Что в имени твоем ВИНТАЖ?

Древний юзер

Местный
Финтаж, финтаж...

Кудахчут как квочки... ну и что?

вот посмотрел схему преда "Fisher 400 CX" ну и что?

http://www.acousticpsychos.com/Files/Fisher400CX.pdf

ну морда дюралевая, ну кноповок многа...

Галетник на мульен положений и мульен контактов, корректор на есс83 с ООС, куча межкаскадных кандеров и переменных резисторов... ни кому не нужный ТБ :sad:

В чем прикол?
 

Вложения

  • 523_pict_big_fisher_400cx_b.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 84

matroz

Member
Тоже винтаж, морды дюралевой нет, кнопок нет, переменных резисторов нет...
 

Вложения

  • quad22quadiia.jpg
    22 KB · Просмотры: 718

Mick

Местный
Юзер, пардон , про пред 400й, думал ресивер-исправлю:D . А прикол - звучит хорошо :D
 

Fedgen

Местный
Винтаж-история звука в этом прикол.
 

Древний юзер

Местный
Лично мне кажется, что "витаж" и "хай-энд" очень часто цениться только за килограммы, некую непонятную "старую надежность" и раритетность...

Может, конечно, в этом есть ретро того времени "когда трава была зеленее", но не более того...

А вопрос оценки "звука" очень флеймовый :sad: и 100% бесперспективный...
 

KYCT

Местный
ИМХО ретро - в этом вся и суть. Смотришь на старый аппарат, слушаешь его, думаешь, какая музыка была в годы его выпуска, какие люди, о чем они думали, что за эпоха... Особенно такие аппараты, как этот фишер - добротно сделанные, внушительные, не то что пластмассовая мыльница 90-ых, безликая и бездушная, наводящая на мысль, в то время было так же плохо и со всем остальным.
 

Mick

Местный
да хорошо Фишеры звучат , лучше современных МкИнтошей за 8 к - динамика,сцена чумовая.Два усилителя было, один ресивер оставил. Как звучит нравится и редкий , на 220 В.Старик Фишер знал что делал ,бааальшой поклонник классической музыки был.А лишние фичи и коммутации, в то время все так делали.Обошел тембрблок и все лишние коммутации- звук ну совсем немного поменялся... назад вернул,очень качественный ТБ. Послушайте те же ламповые Люксы - там он так гадит...япошки :)Эвери Фишер был не только талантливый инженер, сделавший первый транзисторный предусилитель,тут можно почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Фишер,_Эвери_Роберт
 

Mick

Местный
Фишер скорее для рок-н-ролла :)Хорошего
 

Rabbit

Местный
Есть у меня знакомые,которые не ностальгируют на старинные железки,а используют их по прямому назаначению,то есть музыку через них слушают.И не только хор и классику,а много других жанров.Было у меня три разных CDP,лучше всего играл винтажный,его и оставил в итоге.Да и по коструктиву он далеко впереди современных многих.Лоток выезжает АХ,не чета современным пластмассовым приводам.
 

ХРЮН

AUDIO Team
Есть у меня знакомые,которые не ностальгируют на старинные железки,а используют их по прямому назаначению,то есть музыку через них слушают.

Вот-вот, и это-правильно! Я вот даже не то что музыку слушаю - на одной большой винтажной железке (Мерседес 123) весьма успешно езжу много-много лет (12 лет и 200 тыс км к имевшимся 200 тыс км на момент покупки) и пока не испытываю желания и необходимости заменить чем-нибудь "поновее".
Хотя, конечно, и музыку (как-то само собой исторически сложилось)слушаю на винтажах - и опять же не вижу (т.е. не слышу) необходимости переходить на более "продвинутые-навороченные-современные" девайсы... В т.ч. по результатам пристрастных сравнений, коих бывало достаточно.
 

vic57

Местный
Фишер скорее для рок-н-ролла :)Хорошего

У хорошего товарища слушал один из Шиферов винтажных(склероз-не помню номеров- ресивер, точно:( )-впечатления весьма и весьма благоприятные-независимо от музыкального материала и отсутствия фарад в о всяческих местах и присутствия обратных связей.Такие дела...;)
 

aluma

Местный
[QUOTEМожет, конечно, в этом есть ретро того времени "когда трава была зеленее", но не более того...
][/QUOTE]

Винтаж,трава и сигнатура...гы-гы
 

Вложения

  • 1.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 25

Штурман

Местный
На 12.
Хрюн!:beer: Я тоже езжу на большой винтажной железяке... Мерседес115- 69г и менять тоже не планирую.... По качеству и надёжности он сто очков вперёд нынешнему Мерсу спокойно даст..... :D
Тоже и с динамиками..... ИМХО.:beer:
 

J.Impro

Местный
Не вся паять умеют, вот для них и винтаж! Рифмуется со словом ажиотаж, а оно, в свою очередь, со словом бабло.
 

ХРЮН

AUDIO Team
Ну-у, не только с динамиками. Возьмите старые СД Филипс,Сони,Денон и т.п., даже старые каменные (100 вольтные особенно) уси. Про виниловые столы я уж не говорю, тут всё вопиюще вообще. Другой вопрос, что, конечно, и раньше некачественного и халтурного было много, а то что мы сейчас любим из винтажа - это было и тогда более редкое и дорогое. Или вообще индустриальное, т.е. бесценное! гы-гы

!!! По большому счету, винтаж как раз для тех именно, кто хорошо умеет паять и понимает процессы! (Для квалифицированных пользователей).
 

Mick

Местный
почему 100 В ? Европа и УСА хуже делали ??? Был транзисторный Фишер, еще кремниевый - отличный усил ! Джапа 70х-80х, какие покупал - дрова, неинтересно
 

ALEXANDRE

Местный
Винтаж - это эдОрово.
Но еще больше эдоровья и сил понадобится для реанимации.
На халяву звука иэ винтажа не получить....
Да и винтаж бывает разный.....иной - никакой......
Но бывает - потрясающий......но редко...надо уметь раэбираться...
Спецов по винтажу не так уж много.....
Но все хотят ими бытьгы-гы
Чаще рекламируется всякое винтажное фуфло,
хорошие вещи давно нашли своих хозяев....
 

Fil

Местный
Они их ингода меняют, правда цены тогда совсем невеселые образуются
 
Сверху