что делать с УИП-1, если уже не нужен?

DJGlukBH

Member
Привет коллегам,

Назрел вопрос - места в кладовке свободного нет, лишнее есть - надо очищать.

В связи с этим думаю избавиться от УИП-1 и ГСС-6.

Ну, ГСС-6, понятное дело, никому не нужен - поэтому на детали, а вот УИП-1? У меня есть УИП-2, меня он устраивает))

По сути, меди и запчастей в аппарате на 4 тысячи минимум, вот решил задуматься - разобрать или всё же попробовать продать на АП?

Аппарат требует небольшого вмешательства, но в целом вполне ничего.

Что скажете?

По мне вариант продажи выгоден тем, что я не буду тратить время на разбор аппарата и визит к медяшникам, да и приятно будет новому хозяину.

С другой стороны, аппарат нужно доставить (хотя есть товарищ, который из Саратова и по МСК может довезти), но это тоже времязатраты....

В общем, в замешательстве я, помогите советом, пожалуйста!

ХРЮН

AUDIO Team
По сути, ценного в виде деталей там - два довольно больших транса - неплохое железо с арматурой. Ну и еще, кажется, около десятка резисторов БЛП. Поэтому никак на 4 тыр не набирается.
В виде источника как такового вещь полезная, но почему-то многих смущает масса и габарит :roll: Хотя - может кому и пригодится целиком...
Попробуйте через Молоток, туда же и гсс6 выставьте, при разумных стартовых ценах заберут и то и то. гсс6 разбирать на детали вроде
бы совсем бессмысленно, их там почти нет (ходовых).

DJGlukBH

Member
Спасибо большое. Попробую продать...

Ghost

Местный
Привет коллегам,
Назрел вопрос - места в кладовке свободного нет, лишнее есть - надо очищать.
В связи с этим думаю избавиться от УИП-1 и ГСС-6.
Ну, ГСС-6, понятное дело, никому не нужен - поэтому на детали, а вот УИП-1? У меня есть УИП-2, меня он устраивает))
Что скажете?
По мне вариант продажи выгоден тем, что я не буду тратить время на разбор аппарата и визит к медяшникам, да и приятно будет новому хозяину.
В общем, в замешательстве я, помогите советом, пожалуйста!
ГСС понадобится ралиолюбителям - коротковолновикам.
А УИП-1 жалко разбирать, лучше отдать желающим, заодно и друзей приобретёте. :D
Продать трудно, а курочить на медь хороший аппарат - жлобство и ламерство.

ХРЮН

AUDIO Team
Ну там меди - я вас умоляю... Курам на смех, особенно учитывая, сколько надо приложить усилий... Хорошо знаю, т.к. сам курочил, но, во-первых, он уже был сломанный (лежал на свалке родного института,дело
было 20 лет назад, еще не было "медной лихорадки"), а во-вторых - накуроченное пошло на вполне достойные дела!

Pavel Ad

Active member
Там очень неплохие железяки ИМХО.12кв. Я мотал силовики на нем.
Можно сделать шикарный универсальный БП для любых ситуаций.:D

ХРЮН

AUDIO Team
Там очень неплохие железяки ИМХО.12кв. Я мотал силовики на нем.
Можно сделать шикарный универсальный БП для любых ситуаций.:D
Шикарный универсальный БП можно не делать - достаточно просто не разбирать, вообще-то... гы-гы гы-гы

Ну вот видите, сейчас поможем человеку, ПЕАР великое дело, уже с такой инфо аукцион можно затеять! :)

28 см кв - более правильный ответ чем 12! А какое там окно в железе!
А какая форма пластин! Оптимальнее для СЕ не найти! Честно...
А уж про качество железа молчу - немецкое отдыхает, особенно если уип прибалтийского происхождения! :) К тому же - подобранная СТЕРЕО-пара трансов...

Дим Димыч

Местный
Окно 40*100мм, только навернека 0,5мм.
Неравные Ш, т.е. I перемычек нет.

ХРЮН

AUDIO Team
Железо-то 0,35, однако... Неравные Ш -> зазор внутри катушки, ай хорошо!!!

ЗЫ. Если после "такого" топик-стартёр все же ликвидирует сей клад удефила - я буду сильно удивляться!

Pavel Ad

Active member
Упс...:oops: ...,значит я не владею информацией и ввел(пытался:D ) ввести в заблуждение общественность.
Мои ШЛ 30х40 с огромным окном.
Василий,мож оставишь себе коровенку то?;)

DJGlukBH

Member
Упс...:oops: ...,значит я не владею информацией и ввел(пытался:D ) ввести в заблуждение общественность.
Мои ШЛ 30х40 с огромным окном.
Василий,мож оставишь себе коровенку то?;)

Ох, прямо и не знаю. Хочется немного места освободить, на лоджии УИП-2 отлично стоит на ГЗ-33.

6С33С - хорошая печка, а уж 4шт 5ц8с, да и 6шт ГУ50х... Прямо на баньку тянет)))

Хотя аппарат разбирал, проверял состояние, включал...

А уж к большим железкам пока не тянет. Зато тянет к красивым панелям к 5ц8с)))

Большое всем спасибо за комментарии, выложу фото ближе к выходным.

Гэгэн

Active member

DJGlukBH

Member
Чего там красивого, цоколь как у ГУ50 и панели те же.
Курочить нет смысла.
Меня вот к красивымженщинам тянет. В-)

Красивые женщины - это же прекрасно!

А панели к 5ц8с там хитрые - с зажимами

Гэгэн

Active member
Красивые женщины - это же прекрасно!
А панели к 5ц8с там хитрые - с зажимами
Конечно...
Я помню это, с УИП-1 работать начал ещё 60х, в радиоклубе, и далее, в армии пришлось ремонтировать. В-)
Сейчас имею УИП-2, УИП-1 и кое-какие другие приборы отдал товарищу, радиолюбителю-коротковолновику.
Хотя кое что из ВЧ оставил себе: Г4-102, Г4-164, Ч3-34, Ч3-63, В7-26, В3-48, Х1-50...Будем "женИться", всё пригодится. В-)

Радио_Н

Местный
В виде источника как такового вещь полезная, но почему-то многих смущает масса и габарит :roll: х).

Меня также смущает его энергопотребление. Жрёт, собака, как паровоз. Вернее электровоз. У самого в уголке стоит пылится. Уж и пыль не протираюгы-гы

Veter-23

Местный
Купил бы УИП1, но как быть с доставкой? У кого какие мысли есть .

Сверху