Что повесить к 4А-32 по ВЧ ?

Насчёт испорчен,позвольте не согласиться.Применял её не раз и отрицательных результатов не наблюдал,к тому же подвес пропитывался только резиной ,что понизило резонансную на 10 гц.Возможно сами подвижки были хотя и абсолютно новые,но какие-то жёсткие и без маркировки,т.что где и на каком заводе они были сделаны остаётся тайной,покрытой мраком и плесенью.
Есть мысль вырезать сектора в центр. шайбе,но вот боюсь,что средине это мало поможет.Тогда останется удалять конус и делать двухполоску.Вот такие мысли,а может лучше применить 2А-9 ИЛИ 25ГДН-4.Эта система находится у меня на работе,так что размерами практически не ограничен,комната порядка 40м2.
Буду благодарен за любые советы.
С уважением,Александр.

Если нравиться, значит все ОК, думал подвесы испортили, единственное от сырой резины резонанс не должен упасть на 10 Гц.

Гэгэн

Active member
С Рождеством!
А можно поподробнее про доработку.У меня новые подвижки,пропитанные композитами Воробьёва.Fc=52гц, Qtc=0,64.Хотелось бы уменьшить частоту и самое главное эту неравномерность на СЧ.Или может я сильно многое хочу от этого динамика?А ностальгия идёт ещё с 70-80х,когда сам играл.Но конечно теперь понимаю,что требования к акустике,были мягко говоря несколько другие.
С уважением,Александр.

Они уже пропитаны воробьёвсвой пропиткой, в состав которой входит машинное масло,
другая пропитка уже бесполезна, сожалею.
Я воробьёвской пропиткой побовал пропитать диффузоры 4А-28...
Остальное в личке.

Александр_7

Местный
это как получилось? грамм 10 резины намазано?
Резины один тонкий слой,просто я не указал,что перед этим размачивал спиртом и гонял на 50гц.Просто надо было это дело повторить несколько раз,но......
Спасибо всем ,принявшим участие в обсуждении.
С уважением,Александр.

Древний юзер

Местный
Как уже и анонсировалось, у 4а-32 нехватает баса!

Ну и что? при переделке ящика, вставил туда 2а-9...

Это конечно уже "чаво повесть к 4а-32 по НЧ" ;) но почти в тему...

Дины просто запаралеллил... низу приятно добавилось... ящик конесно всего 180 литров, (был, до съедения объема динами) но ничего...

Вот - мои бумбоксята:

Вложения

• DSCN2243.jpg
    50.2 KB · Просмотры: 175

Александр_7

Местный
Однако.....Я тоже постепенно и неотвратимо подхожу к использованию 2А-9, 2А-12, 25ГДН-4,5.НО кроме низа меня на 32 не устраивает и СЧ-ВЧ.Поэтому скорее всего поставлю 4ГД-35,ну и может быть пару 2ГД-36.
P.S. В 70х у меня такая конфигурация(4А-32----2А-9) использовалась для бас-гитары!
С увжением,Александр.

Fil

Местный
Чутье и импедансы у них сильно разные. Как сводить в кучу собираетесь ?

Древний юзер

Местный
Как сводить в кучу собираетесь ?

триамп ;)

после лофтина на 6с4с, а то Череп обидится, мол "лампы подогнал, а ты..."

или купить фостексов, и разобрать это все барахло на комбики...

Александр_7

Местный
[
или купить фостексов, и разобрать это все барахло на комбики...[/QUOTE]

И это правильно!!!Всё таки КИНАП,по моему,что не говори, не для домашнего применения. Но у меня другой вариант,всё это находится на работе и поэтому.....
С уважением,Александр.

director

Местный
А что посоветуете приплюсовать в плане ВЧ к 2А-11(НЧ) и 4А-32(СЧ)?
P.S.Только с хорошей частоткой (не наши 1А-20 ибо у них до 12000Гц)

По чувствительности подобрать,наверное только с рупором.

Гэгэн

Active member
Да да...1А-20 рупорные, но у них частотка хреновая, так что надо что-то импортное хорошее, ибо у 2А-11 давление будь здоров сколько....

HTH8.7 106dB
Смотреть на www.avc.ru
"Будь здоров" - это сколько в dB?

Alex.z

Местный
А что посоветуете приплюсовать в плане ВЧ к 2А-11(НЧ) и 4А-32(СЧ)?
P.S.Только с хорошей частоткой (не наши 1А-20 ибо у них до 12000Гц)
Есть у Эминенсов хороший вариант - АРТ-80.Реально - 102-103дб.Но слушать надо метров с трёх.И цена - 30 баков более чем приемлима.

Гэгэн

Active member
2А11 стыкуют на 900-1200 Гц, родная пара 1А16, стыкована на 1200 Гц 2-м порядком.

2А-11 имеет АЧХ 35-3000Гц, поэтому частота раздела может быть выше 1,2кГц.

Аттач. Схема типового разделительного фильтра Кинап, в других
кинаповских АС номиналы те же, просто трафик этого скана минимальный, поэтому и запостил сюда.
Посмотрите порядок фильтров.
У меня есть "Справочная книга по технике киноустаговок", авторы - Андерег и Барбанель, там описано.

Вложения

• ?--??.gif
    32.1 KB · Просмотры: 162
Так понимаю, что это последовательный фильтр, по структуре его можно назвать 2-го порядка, а по вносимому затуханию, он соответствует парал. фильтрам более высоких порядков-9-14 дб.
Полосу раздела 1,2 кГц, применяли, думаю из-за того, что рупора с 2А11, работали до 1 кГц, для дома, для семьи не кто не запрещает пробовать резать выше.
Гэген, а в этой книге есть АЧХ 2А11?

Гэгэн

Active member
Гэген, а в этой книге есть АЧХ 2А11?

К сожалению, АЧХ ГГ в книге нет, первая часть-механика аппаратов, вторая-усилительные устройства и АС, третья-электропитание и управление залом.
Схемы усилителей со спецификацией, данными трансформаторов я отослал Торопкину, он выложил на своём сайте.
www.metaleater.narod.ru

Гэгэн

Active member
Точно не знаю сколько

Я это и вижу по сообщениям...LP.

Аттач, типовой фильтр АС КИнап, в них нет этoго "НАДО"
и прекрасно работают.
АLL
Людей, сведущих в акустике прошу посчитать частоту раздела этого фильтра, также, именущих себя "акустиками" привести график этого фильтра.
Аттач.

Вложения

• ?-??.gif
    28.4 KB · Просмотры: 107
Сверху