Что за динамик 4А26 ?

• Автор темы mmike

mmike

Местный
Видел на рынке пару. В справочниках и в гугле ничего не нашел про них :-(
А выглядят внушительно... Подскажите, стоящие ли динамики?

Это скажем так, (а если фото вышлешь, скажем еще точнее) Линейка от 4А28. Скажем так, пробная партия. :)
Параметры ИМХО не найдешь. Тока мерять.

mmike

Местный
Это скажем так, (а если фото вышлешь, скажем еще точнее) Линейка от 4А28. Скажем так, пробная партия. :)
Параметры ИМХО не найдешь. Тока мерять.
Фото нету. Я не покупал их (пока?). Но на вид от 4А28 отличаются сильно... Литая корзина выкрашена в грязно-серо-зелено-синий цвет (ну, мы все когда-нибудь да видели такой цвет на старых изделиях электроники), магнит... не знаю, как это называется, но конструкция как у 4ГД4 - шероховатая необработанная поверхность, крепится тремя болтами. Есть ли ВЧ конус - не знаю, они мордами друг к другу сложены были.
Ну, а хоть приблизительно - это НЧ, СЧ, широкополосы??? Что это???Чувствительность как у них?

И что, вообще, за динамики такие секретные, что никто на таком форуме ничего про них сказать не может?

4А - это Широкополосы. Ибо 4 - это КИНАПовское обозначение широкополосов.
Литая корзина - вполне возможна. Также магнит АЛЬНИКО. Он и есть "серебрянный". Кстати, выпускались и 4А28 с такими магнитами. Если не ошибаюсь... Но 4А32 с АЛЬНИКО выпускались точно. Посмотри на морды, на состояние подвесов и диффузоров. Если хорошее - взять хотя бы стоит из-за того, что это редкость и раритет. Не понравиться - мы у тебя выкупим. :)

mmike

Местный
Посмотри на морды, на состояние подвесов и диффузоров. Если хорошее - взять хотя бы стоит из-за того, что это редкость и раритет. Не понравиться - мы у тебя выкупим. :)
Какая их реальная цена? Это для ориентира, чтоб не переплатить нечаянно ;-)

Да хез...
Ты можешь купить, даванув на год выпуска. Т.е. рублей за 200.
А вообще - неизвестно. Скока заломят скажи. :)

Sancho

Местный
Ломят 24 уе. 6 Ом у них сопротивление. А так 4а28 один в один.

Ну вот. :) Мы же говорили, что должны быть очень похожи. :)
24уе? Это 600 рублей или 200 гривен... Хм... Цена, вобщем, немного завышена. Тем более для Киева.

Соболь

Местный
Альнико, литая корзина, ИМХО, своих денег стоят.

Sancho

Местный
2 mmike
Да. Проходил в субботу мимо. Распросил, что за зверь. За пару - 120 грн. Мне магнит понравился. Но корзина не литая, а один в один 4А28. А у меня уже есть другой - 6ГД2.

Nikolaich

Местный
А сколько могут стоить 4А28 (феррит) за пару в грн.?

Да блин... Максимум - 4А28 стоят по 100Грн за штуку... Ну, 120 из сострадания. :) Хотя динамики очень неплохие. Но, опять же, смотрите на корзины. ЛОМО это или Самарканд...

Sancho

Местный
120 за пару. Я наверное неточно выразился.

А! Ну, тоды норма. Взять даже ради опытов... Тем более, что 4А26 - довольно редки...

Nikolaich

Местный
Всем привет!
А как опред какой город?
Штампик стоит:4А28 И всё.

Корзина какая и магнит какой?

Nikolaich

Местный
Всем привет!
Корзина штамповка с покрытием ( не знаю как оно называется , раньше все железяки так консервировали) , на штампе : 68 год.
Не мешало бы вопрос задать тому ,"Который злой по утрам" - "Где или кто в Харькове была/есть ремонтная мастерская кинотеатрального оборудывания , ведь есть такая . К ним и свозить всё должны из закрывающихся кинушек.
Там же и "новае" диффузоры для быстрого ремонта динов были . В 84 году в Тбилиси был в такой мастерской - рядами и штабелями дины и диффузоры - глаза "разбегались" в разные стороны - только просто так не возьмеш ...Ну да ладно , дело давнее.
Где в Харькове взять сносный КИНАП ?
Для меня лучшим вариантом будет 2А14 , но... пойди найди такой . А на Гертруту ( это у нас радиобазар так называется) идти - слушать, как по ушам тебе будут ездить - мало приятного...
Есть подозрение - "ОН"- знает !

Магнит какой?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions