Что делать с силовиком?

АВЛ

Местный
Коллеги, посоветуйте новичку.
Заказал силовики: мои исходные данные. Расчёт,железо (Ш 25х34мм., окно 25х62мм.), провод и намотка исполнителя. Вчера забрал готовые. Напряжения х.х. соответствуют. Под нагрузкой совершенно не гудит и не греется. Одно Но: ток х.х: 55мА. Перематывать?

ток х.х. вполне соответствует этой индукции. Уточните, железо Ш или ШЛ (витое)?

Tommy

Местный
Наблюдатель, Вы ненаблюдательны:
Расчёт,железо (Ш 25х34мм., окно 25х62мм.)

АВЛ
Ничего перматывать не надо, раз уж заложились на такую индукцию, имеете то, что имеете.

andrey_seek

Местный
Что за бред,
транс силовик или выходник?

второй вопрос, с какой стати постоянный холостой ток зависит от индукции? а не от оммического сопротивления транса?

Meloman

Местный
Что за бред,
Читайте, у автора всё написано.
АВЛ, если не гудит и не греется, то вперёд и, как говорится с песней.
Наши совковые имеют хх и по 100ма, и по 200ма.

СЕРГЕЙ Б.

Местный
Посмотрите синусоиду в сети,у меня дома рекордное снижение напряжения было до 178 вольт,при этом у синусоиды обрезаны вершины,примерно на 1/5 высоты,это был единственный раз,когда сработал биметаллический предохранитель на 90 градусов в силовом торе усилителя.
Нормальная температура у моего транса,при нормальной сети примерно 45-50 градусов,ток ХХ 12 ма,но из за постоянной составляющей перегрелся,собственно после этого полез осциллографом в сеть.
Кстати ШЛ трансформатор от паяльника,к этому делу отнёсся совершенно наплевательски,только гудел громче.

АВЛ

Местный
Что за бред,

второй вопрос, с какой стати постоянный холостой ток зависит от индукции? а не от оммического сопротивления транса?

Прежде чем делать такие категоричные заявления, Вам стоило бы внимательнее читать посты и изучить теорию. Ваше сообщение и есть
малограмотный бред.

АВЛ

Местный
Посмотрите синусоиду в сети,у меня дома рекордное снижение напряжения было до 178 вольт,при этом у синусоиды обрезаны вершины,примерно на 1/5 высоты,это был единственный раз,когда сработал биметаллический предохранитель на 90 градусов в силовом торе усилителя.
Нормальная температура у моего транса,при нормальной сети примерно 45-50 градусов,ток ХХ 12 ма,но из за постоянной составляющей перегрелся,собственно после этого полез осциллографом в сеть.
Кстати ШЛ трансформатор от паяльника,к этому делу отнёсся совершенно наплевательски,только гудел громче.

Синус тоже обрезан примерно на 1/10 и постоянка присутствует:( .
А силовики отдал перематывать: при "разборе полётов" оказалось, что изготовитель решил сэкономить на меди - пересчитал транс на большую индукцию, хотя изначально оговаривалась не более 1Тл.(железо качественное).

Что за бред,

В перлы!
Tommy, ветка для начинающих люди иногда путают Ш,ШЛ,УШ,ШЛм, отсюда мой вопрос.

СЕРГЕЙ Б.

Местный
Гм...Раз уж у нас без воды в ступе не обходится,andrey_seek,расшифруйте пожалуйста для общественности,свой пост №6.

Канделев

Местный
55ма-нормальный ток холостого хода - главное что не грееются на холостом ходу.

55ма-нормальный ток холостого хода - главное что не грееются на холостом ходу.
У ТСШ-170 ток хх до 180 ма и работали они в чб телеящиках десятилетиями. Но если заказывать или мотать самому,то конечно,можно и нужно индукцию делать поменьше.

Канделев

Местный
Но если заказывать или мотать самому,то конечно,можно и нужно индукцию делать поменьше.

Да, лучше магнитную индукцию поменьше,а индуктивность трансформатора для этого и соответственно число витков-побольше.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions