что бы это значило?

:smile: назад пятимся или наконец начинает доходить, что тот же ПАС придуманый пол века назад был не так уж плох (по звуку)

http://www.seas.co.uk/acatalog/WD25A loudspeakerkit pt1.pdf

а диффузоры не должны делатся из упаковок от йогурта :smile:
и даже покрыватся расплавлеными йогуртовскими упаковками не должны.

http://www.seas.co.uk/acatalog/H1411.pdf

:lol:
дальше вспомнят о рупоре и той же отркытой панели, о жёстком подвесе и нормальной чувствительности.
:lol:

Такое ощущение что у Сиса где то завалялись большая партия диффузоров :)
Юра а в старых динамиках медь на керн ставили ?

Genn

Местный
Вобще говоря - в производстве пластиковых динамиков впереди всех Китай, поэтому производители вынуждены переходить в сферу более дорого товара, и оправдывать более высокую цену лучшим качеством.

Скоро, наверное появится термин типа "динамический диапазон" - который будет явно подчеркивать преимущества бумажных динамиков над пластиком.

Послушал недавно один фирменный пластик - ужас!

Отличная ссылка. Наконец нашел на что похожи мои 10" немецкие динамики, на кланги 307, центрирующая шайба и диффузор одинаковые, а магнит другой.

Alex Torres

Местный
ПАС - название устаревшее, сейчас модно называть панель с дырками определенной площади, красивым словом "вариовент" :)

Я не поленился полазить по норвежскому винтажу, событие действительно знаковое, или Сис решил восстановить технологии 20 летней давности, или просто old new stock(или как там это называется), но как ни странно динамики действительно стоящие, вот для сравнения
www.estonia.by.ru/temp/seas.gif
Среднее окно, некий 6,5 дюймовый динамик.
Нижнее предок того самого H1411
Верхнее, его более продвинутый аналог.

Alex Torres

Местный
Макс, кстати давно тебя спросить хотел как спеца - как с баффл-степом, в случае установки вуфера "в пол", например как в Юнити Аудио ?
По идее - излучение в полупространство идет, за счет отражения от пола, и баффл-степа не должно быть.

Абсолютно верно, мало того, расположение(высота) динамика надо полом определяет суммированную (усереднённую) АЧХ АС в помещении, и как правило низкоустановленнные излучатели дают преобладание суб баса над басом, что ощущается этаким тягуче-томознутым звучанием всего НЧ регистра, хотя для сабов это даже плюс :)

Alex Torres

Местный
Да вроде, в Unity Аudio ничего "тормознутого" нет.
Даже после замены родных 10" Сисов на Морел 1077 без перестройки кроссовера (их хозяину лень).
Но я когда свои "подставки" делал - все же не решился, наверное в следующей конструкции..

Саша, не знаю за всех, но из того что мне приходилось слышать\делать низкоустановленные НЧ звучали не очень хорошо.

Alex Torres

Местный
А сколько раздел был, в тех что ты слушал? В этих ЮА - 160гц.
Там сисовский 10" P25REX/P (с утяжеленным диффузором) в пол (был, сейчас морел 1077 стоит), в примерно 45-литровой камере с фазиком на 40гц.
Выше - 5" неизвестный мидбас (стерты обозначения) и мореловская 30-ка.
Стоили $6.5K в Сингапуре 10 лет назад, сейчас в инете продают по 3-3.5
Жалко только что у товарища с этими колонками работает усь Ямаха МХ1 + пред СХ1, ему бы усь покруче...

По разному, от 200-400 Гц.
Но может у нас разные понимания качества :)
Да к стати, и сильно Morel лучше Сиса ?

Alex Torres

Местный
По разному, от 200-400 Гц.
Но может у нас разные понимания качества :)
Да к стати, и сильно Morel лучше Сиса ?

Чем конкретно ТЕ два Сиса - безусловно лучше, т.к. один Сис был поврежден при транспортировке, а второй - не выдержал соревнования с соседским перформатором :)

Мореловский 1077 по Т/С один в один с теми же Сисами, но без утяжеления диффузора (т.е. P25REX)
Параметры P25EX/P (утяжеленного) - неизвестны.
Стоимость /Р - также неизвестна, т.к. мы их не нашли.
Неутяжеленный в Европе стоит вдвое дешевле чем 1077 на заводе.

По сравнению с неповрежденными Сисами - сказать трудно. т.к. я из звук уже не помню (когда они были целыми), но вообще звук с морелами очень хороший. Жаль цена немалая за 10", это их самый дорогой вуфер ($180+VAT на заводе, столько же но в евро - в Интертехнике.).

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions