Ciare

• Автор темы shost

Manowar

Active member
???

вы для дискотеки?

Altex

Местный
Почему обязательно для дискотеки?
Чего плохого в хорошей чувствительности?
Тем более, что у Ciare, да же спл и профи играют по человечески.
К сожалению именно эту головку мало кто слышал. А вот PM160 сейчас в макете трёхполоски слушаю, очень неплохо.
Уважаемый shost, лучше конкретизировать задачу использования головки,
тогда народу будет проще отвечать.

shost

Местный
так данный раздел форума автоматом предпологает примение, и оно не дискотека :)

у циар данный конструктив (диффузор-подвес и тп) весьма хорошо играет
сейчас текущие pw251 с pt382 - просто шикарно, и пары ватт достаточно для оч громкой игры

только вот как то ранее сч в эту линию не попадал, а тут гляжу - весьма недурственный нарисовался
такой бы на 8 ом - и совсем хорошо

по идее должны быть - тк у них (циаре) считай все нч есть в авто-варианте на 4 ом - те, и наоборот неисключено

Altex

Местный
В каталоге во всяком случае 8 омного нет.
Да и PT382 не плохая штука, от проф головки как то не ожидаешь такого чистого и комфортного звука. Жаль только, что в линейки нет твитеров с другой формой рупора, что бы диаграмма пошире была.
Ну PM200 громкий и звучит неплохо, хоть и 8".

Я о том, что динамик мощный, следовательно тяжелый. И вряд ли хорошо воспроизведет середину.

shost

Местный
надо не гадать, а слушать :)

вон у pw251 - диффузор глухой, сверху какая то мастика
их подвес тоже непростой, этот номекс (те, длинноволкнистая ткань) в складках какой то гибким тоже пропитано-залито
и средние играет оч хорошо в итоге

Конкретно ваш вариант не слышал, но слышал много профф. динамиков.
Середина у них мне не нравится. Для дома. Предпочитаю динамики с легкими диффузорами.
ИМХО. :)
А если вам нравится, то кто же запретит? :)

akustic

Местный
На мой взгляд этот дин для рупора и больших помещений, эстрады ( совместно с НЧ и ВЧ системами ). Вблизи и без переднего рупора будет очень плоский и неинтересный звук. Есть некоторые сомнения в справедливости графика АЧХ при такой добротности. К тому же такая мощная МС на неодиме на СЧ и home audio вещи не очень совместимые. ИМХО ;) .
С уважением Сергей.

shost

Местный
Конкретно ваш вариант не слышал, но слышал много профф. динамиков.

открой для себя проф циаре
тем паче и самоделка и авц ими в изобили торгует

ну и получить ас с давлением 97 и более - на бытовых неполучится
а с 88-90дб - неинтересно вообще, с 2вт их можно и не включать

Высокая чувствительность это замечательно. только она должна получатся не только от мощного магнита, а в первую очередь от легкой подвижки.
Этому есть масса примеров в домашнем аудио.
не так давно приносили на обмер проф динамик с заявленной чуйкой в 97 дБ. Так он играл много тише колонок с чуйкой 88 дб. Кому верить? :)

shost

Местный
ну я о честной фирме с многолетним опытом (циаре)

сравнивал свои онкены и ас с 88дб (тоже я делал, максимально честные, визатоны на нч и сч, вч - датские)
один унч, в разных каналах ас, крутим баланс - при переходе с 88 на онкены с циаре - эффект будто подали мощность не ~1вт, как на 88, а все 50
причем, оно не только громче, но и (при выровненом уровне) лучше намного и сч, и вч, и нч
те, ционкен просто коллосально лучше

трехполоска была 90л, из них 10л на сч бокс
динамики Visaton W200 S/8 SC 13/8 и Fifa tc20td05-06e
те, не совсем уж худые
но против двуполоски ционкена - просто жалко было слушать (я в итоге заказчику свои не включал :)

тредовые сч похожи диффузором на те что у меня нч, тоже 50мм катушка
только размер же меньше - соответсвенно полоса дальше, добротность тоже считай нулевая
те, по идее _играть обязано_
кто б на себе спытал :)

Altex

Местный
Зачем же бедный W200S в 80 литров?

shost

Местный
80л на него - грязный обьем
там в итоге ~ 70, при 31гц настройке все прилично

Alex Torres

Местный
Высокая чувствительность это замечательно. только она должна получатся не только от мощного магнита, а в первую очередь от легкой подвижки.

Это конечно так, но все же - в итоге чуствительноть это чуствительноть. т.е. "конечный результат".

Этому есть масса примеров в домашнем аудио.
не так давно приносили на обмер проф динамик с заявленной чуйкой в 97 дБ. Так он играл много тише колонок с чуйкой 88 дб. Кому верить? :)

Так небывает. Независимо от ММс, динамик с 97 должен играть примерно в 10 раз громче чем с 88. Значит вывод один - там нет никаких "97".
Кому верить ? Самому себе :) Очень часто, на АЧХ динамиков находят наивысший пик, и заявляют его как "чуствительность", и неважно что остальные 99.9% частот идут на 5-8дб ниже...

KAA

Местный
вывод один - там нет никаких "97".
Или другой: колонки есть колонки, а динамик играл в воздухе без оформления. Тогда ничего удивительного. Хотя, конечно, скорее всего никаких 97 там нет.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions