Denon DCD - 1450 G ???

shirshov

Местный
Здравствуйте
Поругайте пожалуйста аппарат Denon DCD - 1450 G, а то я его куплю! :)
Особенно интересует качество транспорта…
Спасибо!
 

Lynx

Местный
Транспорт нормальный, читает надежно, голова Sharp.
НО!!!! система управления на процессое Hitachi - полное ****ище!!! Ненадежна, процессор часто выходит из строя, а, поскольку прошивок к ним не найти, приходится отдавать в сервис. На моей памяти из 5 знакомых, у кого были DCD1450, в течение гарантийного срока вышли из строя (с одинаковой неисправностью, сгорел проц. управления) 3 аппарата.
 

shirshov

Местный
Ну вот... а причина выхода из строя проца не ясна?
Спасибо.
P.S. чтож тогда брать-то? :(
 

Бегемот

Местный
Denon

Denon я всегда связъвал со сурогатом м/у Danon-ом йогуртом и простоквашей, т.е. ни риба ни рак, лучшие агрегатъ Филлипс, даже
и дешевъе Филлипсъ. У меня Филлипс DVP 30-10, не из дорогих, но
на очень хорошем уровне насчет аудио, отличнъй звук...Насчет ос-
тальнъх марок, ето больше всего реклама. Японская техника сделана
как японские машинъ - менять надо через каждъе 5 лет, чтобъ обо-
рот бъл. По моему Европа делает намного качественнее вещи. Филлипс
придумали СД и создали и создают стандартъ для них и ДВД.
 

Lynx

Местный
Теоретическая основа формата CD разработана не Philips, a Sony и Nippon Columbia, Philips подключился к реализации проекта на последней стадии - в 1978г.
Современные аппараты плохи практически 99%, независимо от производителя. А Philips гонит такое *****о, что не только покупать, просто смотреть страшно.
Очень низкая надежность приводов, отвратительное качество изготовления движущихся частей. Возврат - до 30% продукции.
Если брать аппарат для себя, то имеет прямой смысл обратить взор на вторичный рынок аппаратуры начала-середины 90-х годов. Производители - Кенвуд, Денон, Сони, Филипс, Тик. В те годы все аппараты делались несравненно качественнее и надежнее. С точки зрения надежности механики и лазеров , а также ремонтопригодности Сони вне конкуренции.
 

Бегемот

Местный
Denon

Все насчет СД формата въложено в КРАССНОЙ КНИГЕ, в основе, кот.
ФИЛЛИПС. В мире, каждъй владелец единицъ оборудования для произ-
водства СД или ДВД, платит за патент Филлипсу по 40000$ однократно,
плюс какую-то долью %-та за каждъй произведеннъй диск, а не SONNY!
Филлипс разработали транспорт головки на основе движения рамки с
током в магнитном поле. т.е. ръчаг второго рода с головкой в одном конце
и с рамкой, кот. двигается в магнитном поле - ФиллипсCD 482, напр.в
другом.
 

Lynx

Местный
Я ничего ни с чем не сравниваю, тем более нечто с чем-то, скорее всего у Вас очень богатый опыт сравнения указанных предметов, раз Вы столь авторитетно и обоснованно указываете предметы сравнения :). Я просто основываюсь на опыте работы с большим количеством аппаратов. И ничего никому не толкаю, как Вы изволили неудачно выразиться. В конце-концов это Ваше дело, что использовать и слушать. И неужели Вы думаете, что я не читал Red Book? :gigi:
Более того, на сегодняшний день по формату CDDA уже никто ничего и никому не платит, поскольку срок лицензионного соглашения формата CDDA истек в 2001 году :)
Отчисления с продаж производились не Филипсу, а совместно Филипсу и Сони, последняя перечисляла 10% Ниппон Колумбии.
Объективно, с точки зрения потока ошибок в считанной последовательности, наилучшими свойствами обладают транспорты Teac VRDS, которые, кстати, комплектуются головками Sony :)
 

Бегемот

Местный
Denon

В 2003 г. мъ платили Филлипсу за линию для произв. ДВД и ета такса
всегда будет распространяться на новъе форматъ дисков.
 

Lynx

Местный
В 2003 г. мъ платили Филлипсу за линию для произв. ДВД и ета такса
всегда будет распространяться на новъе форматъ дисков.

См. выше. То, о чем я писАл распространяется только на на аппаратуру, относящуюся к формату CDDA. Про новые форматы я не знаю и не говорю.
 

Бегемот

Местный
Denon

LINX, слъшь, приеду в Питер, сядем за пивком и потолкуем, идет?
 

Lynx

Местный
ОК, при наличии такой возможности :)
 

shirshov

Местный
Lynx, Извините за провокационный вопрос, а Вы каким аппаратом пользуетесь? :)
 
Андронникову. Дмитрий! Похвалите либо поругайте мой аппарат, пионер PD-S-603, меня он устраивает, а Маркан его в дым разносит,: и сцена у него- доска, и звук неживой...Может, у меня ухи не мои?
 

DIM

Местный
Андронникову. Дмитрий! Похвалите либо поругайте мой аппарат, пионер PD-S-603, меня он устраивает, а Маркан его в дым разносит,: и сцена у него- доска, и звук неживой...Может, у меня ухи не мои?
А чьи ухи-то, неужели Лихницкого!!!
Кстати, помните Александр, Вы мне присылали серебряную жилку? Маркитанов использует именно ее? Тогда спешу Вас обрадовать - с ушами у Вас ВСЕ В ПОРЯДКЕ! А вот с аппаратами Маркитанова еще вопрос... :beer:
 

Lynx

Местный
Lynx, Извините за провокационный вопрос, а Вы каким аппаратом пользуетесь? :)

Двумя (до недавних пор - четырьмя) Первый и основной (рабочая лошадка) - Technics SL-P2000 (от техникса только механика и управление; а системы синхронизации, источник питания, ЦАП (Lynx20) - свои)
Второй - для максимального качества - Sony CDP 557ESD. То же самое - механика и управление родные, остальное - своей разработки. Что в ней - говорить не буду.
Третий - Marantz CD10 с ЦАП Lynx7V2.
четвертый - Kenwood DP7090 с ЦАП Lynx20.
последние два аппарата недавно были реализованы за ненадобностью.
 

Lynx

Местный
Андронникову. Дмитрий! Похвалите либо поругайте мой аппарат, пионер PD-S-603, меня он устраивает, а Маркан его в дым разносит,: и сцена у него- доска, и звук неживой...Может, у меня ухи не мои?

Прекрасный аппарат в качестве транспорта, а вот ЦАП и ЦФ достаточно убогие. Но это уж кому как нравится. Как говорится "на вкус и цвет - каждый слышит то, что хочет услышать"
 

DIM

Местный
Ой, не хочу ругать его произведения ибо слышал их уже лет пять назад, но тогда меня удивил явно выраженный перекос АЧХ вверх и явная грязь. Очень надеюсь, что с тех пор все стало лучше. Но вот серебряный проводок наводит на размышления...
 
Интересно то, что анализ металла показал очень высокую степень очистки, но вот протяжка по фильерам,...Промолчим скорбно...Ломкий очень к тому же.Йенсеновский провод- не сравнить по качеству.
 

DIM

Местный
Провод откровенно "визжит".
 
Сверху