Cветлые и быстрые усилители

• Автор темы Tommy

Tommy

Местный
Кстати, есть и такие слушатели, которым нравятся так называемые светлые и быстрые усилители. Я специально пока не заострял разговор и на этой теме. Особенно о причинах такой быстроты и светлоты.
Хорошо было бы все-таки такую темку создать, и обсудить эту проблему. Можно даже во флейме, чтоб не стесняться.
Чуют мои органы, знатное обсуждение получится, и по АудиоНот прокатимся :wink:

wizard

AUDIO Team
Не надо убогих трогать. АдьюНоты - несчастное создание, каждый его брыкнуть норовит. Нехай щастыть... :)

ua1ong

Местный
WKZ

Мда, начитались японцы про наши конденсаторы,
и решили свои больше не делать.
Пришло мне такое письмо:

На склад поступила очередная, вполне вероятно,
что последняя :-( , партия легендарных электролитических конденсаторов Black Gate (Rubycon, Japan).
В наличии самые популярные номиналы от всемирно известного японского производителя электролитов для аудио аппаратуры.
С сожалением сообщаем, что более недоступны высоковольтные электролиты серии WKz,
номиналом 100+100 мкФ, т.ч. теперь они перешли в разряд "аудиораритетов" и "аудиолегенд"!

Tommy

Местный
Эта утка уже давно гуляет, после ее первого запуска цены удалось поднять примерно на 20% :wink:

ua1ong

Местный
Официально в первый раз.

DIM

Местный
Совсем совесть потеряли.

wizard

AUDIO Team
Следующим этапом будет,наконец, конец производства трансформаторов
Тамура и прочих мне неизвестных широкоизвестных фамилий.

Впредь Япония будет закупать ТВЗ на Аудиопортале, если Портал согласится поставить её в очередь за отечественными заказчиками. :)

DIM

Местный
Эк Вы Юрий хватили! Ну если только за БОЛЬШИМИ трансформаторами... :wink:

wizard

AUDIO Team
А что, есть в наличии япономаленькие? :)

Triod

Местный
Кстати, есть и такие слушатели, которым нравятся так называемые светлые и быстрые усилители. Я специально пока не заострял разговор и на этой теме. Особенно о причинах такой быстроты и светлоты.

Господа, господа, давайте не уходить от темы!
Мне вот светлые усилители не нравятся, но нравятся быстрые. Быстрые и тёмные. Я в меньшинстве? Мне куда, в Дневной дозор? :)
Да, и давайте же говоритить о причинах.

Модераторы напрасно поместили эту тему в окололамповый флейм. Речь здесь пойдёт о схемотехнике и причинах природы звука вообще (как мне кажется), поэтому можно было смело размещеть в основном отделе, тема бы только выиграла.

Rezvoy

Местный
Терминология какая-то невнятная-светлые,быстрые.Может пример кто приведет?

wizard

AUDIO Team
Контравес быстрым и светлым - медленные и темные. Такие тоже есть.

Но мне тоже нравится выбор Triod - тёмные и быстрые, такие и стремлюсь
делать. М.Г. - один из них. Он еще и серый.

Давний московский хайэндщик Алексей Ильич Комеч предпочитает
"серый" звук системы. В смысле неокрашенный, нейтральный.
Мне такой тоже нравится.

Но серый, темный и быстрый - это не антагонисты. Это визуальные
определители качества системы.

Пример сетлых, быстрых привести трудно ,наверное, поскольку
это свойство в разных системах по-разному слышится-видится.

Rezvoy

Местный
Темные это с довлеющим низом,торжественно-хоральной серединой и несколько(очень слабо) зажатым верхом в моем представлении.А быстрые для меня прежде всего с незатянутым сухим басом и хорошо сбалансированными верхом и серединой.

DIM

Местный
Серый и быстрый! Волк в общем...
На Самом деле, усилители Юрия скорее "серые", чем "темные". Это он скромничает.:) А уж быстрые какие...

wizard

AUDIO Team
Тёмные - это, когда бас фундаментальный и кажется,что маломощный усилитель необыкновенно мощный - подавляюще мощный по впечатлению,
не сухой и четкий, а бархатный, очень объемно передающий размер помещения: иногда такое впечатление,что мощность соответствует
впечатлению от упавшей глыбы, стены. Даже есть некое слуховое и визуальное разночтение: масштаб звука больше масштаба зрительного
впечатления от размеров комнаты.

Четкость переносится в очень низкие частоты и воспринимается
примерно так, как я нарисовал. При наличии требуемых Дж/Вт.

wizard

AUDIO Team
Для DIM.

Согласен на тёмно-серые :)

ua1ong

Местный
33 и 78

Быстрые. это ставишь диск, 43 минуты, усилитель на 6п14п,
ощущение, что проигрывается за 20 минут. На время посмотрел, 43 минуты.
Непонятно. Ставишь усил на 6с4с, и слушаешь вечность, диск кончился,
а ты всё еще под впечатление от прослушанного, и вставать не хочется.
Это мои ощущения от быстрых и тяжёлых усилителей.

Элементарно, Ватсон! Когда делали 6с4с, то никто никуда не торопился, и время было бесплатное, а когда начались пальчиковые лампы, то началась эпоха догнать и перегнать, вот и скачем до сих пор, никак не догоним...

Можно и на 6С4С сделать "светлый и быстрый", было бы желание :)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions