заметил,что у многих горят пищи!!!! Неужели нельзя поставить,что-то похожее на родные ВЧ?
 

funny the rat

Местный
Похоже что эти АС выпускались только для России, в гугле одни рускоязычные ссылки.
какая голова там стоит изначально?
 
Не знаю кто такой гугель,а динамики эти были в прайсе фирмы ещё в 2002 году
А горят они по причине исключительно *****овых усилителей и тугих на уши по ВЧ слушателей
(извините за резкость,но у меня с 83 года почему то они до сих пор не сгорели)
 

funny the rat

Местный
Не знаю кто такой гугель,
ничего это пройдет :D
а динамики эти были в прайсе фирмы ещё в 2002 году
Ты не умничай, ты пальцем покажи.... © :D
Не могли бы вы все таки ответить на вопрос, какая модель твитера стоит в этих АC?
 

Штурман

Местный
Яже гдето тут давал ссылку .На сайте Самоделка.ру.Они досих пор висят,только написано,что сняты с производства!
 

funny the rat

Местный
Нашел.... 810665
Попробовал бы Vifa D27TG-35-06, DX25TG, Seas H881(27TFFC) т.к. фильтр перестраивать придется в любом случае то в принципе пойдет любая другая голова нижне-среднего ценового диапазона (~$30-$35 по ценам мадисоунд) подходящей чувствительности.
 

Меломан71

Местный
Нашел.... 810665
Попробовал бы Vifa D27TG-35-06, DX25TG, Seas H881(27TFFC) т.к. фильтр перестраивать придется в любом случае то в принципе пойдет любая другая голова нижне-среднего ценового диапазона (~$30-$35 по ценам мадисоунд) подходящей чувствительности.

Родные пищалки стоили 58 евро за 1 шт. и были лучшими в линейке от Перлес.Обьективный ответ могут дать на Аркаде или Кузнецов.Бать применял их в своих конструкциях.
 

funny the rat

Местный
читайте внимательно :)
~$30-$35 по ценам мадисоунд
на партсекспрессе за них просили те же деньги если очень хотите могу покoпаться в старых каталогах Солена, цена то от этого не изменится
нашел вам ссылку 10-ти летней давности http://www.geocities.com/pd071/peerless.pdf
Платить за эту голову 58 евро, даже за пару, это дорого
 

2Uri

Местный
Не знаю кто такой гугель,а динамики эти были в прайсе фирмы ещё в 2002 году
А горят они по причине исключительно *****овых усилителей и тугих на уши по ВЧ слушателей
(извините за резкость,но у меня с 83 года почему то они до сих пор не сгорели)

Согласен, дураку стеклянный х..... доверять нельзя.
Горят они действительно по причине хреновых усилков.
Мне уже достались пострадавшими от отечественного усилителя.
Бывший хозяин видимо раздасадованный таким событием воздействовал на них физически, теперь перемотать их не представляется возможным.
 
Сверху