ЧистА флейм

DIM

Местный
Интересно как можно было довести до реализации идею однополупериодного выпрямителя? Это надо было родится лет сто назад... Юрий, Вы уж подскажите, хоть где это было напечатано, я уж не спрашиваю КТО это написал.:(
 

DIM

Местный
Ой! Только сейчас сообразил, ОДНОТАКТНЫЙ выпрямитель?!
 

wizard

AUDIO Team
А что, есть разница между однотактным и однополупериодным ?
 

DIM

Местный
Не знаю! Я уже ничего не понимаю, может есть, а?
 

wizard

AUDIO Team
Тогда посмотрите на www.aml.nm.ru Есть статьи других авторов на том сайте. Про провода их направленность.
 

DIM

Местный
Фу! Камень с души упал, и большой такой... Кто же в своем уме будет ЭТО воспринимать всерьез. Особенно после того "околонаучного стеба" опубликованного в одном околозвуковом журнале.:):):)
 

wizard

AUDIO Team
Вы, пожалуйста, поосторожней с камнями: только что недалеко от Москвы
что-то упало - не Ваш ли это душевный камень? :)

А сверхзвуковой журнал - если издается, значит это кому-нибудь надо ... :)

Но меня поразило, пока не насмерть, что фантазии неФарятьева столь
точно материализовались.
 

Zef

Местный
Тогда посмотрите на www.aml.nm.ru Есть статьи других авторов на том сайте. Про провода их направленность.

Особенно меня потрясло утверждение о том, что в триоде нет обратной связи! А зачем же тогда изобретали тетрод?! Ведь экранную сетку сделали того, чтобы эту связь ослабить!
 

wizard

AUDIO Team
А Вы на том сайте и спросите - тогда и узнаете :)
 
В триоде есть прямая связь, с анода на сетку, а не обратная. Обратная- это с сетки на анод, то есть плевать в небо, а результат- известен...:lol:
 

Zef

Местный
Обратная- это с сетки на анод, то есть плевать в небо, а результат- известен...:lol:

Ниче подобного! Куда идет обатная связь, это вопрос спорный, ИМХО, с анода на электрон после сетки, но это только ИМХО. Но вот, что очевидно: об отсутствии обратной связи можно говорить только если ВАХи либо - горизонтальны (управляемый источник тока), либо - вертикальны (управляемый источник напряжения), либо представляют собой отрезки прямых, проходящих через 0,0 (управляемое сопротивление). Первый случай, это, как раз - пентод. Второго и третьего в чистом виде не наблюдается. В определенных условиях, при высоких сопротивлениях нагрузки и низком внутреннем сопротивлении триод может считаться ИНУН, но не в трансформаторных выходных каскадах.
 
Сверху