Что делать?

Амфитонщик =)

Местный
Привет всем!
Все наверное знают колонки Амфитон 100АС-022! Так вот у меня они имеются! На них используют НЧ (75ГДН-3-4) На одном дине порвался подвес,а на другом сгорела катушка! Проблема в том,что я не смогу поменять катушку,и ремонт стоит ~ 1000 рублей за штуку (замена катушки и подвеса). Друзья подскажите пожалуйста,что мне лучше сделать, отремонтировать или купить новые динамики?!
Жду ответа........

Хорошо в Москве. В Питере такой ремонт стоит 500 р. В других городах ещё дешевле. Поскольку медь и другие комплектующие стоют везде одинаково, то живя в Москве можно и новый купить.

TL1

Местный
Лучше отремонтировать. Менять на то же самое смысла нет, на другое - наверняка потребуются переделка посадочного отверстия, фазоинвертера, кроссовера.
Подвес можно самому заменить, не такое великое дело и затраты только на новый подвес, а катушку отдать на ремонт.
Либо подвес починить, а горелый заменить на то же самое. У нас за целый 75ГДН 1000 руб. просят. За ремонт более 500 ИМХО совершенно неадекватно.

Амфитонщик =)

Местный
Подвес я и сам могу поставить,но вот проблема какой? Паролоновый мне нахрен не нужен,а резиновый (рижский) не знаю подойдёт ли??? Ремонт катушки стоит 1000 рублей,а новая головка 1200-1500!!!!!

Так,что будет лучше?

P.S.
Поймите правильно,починив дин,я боюсь,что катушка долго жить не прикажет,так,что мне надо,чтоб дин отдовал хороший,мощный низ!

TL1

Местный
Ставьте такой же, какой был. Поролоновые подвесы в жилом помещении и без прямого УФ служат 15-20 лет минимум. Также желательно иногда пыль с них убирать (мягкой кисточкой стряхивать в пылесос), а то подвес сверху ещё хороший, а внизу, где пыль скапливается, уже рассыпается. Можно ещё динамик раз лет в 10 поворачивать на 90 градусов :)
При таких ценах лучше взять за 1200 новый дин, конечно. Но что-то уж очень много 1000р. за ремонт. Попробуйте найти другого ремонтника.
Если хочется такой мощный низ, что советские НЧ не держат, то, наверное, лучше саб на каком-нибудь 600ГДН подвесить и не насиловать колонки. Кстати, они всего лишь примерно 50 Гц по -3 Дб выдают.

Меломан71

Местный
У Вас есть опыт ремонта динамиков?Если нет,и нежалко выкинуть в случае неудачи попробуйте.Могу помочь литературой.Я мотаю катушку на такой Н.Ч. за 300р.Подвес 200р.+100р.работа=300.И того по кругу 600.Может уговорите кого сделать.

Амфитонщик =)

Местный
Опыт есть,только по замене подвеса! Подскажите как катушку поменять!

А,что резиновый подвес всё-таки не подходит?

По размерам подойдет, по качеству несколько хуже.

Принцип работы динамика? Может книжку прочитать. Лучше две. В и-нете есть. Google поможет.

Теоретически конечно можно научить заочно намотать нормальную катушку, но будет проще купить.
Быстрее и дешевле. Только болванка для намотки стоит как пара катушек. А цену катушек можно на сайте посмотреть.

Меломан71

Местный
Не правильно поняли!:D Принцип,как надо работать с катушкой (как мотать)!

Есть у меня одно пособие 56г. прошлого века.Для новичка то что надо.Не все так печально,все с чего то начинают.Правда я свой первый динамик намотал 22г. назад.А сегодня отремонтировал 3 шт.75гдн.Везде поставил резину вместо поролона.Все равно обьем ящика для этого динамика мал,ему литров 100 хотя бы.

Амфитонщик =)

Местный
А сколько стоит примерно новая катушка?
И как её вообще ставить? Подскажите...........

Меломан71

Местный
А сколько стоит примерно новая катушка?
И как её вообще ставить? Подскажите...........

Дай адрес,вышлю пособие,если умеешь аккуратно работать,может сможешь.Насчет болванки,на первый случай подбери по диаметру что то подходящее,но размер должен быть точный.Провод по диаметру бери такой же.Там обычно 0,35.Отмерь точно такую же длинну.Желательно линзу на глаз,витки плотней ложи.Провод который ложится на катушку должен быть смазан клеем,на что мотаешь тоже.Катушка там намотана в2 слоя. Дерзай,удачи!

Амфитонщик =)

Местный
Дай адрес,вышлю пособие,если умеешь аккуратно работать,может сможешь.Насчет болванки,на первый случай подбери по диаметру что то подходящее,но размер должен быть точный.Провод по диаметру бери такой же.Там обычно 0,35.Отмерь точно такую же длинну.Желательно линзу на глаз,витки плотней ложи.Провод который ложится на катушку должен быть смазан клеем,на что мотаешь тоже.Катушка там намотана в2 слоя. Дерзай,удачи!

Нет сам я не смогу перемотать...... Подвес поменять смогу,а катушку врятли,даже за это браться страшно!!!!:sad:

А,что нельзя просто новую купить и поставить? А вот ещё,почуму только у одного дина катушка сгорела? Другой в норме,только подвес дырявый!

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions