Что за фирма Past Audio?

Питерцы и не только, кто-нибудь сталкивался с продукцией Past Audio?

А то предлагают пару 25 кг SE моноблоков M7 на 6С4С, вот я и задумался: купить себе новую игрушку или нет? Правда, в модельном ряду под индексом M7 идет усилитель на EL34, но это мелочи :)
 

DIM

Местный
Угу, знаю такой. Транс в катоде, со всеми вытекающими...
 

DIM

Местный
Сколько просят, кстати?
 
Игорь, забавный момент: имхо, продукция ВСЕХ питерских аудиофирм и умельцев-одиночек "незвучащая". Я не нахожу этому факту рационального объяснения...
 
Мне с ламповиками все равно не везет :) Или винтаж пробегает мимо - а он практически весь поголовно японистый и двухтактный, со всеми своими тараканами, или уж самопальная звуковая эзотерика на весьма специфического любителя.
 
Мне с ламповиками все равно не везет :) Или винтаж пробегает мимо - а он практически весь поголовно японистый и двухтактный, со всеми своими тараканами, или уж самопальная звуковая эзотерика на весьма специфического любителя.

Да Вы соберите себе однотакт на 6С4С или 300В!

Имхо, японцев* нельзя брать никаких, самопал - тем более!

* - исключая отдельные модели трансформаторов Танго.
 

wizard

AUDIO Team
Питерцы и не только, кто-нибудь сталкивался с продукцией Past Audio?
:)

Фирма Паст Аудио основана около 1991 года. У её истоков стоял Сергей
Маслов, разработчиком был киевский спец Володя Сидоренко.
Я тоже немного помогал в те времена Сергею в прослушивании тогдашних конструкций. Они величались Черной Акулой в печати. :)

Идеология первых схем - цирклотрон. Маслов снимал квартиру на одной площадке со мной. Там Сидоренко с ним ваяли макеты и таскали ко мне на прослушивание. Самый интересный был на 6С33С со стабилизированным питанием анодов. Я об этой модели рассказывал как-то на форуме в контексте обсуждения драйверного каскада на одной, а затем на двух и даже трех 6Н6П, о том, что каждый раз с прибавлением баллонов становилось всё лучше и лучше, а полоса по верху даже у одного баллона весьма шире звукового диапазона. Это к иллюстрации приведенной скорости нарастания. :)

Модель на 6С33С была очень динамична, но при 6 Гн первички, кажется, была совершенно лишена нормального баса. Полоса сверху доходила до 200 кГц! На этой модели я услышал полезность стабилизатора в аноде,
хотя он и был транзисторный: умножение емкости, как сформулировал Володя Сидоренко. Полагаю, это и был электронный "дроссель".


Далее появились разные модели, в том числе и на 6С4С. Были схемы и
типа СРПП, где ТВЗ включен не через конденсатор, но без подмагничивания.

Впоследствии (около 1995 г) Маслов отошел от дел, а два года назад всех нас покинул.
Очень хорошая у него была музыкальная память. Чутье и слух. Очень жаль, что его нет.

Насколько я знаю, фирма перешла к Анатолию Девичанскому.
Ранее он занимался технологическим процессом на фирме.
Сам Девичанский аккуратист, а складской учет у него был для меня
укором и уроком. :)

Все конструкции, конечно, с моей точки зрения, хиловаты по ИВЭП.
Обязательно нужно слушать. И смотреть на предмет надежности
во время пробного заезда. :)

Но модели от Паст Аудио не могут превзойти ни при каких условиях
конструкции от НЭМ. ИМХО. :)
 
Но модели от Паст Аудио не могут превзойти ни при каких условиях
конструкции от НЭМ. ИМХО. :)

Последним необходимо другое лекарство: замена моточных изделий.

ЗЫ Юрий, Вы не могли бы ответить на вопрос о причине "незвучания" питерских изделий?
 

Карта

Местный
Я прошу прощения, вопрос не мне.

Может быть, влажность?
 
Это какая такая шина? Терминаторы-скази знаю, а таких вот хитрых еще не встречал :)
 

wizard

AUDIO Team
Последним необходимо другое лекарство: замена моточных изделий.

ЗЫ Юрий, Вы не могли бы ответить на вопрос о причине "незвучания" питерских изделий?

Вы - Доктор (хотя и уверяете, что не KNOW) - Вам легче судить о болезнях УМЗЧ.

Относительно "питерских" изделий - там, возможно, несколько фирм существует. Я же слушал чаще только Паст Аудио, поэтому и мнение
о её изделиях имею. И то на стадии макетирования.

Обобщать эти знания на все "питерские" усилители/ДАКи/преды/и т.п.
полагаю некорректным.

Кто так обощает, тот пусть и расскажет о причинах. :) Ему должно быть слышнее.

Посмотрел выше - пост №6 - а это и было Ваше утверждение о незвучании "питерских" конструкций. :)
Так что, уж расскажите лучше сами об этом, заодно и все смогут
понять, насколько это правда, насколько - истина! :)
 
Да, правда и истина весьма неуживчивые особы. Приходится делать нелегкий выбор :)
 

wizard

AUDIO Team
Да, правда и истина весьма неуживчивые особы. Приходится делать нелегкий выбор :)

К примеру, имеем три стекла в окне! У меня именно так. :)
Положим, одно из них сильно грязноватое, - например, наружное.
Кто-то подходит к окну и предлагает посмотреть на живописную осеннюю
картинку. Можно, конечно, вообразить, абстрагируясь от грязи, как красива реальность. :)

Так в некоторых случаях предлагают восстановить
воображаемые "бас" или "верх", полагая, что недостающее слух сам дорисует, главное, чтобы кое-что в "серединке" было хорошо видно/слышно. :)

Лично я предпочитаю, чтобы все стекла были чистыми. Но для этого потрудиться надо. Полагаю, все видели, что через только что вымытое окно даже тривиальный заоконный, набивший оскомину на глаза, вид
становится контрастным и рельефным, особенно осенью, в косых лучах
солнца.

Какое это имеет отношение к "питерским" якобы незвучащим конструкциям!? Самое прямое: прежде надо ВСЕ стекла промыть,
а затем уж разглядывать аудиопейзажи. :)
Да и Солнце для его освещения неплохо выбрать осеннее. :)
 
Прозрачность стекол - великая вещь! Недельные прикидки по поводу хаендного фильтра питания на тему Ламма, причем только от постоянки (изредка звук становится хифишным, при этом гудит тор), привели к смете только на детали в районе 500-600 баксов при жесточайшей экономии. Вот как после этого браться за самостоятельную пайку двух моноблоков и еще уложиться в штуку баксов?! Не представляю :)

Учитывая, что продавец как-то слабовато реагирует на письма и телефонный звонок, для меня тема Паст Аудио потихоньку отходит на дальние планы. А жалко, интересная была бы игрушка. Завтра сделаю последнюю попытку достучаться до продавца. Похоже, ему просто неохота возиться с отправкой в Сибирь...
 
Сверху