Denon SVR 1603 против лампового

• Автор темы Nemo

Nemo

Местный
Сравнили с приятелем его ресивер за 12500 с моим ламповым собраным из останков телевизоров (схема Пузанова на 6Н2П и 6П43П, вых. трансы ТС-160 без перемотки, только зазор сделал). Лампы звучали лучше, приятель расстроился.

Давид Фукс

Местный
Так это замечательный повод направить человека в нужную сторону,помочь сделать ему хороший ламповичёк! :wink: И посоветовать продать Денон хотя бы тыщ за 10... :beer:

old_imported_admin

Местный
Мы сравнивали ресивер "Yamaha ???", купленный ~30000 руб. с простым ламповиком за 12000-15000 руб.
Ламповик обыгрывал Ямаху не просто, а еще на одну ее стоимость :)

Pit Vel

Местный
Нашли с чем сравнивать c дохликами :)
мы сравнили Pioneer VSA AX10Ai (и VSX AX5i)+твик обоих
усилителей(OPA2134PA+OPA627PA) -звук у обоих на высоте после твика
Так усилитель SE на 6Э5П и 6П42С обставил оба аппарата

gregory_777

Местный
Раиль Кунафин как-то дал мне послушать "Колвир". Это тот который с токовым выходом. В сравнении с каким-то довольно пафосным ламповиком.
Я после этого долго лампы вообще слушать не мог.

Раиль Кунафин как-то дал мне послушать "Колвир". Это тот который с токовым выходом. В сравнении с каким-то довольно пафосным ламповиком.
Я после этого долго лампы вообще слушать не мог.

Уважаемый gregory_777, не могли бы вы более подробно рассказать об
этом "Колвире"? C каким ламповым (рр или se )производилось сравнение ?
Пару лет назад в журнале " Аудиомагазин" г-н Кунафин аргументировано отстаивал токовый выход (правда без конкретных схем !). А то,может быть,мы идём "не тем путем" в аудиорай.

Kholonkin

Местный
вот это
https://audioportal.su/fotos/thumbnails-133.html
6н3п-6п14п-твз-1-9
переиграло YAMAHA AX-496.
У хозяина свежекупленной ямахи видок был печальный..............
Слушали на ЖБЛ, модель не помню, 3-полоска с двумя НЧ динами, напольная.

Paul

Местный
..Пару лет назад в журнале " Аудиомагазин" г-н Кунафин аргументировано отстаивал токовый выход ..
ага, там аргументы были типа "протухшая бочка, наполненная зловонным болотом аудиолжи" и именно "(правда без конкретных схем !)."

gregory_777

Местный
"Колвир" вообще какой-то секретный. Его схему никто не видел по-моему :) Но звучал он действительно очень внушительно.
Что за ламповик - я не помню, но кажется какой-то очень пафосный PP. Звучл он кстати очень пристойно, но когда включили "Колвир" я лично буквально отпал. Было такое ощущение, что звуковую панораму протёрли чистой тряпкой. При этом когда подключили какой-то тоже не дешёвый классический транзисторный усил, звук опять превратился непонятно во что.
"Колвир" изрядно переиграл всех. Я до этого слышал "УМЗЧ высокой верности" Н. Сухова - этот вообще не играл никак. Моя Yamaha A-1000 звучит на порядок лучше. Так что сравнивать в принципе было с чем.

Борода

Местный
Сравнили с приятелем его ресивер за 12500 с моим ламповым собраным из останков телевизоров (схема Пузанова на 6Н2П и 6П43П, вых. трансы ТС-160 без перемотки, только зазор сделал). Лампы звучали лучше, приятель расстроился.

Ой, не смешите мои тапочки.
Лампа переиграла в чем простите?
По полосе частот?
По мощности?
По скорости?
По фону?
Или по какому другому признаку?
Скорее всего по сильной "ламповой" окрашенности звука".
А может в связи с небольшим опытом прослушивания вы спутали высокие искажения ламповика и качество звучания?

Обычно такие сказки рассказывают продавцы ламповых задохликов.

Я за три последних года перепробовал все, что можно и нельзя, и ни один из них по качеству звучания даже и близко не приблизился к любому промышленному изделию стран капитализьма.

Задайте себе только один вопрос:
почему "корифеи" не сделают себе по пузановскому задохлику, а все время строят все более и более "качественные" усилители?

Да потому во всех этих усилителях искажения слышны невооруженным ухом.

Вы можете идти тем же путем, а Ваш товарищ (привет ему) с настоящего времени и все последующие годы будет слушать качественный звук.:D :D :D :D :D

P.S. Если Вам-таки удастся убедить товарища в неправильности его выбора - я готов взять на поруки его Денон взамен предоставив ламповый усилитель хоть на 6с33с-х лампах, хоть на 6с41с, хоть на 2с4с.

Обещаю к нему относиться с должным уважением и, я уверен, он вполне подружится с моими Денонами.

Steel_Balls

Местный
Последний год неоднократно убеждался в огромном превосходстве ламповых усилов над каменными, даже при заметной разнице в цене в пользу каменных. Но сегодня первый раз встретил акустику с которой лампа убила весь звук. АС были Dynaudio Audience 62.

ua1ong

Местный
150 Вт,Чувствительность 86 дБ
Наверняка, играет с 15 ватт?:shock:
Какой был усилитель?

Zef

Местный
За всю свою жизнь я еще не слышал ни одного транзисторного усилителя, который бы переиграл "лампового задохлика", который я слышал 25 лет назад. Это был магнитофон "тембр". Правда, записи, которые я на нем слушал (Дорз, Роллинги, Битлы, Дипы) по-видимому "никогда не ходили по камням". Так, что не знаю, произведет ли какой-нить современный ламповик на меня такое впечатление.

У моей родственницы до сих пор жива "Рапсодия", так вот, я послушал недавно на ней УКВ - звук совершенно не такой, как 25 лет назад - мертвый, "каменный"...

Kholonkin

Местный
правильно, ща по радио одни мп3 крутят, да еще и говорят компрессией балуются, чтоб погромче радио звучало, от кудаж там звуку то взятся.

Михаил44

Местный
Уважаемый Зеф.В Вас говорит ностальгия.Частотный диапазон у Тембра был никакой.Я уж не говорю про акустические свойства этого магнитофона.Именно из-за ностальгии люди приходят к моно и писаются у приемника Урал49.Любой катушечник типа Орбиты 209 переиграл Ваш Тембр.
С уважением,Михаил

Wladimir

Местный
Михаил44
вот как ни странно мне с детсва тоже запомнился звук радиолы
''Беларусь",стояла себе в комнате и я бегал смотреть где там тетка спряталась что новости читает,наверно это все таки не настольгия,

Михаил44

Местный
Уважаемый Владимир.Я тоже помню звуки разных радиол,но это не значит,что они безаговорочно лучше современных аппаратов.
С уважением,Михаил

Борода

Местный
Михаил44
вот как ни странно мне с детсва тоже запомнился звук радиолы
''Беларусь",стояла себе в комнате и я бегал смотреть где там тетка спряталась что новости читает,наверно это все таки не настольгия,

А зачем спорить, когда есть элементарный измерительный инструмент - денежный эквивалент:

- "Я готов предложить на обмен хоть тот же радиоприемник "Беларусь-53" любому их апологету, если мне предложат взамен усилитель или ресивер Денон".

И где они эти желающие?:D

Михаил44

Местный
Уважаемый Борода.Мой усил на 6С41С играет лучше NAD320BEE.Чище,детальнее и т.д.Но заметно это становится только на моих новых самодельных АС.Усил СЕ на 6н8с и 6п3с с акустикой Mordaunt short 906 проигрывает Наду с этой же акустикой.Все в мире относительно и качество звука в деньгах не измеряется.Оно вообще ни в чем не измеряется.
С уважением,Михаил

Уважаемый Борода.Мой усил на 6С41С играет лучше NAD320BEE.Чище,детальнее и т.д.Но заметно это становится только на моих новых самодельных АС.Усил СЕ на 6н8с и 6п3с с акустикой Mordaunt short 906 проигрывает Наду с этой же акустикой.Все в мире относительно и качество звука в деньгах не измеряется.Оно вообще ни в чем не измеряется.
С уважением,Михаил
Конечно, качество звука измеряется не в деньгах. Тут не поспоришь. А насчёт дохлика на 6Н2П+6П43П скажу, что тот усилитель рассчитан для повторения начинающими для приобщения к нормальному звуку. Кстати, по предыдущим постам понятно, что это удалось.
Не надо знать почти ничего, просто спаял, как я нарисовал, и получил весьма неплохое звучание, используя самые распространённые детали (включая простые выходные трансы).

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions