DENON DCD-460

Древний юзер

Местный
Купил "послучаю" сей девайс.

Вскрыл. Внутри ДВА РСМ56Р правда похоже с буквой L.

Чо делать?

Питание цифры и аналога не развязано, генератор бэээээ....

накупил кондеров 1500х16в и 1500х6.3в для материнок, сваял простейший свой генератор. Новых кондеров влезло аж 10 штук (2 родных снял (220х16в)). Хватило ума влепить 100 Омники в развязку.
Короче включаешь - не играет, после резаков по питанию осталось 2.6-4 вольта. Пришлось намотать дроссельки, они хоть и "дохлому припарка", но все равно лучше родных перемычек.

Генератор включил и в основной клок и на ЦФ.

На фотах:
1 - морда.
2 - сидюк уже без выходных электролитов и транзюков.
3 - текуший вид - кондеров явно добавилось + генератор.

Вложения

• DSCN2137.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 147
  • DSCN2140.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 172
  • DSCN2141.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 170

PIER

Местный
Ну.. и чего? А в чем смысл поста-то?

Alex_lv

Местный
У меня и у моего знакомого есть Денон-910 - судя по фоткам - тоже самое. Знакомый выбросил ЦФ т.к. то еще г. от NPC перемаркированное Пионером:). Отдельный генератор, чиска питания сам-собой разумеется. А также выбросил весь аналоговый выхлоп и поставил преобразователь I/U на резисторе, лампочка - транс. Ему нравится.

duss1981

Местный
А привод какой у меня 425. там kss210a

Alex_lv

Местный
Чего-то я вопроса не понял. kss210a Это не привод - это голова (лазерная головка). У меня KSS150A стоит.

Древний юзер

Местный
Вопрос ко всем:

Есть ли даташиты на микрухи сервопривода?

cxa1372s и cxa1081s

2 Alex_lv

что значит: "Знакомый выбросил ЦФ" ?

и с этого места "А также выбросил весь аналоговый выхлоп и поставил преобразователь I/U на резисторе, лампочка - транс." пожайлуста поподробней...

и еще повышали ли ли напряжение питания аналоговой части ДАКа?

oleg_s

Active member
Про повышения и напруги даков - там есть, как известно, цифрапитание и аналоговое - так часто не всем известно, а я где-то где-то слышал, что неодновременность подачи оных на микросхему приводит к ее порче. Так что осторожно, хотя может ето враки, а так 56ая до +-12и вольтов вроде тянет.

Древний юзер

Местный
PIER

не знаю как там в столицах, а в нашем калхозе что такое АД и РСМ знают только те кто читают популярную литературу.
А все кто торгует микрухами и прочим почему-то про фирму "аналог девайс" вообще не слышали.
Купить за 20 баков, аппарат с двумя бурыми это просто сказка.
А препарировать его все равно надо априори.

Они чего-нибудь дали положительное в звуке и если дали, то что?

ну конечно дали, разница в звуке стала огромная, но мне сложно судить какая, потому что сей процесс, уже вошел в привычку, и я не выслушиваю каждое изменение как это было с первым аппаратом.

на данный момент аппарат играет очень чисто, но на драйвовых моментах таки да - начинает кашевать, думаю это еще не убранные родные ОУ.

Древний юзер

Местный
Ну и фыкинул этот ЦФ, пашОл он... точнее полетел...
плохо только то, что пришлось поставить L-R инвертор на транзисторе
т.е. защелки даков срабатывают не одновременно.

Вот!

Срочно разыскивается даташит на CXD25000 !

Payal-Nik

Member
Антон, а чем всё закончилось? У меня денон800. Вроде очень пхож внешне:). Только у меня 1 ДАК стоит на оба канала.

Древний юзер

Местный
Пока еще ни чем... :(

Только сдул ДАК и ЦФ с платы.
По совету Андронникова буду гору стабов городить...
выход попробую по схеме Самодержца...

Еще Андронников писал о преходных всплесках в момент переключения... говорил что "та еще задачка"...

------------------------

а ДАКов лучше чтоб было два... правда это уже чревато заменой оного (если не найти пару), применением реклока или ЦФ... ну и пошло поехало...

Древний юзер

Местный
Благодаря добрым самаритянам, нашел схему...

Последенне фото перед тотальной переделкой...
Особенно радует соотношение размеров родного транса и индивидуального транса от генератора ;)

Вложения

• DSCN2254.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 92

Valerii

Местный
Сходи сюда :http://pw2.netcom.com/~wa2ise/radios/tubedac.htm#tubeiv

Недавно копался в Denon-615 (2*РСМ61Р) пробовал из этой ссылки почти
все подключения -- звук на любителя
Остановился на гене Андронникова на 500ЛП + аккумуляторы на ЦФ+12В на Цап +выхлоп (Андронникова)AD811+AD845BQ

Древний юзер

Местный
Спасибо за совет, все посмотрю... но из сиего девайса будет только транспорт...

1. внутрь влезет только новое питание, т.к. размеры ДАКа могут оказаться внушительными.

2. CDX2500Q отличный ДСП. из него одновременно выходит SPDIF, 48 битовый "первый младший", 64 битовый "первый старший", использовать такой потенциал только на какой-то один встроенный ДАК немного не рационально.

Valerii

Местный
Извени,но как транспорт Denon .......
Покрайне мере с которыми я сталкивался и сравнивал через SPDIF
звук преукрашенный
Но если всеже осталять как транспорт-поверь- полное и раздельное питание на каждую микруху И ты услышишь то ,чего казалось нет на СД-диске

Древний юзер

Местный
SP-DIF, это "так" для тестовых целей, использовать его я не собираюсь.

генератор будет снаружи, светлые головы советуют его засунуть в ДАК ближе к реклоку... но это мы потом посмотрим...

Полное раздельное питание? так и будет... сейчас только утрясаю искомое число раздельных вторичных обмоток нового основного питальника...

и расчищаю под него место... тот же стол, два часа спустя...

Вложения

• DSCN2256.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 61

Valerii

Местный
[Полное раздельное питание? так и будет... сейчас только утрясаю искомое число раздельных вторичных обмоток нового основного питальника...
и расчищаю под него место... тот же стол, два часа спустя...

А раздельные вторички от одного транса?
Я давно занимаюсь раздельным питанием- и какой бы ты не применил транс и сколько обмоток туда же , ни что не сравнится с отдельным трансом на каждую микруху. И кто бы что не говорил -разнится просто огромная. У меня сейчас все на аккумуляторах - поверь, говорить какой звук (когда несколько трансов) просто смешно.
Звук просто КАРДИНАЛЬНО меняется.И я уже не могу слушать на трансах,
даже и полностью отдельных.

А место под трансы? Отдельный корпус

Древний юзер

Местный
всего-то 11 отдельных трансов (это если все привода питаются от одного транса), ну есть их у меня...

Добро пожаловать! Моя палата - твоя палата! только Вам - в угол к буйным! :beer:

Valerii

Местный
Добро пожаловать! Моя палата - твоя палата! только Вам - в угол к буйным! :beer:[/QUOTE]

Спасибо я не больной,только не говорите что вы здоровы

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions