Что такое "двухтактный класса А"?

• Автор темы Меганец
М

Меганец

Guest
Коллеги, объясните мне одну вещь. Что означает "двухтактный класса А"? Двухтактный в моем понимании - это когда каждая полуволна сигнала обслуживается своим элементом (лампой, транзистором -- неважно). То есть половину такта -- работает одна половина, вторую -- другая. И это класс Б. А класс А -- это когда рабочая точка выбрана в середине ВАХ и лампа работает постоянно, но в противофазе с другой половинкой. Иными словами, на положительной полуволне одна лампа работает в верхней (от середины) части ВАХ, а вторая в нижней. При отрицательной полуволне -- наоборот. Так? Собственно это и следует из названия режима push-pull. Тогда правильно ли я понимаю, что PP класса А можно рассматривать как 2 SE, включенных мостом? С оговорками, касающихся схемы подключения нагрузки.

А

Александр Бокарёв

Guest
двутакт класса А

Вы верно всё понимаете, только мост , как я думаю, это 4 равнозначных плеча, а двутакт это балансная схема с нагрузкой в анодах в виде трансформатора, дросселя али резистора.

Manowar

Active member
класс усиления и тип оконечного каскада-вещи всё-ж разные.
просто класс А подразумевает непрерываемый ток в усилительном элементе и постоянную среднюю потребляемую мощность. а то что работает пара ламп в пуш-пуле в классе А- так это частный случай .

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions