данные выходного трансформатора радиоприёмник Ленинград 50 м

bobmalik

Местный
Подскажите где найти описание и данные выходного трансформатора радиоприёмник Ленинград 50 м
 

подводник

Местный
bobmalik в справочнике Левитина: перв.3700вПЭ 0,12 с отводом от середины, втор. 308в ПЭ 0,21 + 85+78 ПЭ 0,8.
Е.А.Левитин Справочник по радиовещательным приёмникам.1960г.
 

vadim

Местный

Вложения

  • 176-trans-1.gif
    13.9 KB · Просмотры: 208
  • 176-trans-2.gif
    30.3 KB · Просмотры: 209

vadim

Местный

Вложения

  • r46_06-07_26.djvu
    41.3 KB · Просмотры: 20

bobmalik

Местный
Приемник Ленинград Л-50 описан здесь:
http://www.oldradioclub.ru/radio_cat/177.html
В журнале Радио:
http://www.oldradioclub.ru/radio_mag/radio/1946/r1946_06-07.djvu

Данные выходного и силового трансформатора во вложении

Открыл вложение и не нашёл описания трансформатора!!! Есть? И точно ли это именно Ленинград-50 (есть отличие от простого Ленинграда)?
 

well

Местный
Открыл вложение и не нашёл описания трансформатора!!! Есть? И точно ли это именно Ленинград-50 (есть отличие от простого Ленинграда)?

Лихо Вы однако... Уверен, этих данных никто не предоставит. Более того, извините за наглость, 95 процентов народу не знает что это за зверь, а 99,99,99 - его в глаза не видели. Поэтому у Вас два варианта.
1. Сравнить выход по параметрам с аналогичными триодами (немецкими, культовыми например), затем перемотать что-нибудь от Мира или Беларуса.
2. Подождать, я могу отпаять и замерить внешние данные на своем Л-50. Но они мало что дадут.

В любом случае по звуку, несмоторя на 6с4с, он в родном варианте проигрывает Латвии и Б-50. Так что потеря невелика.

Если че - пишите. Данные внизу.
 

vadim

Местный
Открыл вложение и не нашёл описания трансформатора!!! Есть? И точно ли это именно Ленинград-50 (есть отличие от простого Ленинграда)?

В журнале приведено описание приемника Ленинград-50
отдельно схему трансформатора выложил во вложении. Формат - djvu. Если не открывается - поставьте плагин.

Это точно приемник Ленинград 50.
Была где то инструкция к приемнику - поищу.
Отличий - по описания трансформатора - не вижу.
 

Вложения

  • r46_06-07_26.djvu
    41.3 KB · Просмотры: 22

well

Местный
Это точно приемник Ленинград 50.
Была где то инструкция к приемнику - поищу.
Отличий - по описания трансформатора - не вижу.

Уважаемый админ! Не вводите нас в заблуждение. У Левитина, и особенно в инете - много хомутов. Схему Л-50 найти несложно, но параметров НИГДЕ нет. Вы даете схему двенадцатилампового Л-46 с фиксами. Даже у Л-48 схема имеет отличия, и кто его ремонтирует, везде натыкается на вопросы. Документ же на Л-48 содержит схему Л-46, только там написано "бескнопочный". Пятнадцатиламповых Л-50 с триодами на конце, откуда человек и задает вопрос, было выпущено очень мало: сейчас в коллекциях на просторах СНГ мне известны 5 штук. В Украине, по моим данным, их два, причем второй под вопросом.
 

vadim

Местный
Уважаемый админ! Не вводите нас в заблуждение. У Левитина, и особенно в инете - много хомутов. Схему Л-50 найти несложно, но параметров НИГДЕ нет. Вы даете схему двенадцатилампового Л-46 с фиксами. Даже у Л-48 схема имеет отличия, и кто его ремонтирует, везде натыкается на вопросы. Документ же на Л-48 содержит схему Л-46, только там написано "бескнопочный". Пятнадцатиламповых Л-50 с триодами на конце, откуда человек и задает вопрос, было выпущено очень мало: сейчас в коллекциях на просторах СНГ мне известны 5 штук. В Украине, по моим данным, их два, причем второй под вопросом.

Информация дана с уважаемого мною журнала "Радио", где черным по белому написано "Ленинграл Л50", а не с уважаемого тоже, но менее точного издания господина Левитина.
Инструкцию с упомянутым Вами бескнопочным вариантом приемника Ленинград буду искать у себя, но я ее скачивал с сылки на форуме у Павла (oldardioXX).
Благодарю за уточнения и дополнения.
 

well

Местный
Инструкцию с упомянутым Вами бескнопочным вариантом приемника Ленинград буду искать у себя, но я ее скачивал с сылки на форуме у Павла (oldardioXX).

Вадим, то что ты видел у Паши, вывезли летом в бумаге от меня, потом отсканили и выложили. Так что не надо... Относительно Л-46, Л-48 и Л-50 советую сначала пройтись по описаниям и по схемам, а потом давать страничку с фиксами и двумя 5ц4с.

Но мне в данный момент интересно другое. Что уважаемый bobmalik имел в виду, когла писал: Ленинград 50 м. Имею в виду букву "М". Можно уточнить, а? И что там на заднике написано: "Л-50", или "Ленинград"? И НОМЕР АППАРАТА!!! ПЛИЗ!!!
 

vadim

Местный
Вадим, то что ты видел у Паши, вывезли летом в бумаге от меня, потом отсканили и выложили. Так что не надо... Относительно Л-46, Л-48 и Л-50 советую сначала пройтись по описаниям и по схемам, а потом давать страничку с фиксами и двумя 5ц4с.

Но мне в данный момент интересно другое. Что уважаемый bobmalik имел в виду, когла писал: Ленинград 50 м. Имею в виду букву "М". Можно уточнить, а? И что там на заднике написано: "Л-50", или "Ленинград"? И НОМЕР АППАРАТА!!! ПЛИЗ!!!

Насчет инструкции. Ну ребятам то надо посмотреть на нее. А тебе спасибо за нее. Мог бы мне дать, я бы отсканил лучше. ;)

Ссылка на инструкцию: http://www.oldradioclub.ru/radio_manual/pr/pr_leningrad_in.djvu (2,2 мбт)
 

well

Местный
Вадим, я сам сильно заинтересован в этих данных и ищу их уже полтора года, ищу при наличии всей линейки аппаратов "Ленинград" кроме Т-3 и Т-6. Ссылку твою посмотрел. И оттуда все то же дурачество и профанация. Если вновь везде зарегистрированный и неизвестный bobmalik что-то хочет узнать - пусть читает и задает правильно вопросы. А еще скажет: есть у него аппарат или нет и что он хочет знать. Буква "М" там стопудово от лукавого. А вот по задникам есть разночтения, и на такую "мелочь" я обратил внимание.
 

vadim

Местный
Вадим, я сам сильно заинтересован в этих данных и ищу их уже полтора года, ищу при наличии всей линейки аппаратов "Ленинград" кроме Т-3 и Т-6.

Киеврусу!
Открой новую тему посвященную Ленинградам и будем там собирать информацию
 

кирилл_мск

Местный
Насчет инструкции. Ну ребятам то надо посмотреть на нее. А тебе спасибо за нее. Мог бы мне дать, я бы отсканил лучше. ;)

Ссылка на инструкцию: http://www.oldradioclub.ru/radio_manual/pr/pr_leningrad_in.djvu (2,2 мбт)

Есть более детальный скан данной инструкции,но все нету времени сверстать ее в djvu.Обязательно сделаю это сегодня вечером.
 

vadim

Местный
Есть более детальный скан данной инструкции,но все нету времени сверстать ее в djvu.Обязательно сделаю это сегодня вечером.
Я сейчас сделаю новую тему:
Обсуждаем приемники "Ленинград" и попробую в нее перенести кое-что из разных тем об этих приемниках. И туда положите инструкцию.

Новая тема по Ленинградам:
https://audioportal.su/forums/showthread.php?p=196160#post196160
Пожалуйста, у кого есть, положите туда фотографии, чтобы знать о чем разговор. У меня нет такого приемника.
 

well

Местный
Вадим, эта тема ТАБУ. По крайней мере, для интернета. Никто не покажет нормальное фото Л-50, а о данных, промерянных и проанализированых - тем более. Разве как в закрытом клубе типа музея Эрба. Но даже там Л-50 нет, но зато есть, например, "проклятие коллекционера" AEG-107, то посмотри в каком виде. И там его обсуждают пять-десять человек. Как до недавнего времени Т-7001-8001 были неприметны - да попробуй хоть сейчас найти качественные снимки изнутри и описание того же верньера...

А потом, че обсуждать? Достаточно сказать следующее. После войны, в доГОСТовскую эру, наши заводы клепали все подряд и как получится. За основу брали уже не американцев, а европейцев. На тех же ЛД давно обсуждались корни Беларусей, но по изделиям завода Казицкого - полный мрак. Пригласи сюда Давидчика, и пусть он расскажет как юзал Л-46 и Л-48. Могу и я рассказать, а что толку? И это обычные "Ленинграды", которых много. Ленинград 50 - приемник мистический. Проклятие поствоветского коллекционера. Заурядный, сырой, передранный, но совершенно неизвестный. Видимо потому, что "МИР" для номенклатуры был удобопроизносимее, а М-137 с Б-50 просто было больше.

Одно мы делаем плохо. Рекламируем истинные ценности перед неизвестными юзерами. По этой причитне добротные ЛД превратились в барахолку и источник склок. Так что пора завязывать. Вот создай клуб на своем домене с ручной регистрцией, тогда и поговорим. В узком кругу. Если будет с кем.
 

vadim

Местный
Вадим, эта тема ТАБУ. Одно мы делаем плохо. Рекламируем истинные ценности перед неизвестными юзерами. По этой причитне добротные ЛД превратились в барахолку и источник склок. Так что пора завязывать. Вот создай клуб на своем домене с ручной регистрцией, тогда и поговорим. В узком кругу. Если будет с кем.
Вас не поймешь. То играем то не играем!: )
Ну пусть повисит тема. Может кто-то и ответит. А будут проблемы - уберу.
 

кирилл_мск

Местный
Вадим, эта тема ТАБУ. По крайней мере, для интернета. Никто не покажет нормальное фото Л-50, а о данных, промерянных и проанализированых - тем более. Разве как в закрытом клубе типа музея Эрба. Но даже там Л-50 нет, но зато есть, например, "проклятие коллекционера" AEG-107, то посмотри в каком виде. И там его обсуждают пять-десять человек. Как до недавнего времени Т-7001-8001 были неприметны - да попробуй хоть сейчас найти качественные снимки изнутри и описание того же верньера...

Валера этих "проклятий" два:107WK,соответственно 7001 и 108WK,соответственно 8001(см.Ланге,Новиша том 1,стр.48-51)
 

well

Местный
Валера этих "проклятий" два:107WK,соответственно 7001 и 108WK,соответственно 8001(см.Ланге,Новиша том 1,стр.48-51)

Знаю, Кирилл, но ОПРЕДЕЛЕНИЕ вне конкуренции от тебя. Как от истинного знатока немцев. Кстати, ты проследил, продан этот или нет:
 

Вложения

  • 333.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 48
Сверху