DENON DCD-3300

• Автор темы ex2

ex2

Местный
Добрый день, друзья! Кто имеет опыт приобретения-юзания сабжа, подскажите, какие впечатления, какие минусы, каковы перспективы и необходимость апгрейда, сориентируйте, если можно, в ценах, т.е. хотелось бы определится - стОит ли приобретать, если стОит - то до какой цены?

Albert King

Местный
См. http://retroaudio.narod.ru/denondcd3300.htm
Отличный по разрешению (BB56p-k/KSS123a), юзал такой, цена зависит от состояния/местоположения/жадности продаватора, во Владивостоке дешевле - оттуда и прислали, продал за 700$ (в Питере, сост. отличное, с пультом), причем с родной головой, читающей любые диски, покупатель долго возил его по салонам и знакомым, сравнивая с сидюками/цапами ~до 2к$ и в конце-концов взял. В общем, рекомендую.

Normann

Эксперт
Добрый день, друзья! Кто имеет опыт приобретения-юзания сабжа, подскажите, какие впечатления, какие минусы, каковы перспективы и необходимость апгрейда, сориентируйте, если можно, в ценах, т.е. хотелось бы определится - стОит ли приобретать, если стОит - то до какой цены?

У меня мнение - довольно безликое творение, японская школа звука. Не нужен, ни за какие деньги. Вообще у Денона есть как поклонники, так и противники.

Albert King

Местный
_Вообще у Денона есть как поклонники, так и противники_
Тогда я поклонник)... У меня было время с чем сравнивать (хор. прорисовка деталей, адекватная сцена и т.п.), никакие твикнутые Маранцы, Сони, Цирусы (из современных) его не переиграли, что признавали и сами хозяева девайсов. Да и что можно сейчас купить на эти (500-700$) деньги?.. "Безликость" (т.е. отсутствие "изюминки" в виде теплоты, "аналоговости" и т.п.) - да, холодный и детальный звук, но это ж не винил)... Мое мнение - отличный аппарат (с возможность твика) с хор. транспортом и головой, кстати, предверхний из Денонов (есть еще 3500ый, но он ничем не лучше), из минусов - голова теперь уже редкая, однако возможность заказать ее есть (новый хозяин нашел пару забугорных магазинов).
Конечно, при возможности послушать - вкусы у всех разные.
Если кто надумает брать 3300ый - спрошу и скину подробности (по твику, по голове).

Normann

Эксперт
Быть может это просто не мой звук. Да, пожалуй за указанные деньги, ничего достойного купить нельзя. Хотя я предпочёл-бы обыкновенный Parasound CD/P-1000 за меньшие дегньги и доработав, слушал-бы без отторжения. Докупив впоследствии достойный DAC ( BB PCM63, UAnalog), получил-бы приличный источник.
Скорее всего я просто зажрался на серьёзных аппаратах (Manley, DCS), поэтому к цифре отношусь по-своему. Прошу не относиться к моим словам слишком критично.

Albert King

Местный
Хотя я предпочёл-бы обыкновенный Parasound CD/P-1000 за меньшие деньги и доработав, слушал-бы без отторжения. Докупив впоследствии достойный DAC ( BB PCM63, UAnalog), получил-бы приличный источник.
Тоже вариант.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions